Стив Пембертон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Steve Pemberton

Стив Пембертон

Steve Pemberton
-
[ Голосов: ]
16

Рост 1.75 м

Возраст — 56 лет

Дата рождения 1 сентября 1967 1967-09-01

Место рождения Блэкберн, Ланкашир, Англия, Великобритания

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
детектив драма комедия криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Стив Пембертон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Стив Пембертон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 16 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Стив Пембертон - БИОГРАФИЯ

Сти́в Пе́мбертон (англ. Steve Pemberton; род. 1 сентября 1967, Блэкберн, Ланкашир, Англия) — английский актёр театра, кино и телевидения, комик и сценарист, участник комедийной труппы «Лига Джентльменов» наряду с Марком Гэйтиссом, Рисом Ширсмитом и Джереми Дайсоном.
Наиболее его известные работы — ситком «Лига Джентльменов», сериалы, сделанные совместно с Рисом Ширсмитом — «Психовилль» и «Девятый Дом» и одна из главных ролей в сериале ITV «Уайтчепел».
Стив родился и вырос в Блэкберне, графство Ланкашир. Получил образование в высшей школе St. Michael’s CE High School в Чорли, где и проявился его актёрский талант, когда он участвовал в театральных постановках. Актёрское образование получил в уже несуществующем на данный момент Bretton Hall College, закончил учебное заведение со степенью бакалавра искусств (с отличием).
В Бреттон Холле познакомился с Марком Гэйтиссом и Рисом Ширсмитом, которые позже вместе с Джереми Дайсоном (который, в отличие от других участников, получил образование в Northern Film School) основали комедийный квартет «Лига Джентльменов».
Актерская и сценарная карьера Пембертона началась с работы в жанре экспериментального театра. Был одним из членов-учредителей «606 Theatre», где ставил свои пьесы. Был автором ежегодный альманах журнала «Variety» за 1996 год, посвященный кино, телевидению и музыке. Был помощником редактора «International Film Guide» с 1991 по 1998 года.
Но официальной датой начала его карьеры можно назвать 1994 год, когда «Лига Джентльменов» начала свою театральную карьеру.
В 1997 «Лига Джентльменов» стала лауреатом Perrier Awards в рамках Эдинбургского Фринджа, после которого коллективу предложили записать свой радиосериал на BBC Radio 4, который также был отмечен наградами. Слава комик-группы росла, а настоящим прорывом стал сериал «Лига Джентльменов», который тут же стал классикой британского чёрного юмора. Самыми известными персонажами Стива в сериале можно назвать Таббс Таттсируп, хозяйку «Местного Магазина» (Local Shop) наряду с её мужем Эдвардом (которого сыграл Рис Ширсмит), и стервозную сотрудницу «Job Centre» Полин Кэмпбелл-Джонс, которая ведёт курсы переквалификации для безработных.
После окончания сериала Стива начали приглашать на эпизодические и гостевые роли в сериалах и фильмах, главных или видных ролей у него не было до 2007 года, пока его не пригласили сыграть одного из постоянных персонажей в популярном комедийном сериале «Бенидорм» (в русской локализации «Всё включено»). Это его первая заметная роль после «Лиги Джентльменов». Он играл в нём с первого по седьмой сезоны (2007-2015) и даже выступил сценаристом пятого сезона. Вторую заметную роль он исполнил в детективном сериале «Уайтчепел» (в русском переводе есть варианты «Жестокие тайны Лондона» и «Современный потрошитель»). Его персонаж - Эдвард Бакэн, специалист по Джеку Потрошителю, так называемый «потрошителевед».
В 2009 году он объединился со своим коллегой по Лиге и лучшим другом Рисом Ширсмитом, дабы создать новый ситком в традициях классического чёрного юмора и психологического триллера. Он получил название «Психовилль» (Psychoville) и стартовал 18 июня 2009 года на BBC Two (на том же канале была показана и «Лига Джентльменов»). Сериал получил восторженные отзывы и несколько наград, но закрылся после показа двух сезонов по причине низких рейтингов.
Женат на женщине по имени Элисон, у них трое детей: сыновья Лукас и Адам и дочь Мэйделин. Живут в Северном Лондоне.

Стив Пембертон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • криминал
  • детектив
  • комедия
  • семейный
  • фантастика
  • фэнтези
  • ужасы
  • триллер
  • драма
  • документальный
  • мелодрама
  • мюзикл

Вся фильмография Стив Пембертон: новые фото и биография персоны.

16 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Стив Пембертон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Лига джентльменов, Блэкпул, Внутри девятого номера.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Стив Пембертон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Стив Пембертон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх