Майкл Прейд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Michael Praed

Майкл Прейд

Michael Praed
10
[ Голосов: 3 голосов ]
10

Рост 1.85 м

Возраст — 64 года

Дата рождения 1 апреля 1960 1960-04-01

Место рождения Глочестершир, Англия, Великобритания

Супруга Карен Ландау (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Майкл Прейд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Майкл Прейд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 10 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Майкл Прейд - БИОГРАФИЯ

Майкл Дэвид Принц (англ. Michael David Prince; род. 1 апреля 1960 года), более известный по псевдониму Майкл Прейд (англ. Michael Praed) — британский актер и певец.
Майкл Девид Принц (Майкл Прейд) родился в Англии 1 апреля 1960 года у Деррик и Кей Принц. Первые годы жизни провел в Беркли с родителями и старшей сестрой Хилари. Когда Майклу исполнилось 2 года, отец получил работу бухгалтера в нефтяном конгломерате в Абадане и семья переехала Иран.Там родился младший брат Майкла Ричард. Находясь Иране Майкл научился говорить на фарси наряду с английским и когда достиг школьного возраста начал посещать начальную англо-американскую школу для детей английских и американских работников.
Когда Майклу исполнилось 8 лет, его семья вернулась в Англию, и он поступил в частную начальную школу в Истборне. После школы 13-летний Майкл поступил в Истборнский колледж, известный своей строгой дисциплиной. Майкл ненавидел строгость дисциплины в колледже, но понимал, что это поможет развить ему самоконтроль, необходимый для поддержания профессиональной карьеры. Майкл был больше заинтересован во внешкольных мероприятиях: ему нравились многие виды спорта, так же он очень любил музыку и пел в хоре школы. Он участвовал в школьных спектаклях, где мастера предложили использовать его впечатляющий тенор и актерский талант профессионально. По окончании этого учебного заведения Майкл переехал из Истборна в Лондон, где в 1978 году он поступил в Гилдхоллскую школу музыки и театра. В Гилдхолле мастера делали упор Майкла на музыку, в частности оперу, но у Майкла были сомнения насчет своего вокального диапазона.
После окончания Гилдхоллской школы Майкл взял себе сценический псевдоним «Praed» (на корнуоллском языке означает «луг»), потому что в Капитале (ранее известном как «Ассоциация британских актеров Капитал») уже был Майкл Принц.
Профессиональная карьера Майкла Прейда началась на театральных подмостках. В июле 1980 году он сыграл Иисуса в мюзикле «Godspell» в Лестере. За этим последовала роль Тома в мюзикле «Knack». К осени 1980 Майкл перешел в «Nuffield» в Саутгемптон, где сыграл в «Буря», «Красавица и чудовище», «Слуга двух господ» (также частично писал музыку), «Доставь его до неба» (Эдди). Потом Майкл перешел в Civic Theatre" в Честерфилде. В этом театре Майк сыграл в мюзикле «Рок-Звезды» роль Габриеля. Широкую известность ему принесла роль Фредерика в спектакле «Пираты Пензанса» в 1982 году.
В дополнению к театру Майкл начал сниматься на телевидение: «Нежное прикосновение», «Заговор Ротко», «Профессионалы» и т.д Так же Майкл сыграл роль Алладина в мюзикле «Аббакадабра»(«Abbacadabra»), на музыку «АBBA», где повстречал Финолу Хьюз, отношения с которой длились 7 лет.
Писатель Ричард Карпентер и продюсер Пол Найт увидели Майкла в «Пиратах Пензаса», и решили, что у него есть все качества, которые они искали в Робин Гуде-для нового телесериала с мистической точки зрения, после чего ему предложили звёздную роль в сериале «Робин из Шервуда». 28 апреля 1984 года от компании HTV «Робин из Шервуда» впервые вышел в эфир. Сериал был показан по всему миру и получил преданных поклонников в 55 странах. В США сериал получил награду Jampton «Отличник телевидения и кабельного». Майкл уехал в США после второго сезона, что бы сыграть д'Артаньяна на Бродвее, но шоу было закрыто после 9 представлений.
Аарон Спеллинг пригласил Майкла в свой телесериал Династия, где он сыграл принца Михаила Молдавского. После этого последовал фильм «Nightflyers» по книге Джорджа Мартина. Фильм провалился в прокате из-за плохо адаптированного сценария и слабых спецэффектов. Тем не менее заработанных денег хватило, что бы построить студию звукозаписи в своем доме в Лос-Анджелесе. Следующие 2 года Майкл сочинял музыку, что в конце концов стала его частным альбомом «Для моих друзей». В 1990 году Майкл принимается за роль Макса Шрека в фильме «Son of Darkness: To Die for II» и «Writer’s Block» с Морган Фэйрчайлд.
Вернувшись обратно в Англию, он встретился с Карен Ландау - будущей женой. Майкл переехал в Дублин что бы играть в театре «Tivoli». Там он играл Билли Бигеллоу в «Карусели». Перебравшись из Ирландии в Лондон Майкл сыграл в мюзикле Эндрю Ллойд Уэббера «Аспекты любви» в роли Алекса Диллинема в театре «Prince Of Wales Theatre». Одновременно с «Аспектами Любви» Майкал проходил обучение для своей следующей роли в мини-сериале «Всадники» по книге Джилли Купер. Во время съемки сериала Майкл столкнулся с проблемой прыжков на лошади через барьер 5 футов, в результате чего он перенес серьезное падение, но продолжил сниматься несмотря на боль.
Майкл вернулся на сцену «Nottingham Playhouse» в драме «Сторож» в роли Мика, «Сентябрьский прилив» в роли Эвана. В 1994 Майкл снялся в комедии «Staggered» в роли Гэри, друга жениха. Следом он снялся в телесериале «Crown Prosecutor» в роли Марти Джеймса. Следующая роль Майкла была в спектакле «Дизайн для жизни» (Отто) в театре «Гилгуд».
Играя в пародии «French and Saunders» на «Доктор Куин, женщина-врач» в роли Салли Майкл показал свой комедийный талант. В 1996 году Майкл осуществил свой первый национальный тур по Англии в роли Тони в мюзикле «Копакобана. Musical».
Семья: отец Майкла - Деррик, мама- Кей, старшая сестра-Хилари, младший брат -Ричард (родился в Абадане).
В мюзикле «Аббакадабра»(«Abbacadabra»), на музыку «АBBA» где Майкл сыграл роль Алладина , он познакомился с Финолой Хьюз, отношения с которой продлились 7 лет - с 1984 по 1991 год. Майкл официально стал встречался с Финолой Хьюз в США, они даже купили дом для совместного проживания в пригороде Лос-Анджелеса. После разрыва отношений с Финолой по ее просьбе и после денежного урегулирования насчет дома Майкл вернулся на родину. В Англии он встретил Карен Ландау, с которой был знаком еще в Америке. В ноябре 1994 года они поженились на Багамских островах после рождения сына Габриель. Дочь Френки родилась в 1996 году. В 2009 году Майкл и Карен развелись.
Сейчас Майкл Прейд живет в пригороде Лондона с Джозефиной Габриэль, с которой познакомился в 2007 году .

Майкл Прейд ФОТО

  • Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Майкл Прейд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Прейд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Прейд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Прейд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Прейд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Прейд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Прейд - лучшая фотография в фильмографии.

Майкл Прейд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • биография
  • вестерн
  • военный
  • комедия
  • криминал
  • триллер
  • ужасы
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Майкл Прейд: новые фото и биография персоны.

10 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Майкл Прейд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,ужасы. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Робин Гуд, Ten Pound Poms, Дикий Запад.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Майкл Прейд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Майкл Прейд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх