Саймон Пегг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Simon Pegg

Саймон Пегг

Simon Pegg
-
[ Голосов: ]
47

Рост 1.78 м

Возраст — 54 года

Дата рождения 14 февраля 1970 1970-02-14

Место рождения Брокворт, Глостершир, Англия, Великобритания

Супруга Морин МакКэнн
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Саймон Пегг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Саймон Пегг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Саймон Пегг - БИОГРАФИЯ

Саймон Пегг (англ. Simon Pegg, имя при рождении Саймон Джон Бэкингем, англ. Simon John Beckingham; род. 14 февраля 1970, Брокворт, Глостершир, Англия) — английский актёр, комик, сценарист, писатель, продюсер и режиссёр. Наиболее известен по работам в фильмах «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Беги, толстяк, беги».
Мать — Джиллиан Розмари (урождённая Смит), — государственная служащая; отец — Джон Генри Бекингем, — джазовый музыкант и продавец клавишных инструментов. Родители развелись, когда Саймону было семь лет. Саймон принял новую фамилию матери (Пегг) после её повторного замужества. В Бристоле работал в британском магазине Debenhams, в мужском отделе. Пегг изучал в Бристольском университете драму, а его диссертация носила название «Марксистский краткий обзор популярного кино семидесятых и главных рассуждений».
В 1993 году Саймон переехал в Лондон и начал выступать как артист стендап комедии. Несколько раз провалившись, он перешёл на телевидение, где снялся в Asylum, Six Pairs of Pants, Faith in the Future, Big Train and Hippies. С 1998 по 2004 год Пегг регулярно появлялся в программе The 99p Challenge на радиостанции BBC Radio 4. В 1999 году он стал одним из создателей ситкома «Spaced», за появление в котором был номинирован как лучший новый комик на British Comedy Award. К этому проекту Саймон привлёк своего лучшего друга, Ника Фроста. Успех к комедийному дуэту пришел после выхода в апреле 2004 года романтической зомби-комедии «Зомби по имени Шон», где сценаристами выступили Саймон и режиссёр фильма Эдгар Райт. После съемок, Саймон говорил, что ему понравилось играть Шона, так как он, по его словам, не сильно отличался от него.
Пегг проходил кастинг на фильм «Реальная любовь», но роль отошла Роуэну Аткинсону. В 2006 году Пегг и Райт завершили свой второй фильм — «Типа крутые легавые», выпущенный в феврале 2007 года, где также принял участие Ник Фрост. В 2007 году Саймон снялся в фильмах «Спокойной ночи» и «Беги, толстяк, беги».
Также Пегг и Фрост появились вместе в роуд-муви «Пол: Секретный материальчик», где их герои колесят по Америке вместе с инопланетянином. В 2009 году Саймон исполнил роль инженера Монтгомери Скотта в фильме «Звёздный путь».
Саймон Пегг женат на Морин МакКэнн. Свадьба прошла 23 июля 2005 года в Глазго, шафером жениха был Ник Фрост.
6 июля 2009 года Саймон объявил на своём официальном сайте, что его жена Морин МакКанн родила дочь. Тем не менее, он добавил, что такую информацию, как имя, вес, время и место рождения они обнародовать в ближайшее время не собираются.
В 2012 году Пегг, Фрост и Райт снимают фильм «Конец света», выход которого аннонсирован на август 2013. Таким образом, будет завершена трилогия «Кровь и мороженое» (Первые две части «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые»). Фильм расскажет о пяти друзьях детства, которые решают воссоединиться, чтобы повторить свой алкогольный марафон по барам, произошедший 20 лет назад. Сделать это их убеждает 40-летний Гарри Кинг (Саймон Пегг), он же затаскивает приятелей в родной город с тем, чтобы попробовать вновь дойти до легендарного паба под названием «Конец света».

Саймон Пегг ФОТО

  • Саймон Пегг - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Саймон Пегг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Саймон Пегг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Саймон Пегг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Саймон Пегг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Саймон Пегг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • фантастика
  • боевик
  • приключения
  • триллер
  • драма
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • мелодрама
  • детектив
  • фэнтези
  • документальный
  • криминал
  • короткометражка
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Simon's Cam : актеры, трейлер и описание.

Simon's Cam

2004
6.5
Фильм Funky Pete : актеры, трейлер и описание.

Funky Pete

2004
7.6
Фильм Sex & Lies : актеры, трейлер и описание.

Sex & Lies

2004
5.9
Фильм Final Demand : актеры, трейлер и описание.

Final Demand

2003
6.7
Фильм Asylum : актеры, трейлер и описание.

Asylum

1996
7
Фильм Simon's Cam : актеры, трейлер и описание.

Simon's Cam

2004
6.5

Вся фильмография Саймон Пегг: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Саймон Пегг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,приключения,триллер,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Долбанутые, Книжный магазин Блэка, Special zu 'Star Trek XI'.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Саймон Пегг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Саймон Пегг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх