Бенедикт Вонг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Benedict Wong

Бенедикт Вонг

Benedict Wong
-
[ Голосов: ]
19

Рост 1.78 м

Возраст — 52 года

Дата рождения 3 июля 1971 1971-07-03

Место рождения Манчестер, Ланкашир, Англия, Великобритания

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бенедикт Вонг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бенедикт Вонг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 19 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бенедикт Вонг - БИОГРАФИЯ

Бе́недикт Вонг (англ. Benedict Wong, род. 3 июля 1971, Экклс, Большой Манчестер) — английский актёр. Наиболее известен по ролям Хубилай-хана в телесериале Netflix «Марко Поло», Брюса Ына в «Марсианине», Пита Чена в программе BBC One «Большая игра» и пилота корабля Равеля в «Прометее». Вонг известен не только как телевизионный и киноактёр, но и как театральный. Он сыграл Вонга в фильме Marvel «Доктор Стрэндж».
Вонг родился в Экклсе, Большой Манчестер, в северо-западной Англии, в семье эмигрантов из Гонконга через Ирландию. Он вырос в Сити-оф-Солфорд.
Он посещал двухгодичные курсы актёрского мастерства в Городском колледж Солфорда; во время учёбы он работал билетёром в ныне несуществующем театре «Грин-рум».
Первой ролью Вонга стал спектакль 1993 года «Приправа Кай Мей» на BBC Radio, написанный Кевином Вонгом. Он появился с Шоном Локом в ситкоме «Пятнадцатиэтажка» и сыграл роль доктора Франклина Фу во втором сезоне сериала «Абсурдное природоведение».
В 2007 году Вонг исполнил ведущую роль в фильме «Сделай себя сам».
Он сыграл роль Прайма, который будучи известным как Гарольд Тонг выиграл в шестнадцатом сезоне игрового шоу «Обратный отсчёт», в четвёртом эпизоде четвёртого сезона комедии Channel 4 «Компьютерщики». Вонг также появился в фильме «Шанхай» в роли Юсо Кита и телесериале BBC «Воины духа» в роли Ли.
В 2012 году Вонг появился в долгожданном фильме «Прометей».
В 2013 году было объявлено, что Вонг получил ведущую роль в спектакле «#авв: Арест Ай ВейВея» в театре Хампстед. Вскоре после этого театр Альмеида объявил, что Вонг присоединился к актёрскому составу новой пьесы «Кимерика». В том же году он сыграл роль гангстера Лау в драмеди BBC Two «Не те парни».
В декабре 2014 году на Netflix вышел первый сезон сериала «Марко Поло», в котором Вонг сыграл Хубилай-хана. В июле 2016 года вышел второй сезон шоу, в котором Вонг повторил свою роль.
В 2015 году Вонг сыграл в другом научно-фантастическом фильме Ридли Скотта, сыграв Брюса Ына в «Марсианине». В 2016 году он присоединился к актёрскому составу супергеройского фильма «Доктор Стрэндж» в роли Вонга.
В 2003 году Вонг был номинирован на Премию британского независимого кино за лучшую второстепенную роль в фильме «Грязные прелести».
В 2013 году Вонг был номинирован на West End Frame Award за лучшее исполнение в театральной постановке «Кимерики».

Бенедикт Вонг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • детектив
  • ужасы
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • короткометражка
  • комедия
  • мелодрама
  • спорт

Вся фильмография Бенедикт Вонг: новые фото и биография персоны.

19 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Бенедикт Вонг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Большая игра, Пятнадцатиэтажка, Марко Поло.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Бенедикт Вонг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Бенедикт Вонг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх