Руперт Гринт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Rupert Grint

Руперт Гринт

Rupert Grint
10
[ Голосов: 2 голосов ]
32

Рост 1.73 м

Возраст — 35 лет

Дата рождения 24 августа 1988 1988-08-24

Место рождения Стивенэйдж, Хартфордшир, Англия, Великобритания

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма комедия криминал мелодрама музыка приключения семейный триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Руперт Гринт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Руперт Гринт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 32 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Руперт Гринт - БИОГРАФИЯ

Ру́перт Алекса́ндр Ллойд Гринт (англ. Rupert Alexander Lloyd Grint, род. 24 августа 1988, Харлоу, Эссекс, Англия) — английский актёр. Наиболее известен по роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг.
Руперт Гринт родился в Харлоу, графство Эссекс, в семье Джоанны Гринт (урожд. Парсонс), домохозяйки, и Найджела Гринта, торговца сувенирами. Он является старшим ребёнком, у него есть брат Джеймс и три сестры: Джорджина, Саманта и Шарлотта.
Учился в римско-католической начальной школе «St Josephs Primary School». Уже в школе проявляет огромный интерес к театру. Участвовал в небольших школьных спектаклях и преуспевал в этом. В возрасте 16 лет бросил школу, чтобы сосредоточиться на своей актёрской карьере.
В конце мая 2000 года киностудия Warner Bros. объявила об открытом кастинге на три главные роли в экранизации романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень». В качестве кандидатов рассматривались исключительно британские дети в возрасте от 9 до 11 лет. На прослушиваниях детям сначала предлагалось прочитать вслух предложенную им страницу из книги, затем сымпровизировать сцену прибытия учеников в Хогвартс и в третьей стадии прочитать вслух несколько страниц из сценария.
11-летний Руперт узнал о кастинге во время просмотра новостей для детей на канале «Би-би-си». Будучи поклонником книг о Гарри Поттере (которых к тому времени вышло уже три) он принял участие в отборе актёра на роль Рона Уизли. Профессионального актёрского опыта у него тогда ещё не было. 8 августа 2000 года было объявлено, что Руперт получил роль. Чтобы стать актёром, он сочинил рэп-песню, как он хочет сниматься в фильме, и его мама отправила заявку.
В ноябре 2001 года состоялась премьера фильма «Гарри Поттер и философский камень», принеся Руперту мировую известность. После своеобразного триумфа в фильме «Гарри Поттер и философский камень» Руперт снялся в фильме «Гром в штанах», где сыграл гениального в науке мальчика.
Был приглашен в качестве гостя в британском авто-шоу Top Gear. В 2011 снялся в клипе Эда Ширана «Lego House».
Актёр дружит с Эммой Уотсон, подчёркивая, что относится к ней как к сестре.
Так же, как и его герой Рон Уизли, Гринт страдает арахнофобией, т.е. боязнью пауков.
Гринт также участвует в благотворительных акциях, жертвуя одежду на аукционах.
Является болельщиком английского футбольного клуба «Тоттенхэм».

Руперт Гринт ФОТО

  • Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Руперт Гринт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Руперт Гринт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Руперт Гринт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Руперт Гринт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Руперт Гринт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Руперт Гринт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии. Руперт Гринт - лучшая фотография в фильмографии.

Руперт Гринт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • боевик
  • драма
  • криминал
  • мелодрама
  • триллер
  • музыка
  • приключения
  • спорт
  • военный
  • детектив
  • фэнтези
  • документальный
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Руперт Гринт: новые фото и биография персоны.

32 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Руперт Гринт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,криминал,мелодрама,музыка,приключения,семейный,триллер,фэнтези. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II, Супер Клайд, Гарри Поттер и узник Азкабана.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Руперт Гринт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Руперт Гринт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх