Дэниэл Дэй-Льюис фильмография, фото, биография - личная жизнь. Daniel Day-Lewis

Дэниэл Дэй-Льюис

Daniel Day-Lewis
-
[ Голосов: ]
21

Рост 1.88 м

Возраст — 66 лет

Дата рождения 29 апреля 1957 1957-04-29

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Супруга Ребекка Миллер
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма история мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэниэл Дэй-Льюис, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэниэл Дэй-Льюис фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 21 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэниэл Дэй-Льюис - БИОГРАФИЯ

Сэр Дэ́ниел Майкл Блэйк Дэй-Лью́ис (англ. Daniel Michael Blake Day-Lewis, род. 29 апреля 1957, Лондон) — британский актёр. Единственный актёр в истории, трижды удостоенный премии «Оскар» за лучшую мужскую роль.
Дэй-Льюис приобрёл всемирную известность благодаря своим ролям, сыгранным в фильмах Джима Шеридана. В кинопрессе часто именуется одним из величайших актёров в истории, невзирая на то, что в фильмографии Дэй-Льюиса нет и 30 ролей. Заядлый приверженец системы Станиславского, актёрские методы которого в некоторых случаях негативно отражаются на его здоровье, Дэй-Льюис тщательно подходит к выбору кинопроектов и обычно снимается всего лишь раз в 3-5 лет.
Самые высоко оценённые работы актёра принесли ему «Оскар» — драматические байопики «Моя левая нога» (1989) и «Линкольн» (2012), а также философский эпос «Нефть» (2007), считающийся вершиной актёрского мастерства Дэй-Льюиса. В 2003 году неожиданно проиграл награду Американской киноакадемии за роль в исторической ленте «Банды Нью-Йорка» 29-летнему Эдриену Броуди, до этого удостоившись премии Гильдии киноактёров США и BAFTA.
Ведёт уединённый образ жизни, практически не давая интервью и редко появляясь на публике. В 2013 году был признан журналом Time одним из ста самых влиятельных людей в мире.
Дэниел Майкл Блэйк Дэй-Льюис появился на свет 29 апреля 1957 года в Лондоне. Его отец был ирландцем, а мать — еврейкой (чьи родители происходили из Риги и Польши). Они принадлежали к элите английского общества: отец актёра Сесил Дэй-Льюис (1904—1972) — национальный поэт-лауреат, мать — актриса Джилл Бэлкон (1925—2009), дочь продюсера Майкла Бэлкона, известного, в частности, совместной работой с Альфредом Хичкоком. В семье уже была девочка Тамасин, старше Дэниела на четыре года, а от предыдущего брака с учительницей Констанцией Мэри Кинг у Сесила Дэй-Льюиса были и сыновья.
В детстве на будущего «оскароносного» актёра наибольшее впечатление произвела картина британца Кена Лоуча «Кес». Уже в 13 лет Дэниел был исключен из школы. Он рано понял, в чём состоит его призвание, и вступил в ряды Королевской шекспировской труппы. За вычетом эпизодического появления в фильме «Воскресенье, кровавое воскресенье», кинодебют Дэй-Льюиса состоялся в оскароносной ленте «Ганди» в 1982 году.
Четыре года спустя все критики заговорили о Дэй-Льюисе как об открытии года и самом многообещающем актёре своего поколения: в один день состоялась премьера двух фильмов с его участием. В историческом фильме «Комната с видом» он сыграл чопорного аристократа эдвардианской эпохи, а в «Моей прекрасной прачечной» его прямую противоположность — уличного хулигана-гея.
В свете восторженных отзывов практически всех наблюдателей Дэй-Льюису было впервые доверено исполнение главной роли — в экранизации романа Милана Кундеры «Невыносимая лёгкость бытия» (1988).
Однако подлинным триумфом актёра стала следующая картина, «Моя левая нога» (1989), в которой он сыграл больного церебральным параличом Кристи Брауна. Для подготовки к роли актёр посещал клинику Sandymount School Clinic, где у него сложились дружеские отношения с некоторыми людьми с ограниченными физическими возможностями. Дэй-Льюис настолько вживался в роль, что не выходил из образа даже вне съёмочной площадки. Ходили слухи, будто он сломал два ребра от сутулой позиции в инвалидной коляске. Впоследствии Дэниел эти сплетни отрицал. Его игра удостоилась самых высоких почестей, включая премии Британской (BAFTA) и Американской («Оскар») киноакадемий.
После трёхлетней паузы Дэй-Льюис вернулся на киноэкраны самым неожиданным образом — в роли главного героя «Последнего из могикан». Для перевоплощения в охотника Соколиного глаза актёр существенно набрал мускульную массу и научился жить за счёт земли и леса, как и его герой. Помимо этого, Дэниел на протяжении всего съёмочного процесса носил винтовку, чтобы оставаться в образе, и изучал освежевание животных. Фильм был высоко оценён критиками, а сам Дэй-Льюис был номинирован на премию BAFTA как лучший актёр.
В 1993 году Дэй-Льюис вернулся к работе с Джимом Шериданом, снявшись в его остросюжетной драме «Во имя отца». В фильме он исполнил роль ирландца Джерри Конлона, несправедливо обвинённого вместе с другими тремя ирландцами во взрывах в городе Гилфорд. Во время съёмок актёр разговаривал с ирландским акцентом, а вне съёмок проводил время в тюремной камере. В процессе работы над фильмом он настаивал на том, чтобы съёмочная группа оскорбляла его и обливала холодной водой. Кропотливая работа актёра принесла ему номинации на премии «Золотой глобус» и BAFTA. Американские киноакадемики тоже не смогли обойти его стороной и второй раз включили его в список номинантов на «Оскар».
В своей киноверсии романа «Эпоха невинности» Мартин Скорсезе видел в главной роли исключительно Дэй-Льюиса. Актёр был приглашён сниматься вместе с такими звёздами, как Мишель Пфайффер и Вайнона Райдер. В период подготовки к съёмкам Дэниел на протяжении двух месяцев носил аристократическую одежду XIX века, а также цилиндр и трость.
На исходе десятилетия Дэй-Льюис объявил о том, что устал от кино, и вернулся к своему увлечению — деревообработке. Поселившись в Италии, он также заинтересовался обувным ремеслом, и подрабатывал сапожником. Какое-то время его местонахождение не было публично известно.
Утверждают, что Скорсезе, Леонардо Ди Каприо и продюсеру Харви Вайнштейну стоило немалых усилий убедить его принять участие в съёмках нового фильма Скорсезе — «Банды Нью-Йорка». Согласившись на роль, Дэй-Льюис также тщательно к ней подготавливался — он долгое время работал мясником в одном из мясных магазинов Лондона. Дэниел даже отказывался от медицинской помощи, снимаясь с пневмонией. Эти усилия не прошли даром — актёр вновь был удостоен немалого количества наград, в том числе BAFTA и Премии Гильдии киноактёров США. Хотя и за эту работу он был выдвинут на соискание «Оскара», Дэй-Льюис уверял, что не планирует больше сниматься в кино.
В 2007 году вышел фильм «Нефть» режиссёра Пола Томаса Андерсона с Дэниелом в главной роли, он сыграл алчного нефтяника Дэниела Плейнвью. 24 февраля 2008 года за эту роль Дэй-Льюис получил свой второй «Оскар» как лучший актёр, став единственным актёром, получавшим «Оскар» в этой номинации в двух разных веках.
Дэй-Льюис также снялся в мюзикле 2009 года «Девять», принёсшем ему номинацию на «Золотой глобус».
В 2012 году согласился на роль 16-го президента США Авраама Линкольна в байопике Стивена Спилберга «Линкольн». За её исполнение многими кинокритиками он был признан лучшим актёром 2012 года и удостоился второго «Золотого глобуса», а также третьего «Оскара», который он получил 24 февраля 2013 года, и BAFTA.
С 1993 года Дэй-Льюис является гражданином Ирландии, и в настоящее время имеет двойное гражданство.
Его связь с французской актрисой Изабель Аджани закончилась тем, что она сообщила ему по факсу о своей беременности: ребёнок родился через шесть месяцев после расставания родителей.
Несколько лет спустя стало известно о браке Дэй-Льюиса с актрисой и кинорежиссёром Ребеккой Миллер, дочерью известного драматурга Артура Миллера. От этого брака у него есть двое детей.

Дэниэл Дэй-Льюис ФОТО

  • Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии. Дэниэл Дэй-Льюис - лучшая фотография в фильмографии.

Дэниэл Дэй-Льюис - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • история
  • биография
  • военный
  • документальный
  • мелодрама
  • мюзикл
  • криминал
  • боевик
  • комедия
  • приключения
  • фантастика
  • триллер

Вся фильмография Дэниэл Дэй-Льюис: новые фото и биография персоны.

21 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Дэниэл Дэй-Льюис. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,история,мелодрама. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Во имя отца, Нефть, Моя левая нога.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэниэл Дэй-Льюис в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэниэл Дэй-Льюис. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх