Идрис Эльба фильмография, фото, биография - личная жизнь. Idris Elba

Идрис Эльба

Idris Elba
10
[ Голосов: 1 голоса ]
42

Рост 1.90 м

Возраст — 51 год

Дата рождения 6 сентября 1972 1972-09-06

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Супруга Ким Эльба (развод)
... один ребенок
Соня Хэмлин (развод)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик вестерн драма криминал мелодрама приключения триллер ужасы фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Идрис Эльба, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Идрис Эльба фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 42 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Идрис Эльба - БИОГРАФИЯ

Идрисса Акуна «Идрис» Эльба (англ. Idrissa Akuna «Idris» Elba; род. 6 сентября 1972, Хакни, Лондон, Англия, Великобритания) — британский актёр кино и телевидения, наиболее известный по фильмам «28 недель спустя» (2007), «Рок-н-рольщик» (2008), «Мальчики-налётчики» (2010), «Призрачный гонщик 2» (2012), «Прометей» (2012), «Тихоокеанский рубеж» (2013), дилогии «Тор» (2011, 2013).
Помимо работ в кино, Эльба активно снимается на телевидении — он появился в нескольких сериях известного ситкома «Офис» и сыграл Стрингера Белла в сериале «Прослушка». С 2010 года актёр исполняет главную роль в телесериале «Лютер», за роль в котором он уже был номинирован на несколько престижных премий, включая «Эмми», и стал лауреатом «Золотого глобуса» как «Лучший актёр — мини-сериал или телефильм».
Идрисса Акуна Эльба, единственный ребёнок в семье, родился в Хакни, Лондон. Первое время учился в школе в Кэннинг-тауне, где впервые сыграл на сцене. Его отец из Сьерра-Леоне, а мать из Ганы. Эльба вырос в Ист-Хэме, и начал помогать дяде с его диджей-бизнесом на свадьбах в 1986 году. Позже сам начал карьеру диджея, выступая в ночных клубах под ником DJ Big Driis в 19 лет. С 1989 по 1990 год Идрис работал на заводе Ford в Дагенхаме.
В начале своей карьеры Идрис Эльба снимался на телевидении. Свою первую, наиболее значимую, роль он сыграл в сериале «Доктор Элинор Бромвелл» в 1995 году, появившись в эпизодической роли в одной серии. Он также снялся в таких сериалах, как «Ещё по одной» и «Зона опасности».
После 1990-х Эльба начал сниматься в кино, играя, главным образом, роли второго плана. Среди них были фильмы: «В поисках брата» (2000), «Солдаты Буффало» (2001) и другие. В 2005 году он сыграл главную роль в телефильме «Однажды в апреле». К 2007 году его карьера стала более оживлённой — Эльба был задействован более чем в пяти фильмах. Наиболее успешными для него стали «28 недель спустя» Хуана Карлоса Фреснадильо и «Жатва» Стивена Хопкинса. В 2008 году Идрис Эльба исполнил одну из главных ролей в криминальной комедии Гая Ричи «Рок-н-рольщик». В 2009 году присоединился к актёрскому составу ситкома «Офис» на некоторое время. В 2010 году Эльба сыграл в фильме «Мальчики-налётчики» и исполнил главную роль в сериале «Лютер».
В 2011 году выходит фантастический фильм Кеннета Брана «Тор», основанный на одноимённом комиксе. Идрис Эльба исполнил роль воина по имени Хеймдалль. Также в этом же году стартовал второй сезон телесериала «Лютер», за роль в котором Эльба в 2012 году удостоился «Золотого глобуса» в категории «Лучший актёр в мини-сериале или телефильме».
В 2012 году у Эльбы было два крупных проекта — мистический боевик «Призрачный гонщик 2» и фантастический триллер «Прометей».
В 2013 году Идрис исполнил одну из ведущих ролей в фильме Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж» и вновь сыграл Хеймдалля в сиквеле «Тора» — «Тор 2: Царство тьмы».
По итогам 2013 года номинирован на «Золотой глобус» в двух категориях — «Лучший актёр — драма» (за роль Нельсона Манделы в фильме «Долгий путь к свободе») и «Лучший актёр — мини-сериал или телефильм» (уже в третий раз за мини-сериал «Лютер»).
С 1997 по 2001 год Идрис Эльба был женат на актрисе Дормове Шерман, с которой у него есть дочь, Исан (род. 2002). Актёр проводит большую часть своего времени в Лондоне, а также владеет домом в Атланте, так что он может быть близок к своей дочери.
Эльба — фанат лондонского футбольного клуба «Арсенал», а его отец является поклонником «Манчестер Юнайтед».

Идрис Эльба ФОТО

  • Идрис Эльба - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Идрис Эльба - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Идрис Эльба - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Идрис Эльба - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Идрис Эльба - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Идрис Эльба - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Идрис Эльба - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Идрис Эльба - лучшая фотография в фильмографии. Идрис Эльба - лучшая фотография в фильмографии.

Идрис Эльба - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • мелодрама
  • приключения
  • триллер
  • вестерн
  • ужасы
  • фантастика
  • фэнтези
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • криминал
  • военный
  • детектив
  • биография
  • спорт
  • музыка
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Идрис Эльба: новые фото и биография персоны.

42 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Идрис Эльба. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,вестерн,драма,криминал,мелодрама,приключения,триллер,ужасы,фантастика,фэнтези. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Прослушка, Лютер, Зверополис.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Идрис Эльба в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Идрис Эльба. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх