Том Харди фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tom Hardy

Том Харди

Tom Hardy
9.8
[ Голосов: 18 голосов ]
45

Рост 1.75 м

Возраст — 46 лет

Дата рождения 15 сентября 1977 1977-09-15

Место рождения Хаммерсмит, Лондон, Англия, Великобритания

Супруга Сара Харди (развод)
Шарлотта Райли
...один ребенок

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик военный драма история криминал приключения триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Том Харди, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Том Харди фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Том Харди - БИОГРАФИЯ

Э́двард То́мас Ха́рди (англ. Edward Thomas Hardy, род. 15 сентября 1977(19770915), Хаммерсмит, Лондон, Великобритания), более известный как Том Ха́рди (англ. Tom Hardy) — британский актёр театра и кино, известный по заглавной роли в фильме «Бронсон» (2009), а также по участию в голливудских блокбастерах «Звёздный путь: Возмездие» (2002), «Начало» (2010), «Воин» (2011) и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012).
Том Харди, единственный ребёнок в семье, родился в Хаммерсмите и вырос в Ист-Шине, Лондон. Его мать Энн была из семьи ирландских католиков и работала художником, а отец Эдуард «Чипс» Харди писал комедии. Харди учился в школах «Ридс» и «Тауэр-Хаус», Ричмондской театральной школе, после чего поступил в Drama Centre London (здесь Том занимался под руководством преподавателя, обучавшего Энтони Хопкинса). Он начинал свою карьеру в военных драмах, сыграв рядового армии США Джона Яновеча в сериале «Братья по оружию» (2001). Его дебют в кино состоялся в военном триллере Ридли Скотта «Падение «Чёрного ястреба»» (2001).
В 2002 году Харди появляется в независимой ленте «Точки над i», где его партнёром по съёмочной площадке был Гаэль Гарсиа Берналь. Затем он переезжает в Северную Африку, где снимается в картине «Симон: Английский легионер» (2002), рассказывающей историю Французского Иностранного легиона. В том же году он сыграл первую заметную роль в своей карьере, представ в образе Ремана Претора Шинзона, клона капитана «Энтерпрайза» Жан-Люка Пикара (Патрик Стюарт), в фильме «Звёздный путь: Возмездие». Он вернулся в Англию, чтобы сняться в триллере «LD50: Летальная доза» (2003).
В 2003 году Харди был награждён театральной премией London Evening Standard Theatre Award за выдающийся дебют на сцене в спектаклях по пьесам Blood и In Arabia, We’d All Be Kings, поставленных театрами Royal Court Theatre и Hampstead Theatre. На следующий год он также был номинирован на Премию Лоуренса Оливье за самый многообещающий дебют 2003 года за игру в спектакле In Arabia, We’d All Be Kings.
Харди появляется в 2005 году в сериале канала BBC «Королева-девственница», исполнив роль Роберта Дадли, друга детства Елизаветы I. Сериал изображает их отношения как платонические, хотя и весьма романтичные. Харди сыграл Джона Флеминга в телефильме A for Andromeda (2006), основанном на одноимённом научно-фантастическом сериале Фелла Ричарда 1960-х годов.
В 2007 году он снимается в основанной на реальных событиях теледраме Stuart: A Life Backwards. Харди играет главного героя фильма, бездомного Стюарта Шортера, над которым много лет издевались, и чья смерть, возможно, была самоубийством. В сентябре 2008 года он появляется в гангстерской комедии Гая Ричи «Рок-н-рольщик», сыграв бандита нетрадиционной ориентации Красавчика Боба, одного из членов преступной группировки «Дикая шайка», возглавляемой персонажем Джерарда Батлера по имени Раз-Два, в которого без памяти и влюбляется Боб.
В начале 2009 Харди снялся в фильме «Бронсон», рассказывающем о жизни заключённого Чарльза Бронсона, который большую часть своей взрослой жизни провёл в одиночной камере. Для фильма он набрал 19 килограммов мышечной массы.
В июне того же года Харди снялся в телесериале «Прикуп», сыграв гангстера Фредди, работающего с наркотиками и алкогольными напитками. Роль принесла ему номинацию на премию Crime Thriller Awards в категории «Лучший актёр» за 2009 год.
В августе 2009 года он появляется в экранизации романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», исполнив роль Хитклиффа, классического символа любви, который влюбляется в подругу своего детства Кэтрин (Шарлотта Райли). В таблоиде The Sun даже писали, что после окончания работы над фильмом они начали встречаться, ради чего он бросил женщину, с которой вместе жил два года, и маленького сына. Райли через интервью отрицала эти слухи.
В начале 2010 года в чикагском Goodman Theatre Харди сыграл в спектакле Филипа Сеймура Хоффмана The Long Red Road по пьесе Бретта Си Леонарда. Харди получил хорошие отзывы критиков за исполнение роли алкоголика Сэма, пытающегося пропить своё прошлое.
Харди предстал в образе сына Пэдди Конлона (Ник Нолти) в ленте о выдaющемся мастере боевых искусств «Воин» (2011). Он является основным героем в фильме. Харди играет Имса, одного из главных персонажей, в научно-фантастическом триллере Кристофера Нолана «Начало» (2010).
В июне 2010 года Харди в программе «Пятничный вечер с Джонатаном Россом» объявил, что будет играть главную роль в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости» ремейке оригинального фильма.
В 2012 году снялся в заключительной трилогии Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», сыграв суперзлодея Бэйна.
В 2014 году выйдут три картины c Томом Харди в главных ролях: «Лок», «Спасение животных» и «Малыш 44», в 2015 году - «Безумный Макс: Дорога ярости».
Женился на Саре Харди в 1999 году. Через некоторое время они развелись. У него есть сын Луи Харди от бывшей подруги Рэйчел Спид. В июле 2010 Харди через год после знакомства сделал Шарлотте Райли предложение.
У Харди были наркотическая и алкогольная зависимости, но в 2003 году он отказался от этого.

Том Харди ФОТО

  • Том Харди - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Том Харди - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Том Харди - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Том Харди - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Том Харди - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Том Харди - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Том Харди - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Том Харди - лучшая фотография в фильмографии. Том Харди - лучшая фотография в фильмографии. Том Харди - лучшая фотография в фильмографии. Том Харди - лучшая фотография в фильмографии. Том Харди - лучшая фотография в фильмографии.

Том Харди - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • триллер
  • ужасы
  • фантастика
  • военный
  • драма
  • история
  • детектив
  • криминал
  • вестерн
  • приключения
  • биография
  • комедия
  • мелодрама
  • документальный
  • спорт
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Веном : актеры, трейлер и описание.

Веном

2018
Фильм Дюнкерк : актеры, трейлер и описание.

Дюнкерк

2017
9.7
Фильм Номер 44 : актеры, трейлер и описание.

Номер 44

2015
6.4
Фильм Выживший : актеры, трейлер и описание.

Выживший

2015
8.2
Фильм Легенда : актеры, трейлер и описание.

Легенда

2015
7.3
Фильм Общак : актеры, трейлер и описание.

Общак

2014
7.1
Фильм Лок : актеры, трейлер и описание.

Лок

2013
7.7
Фильм Из пепла : актеры, трейлер и описание.

Из пепла

2011
7.6
Фильм Воин : актеры, трейлер и описание.

Воин

2011
8.2
Фильм Начало : актеры, трейлер и описание.

Начало

2010
8.7
Фильм Бронсон : актеры, трейлер и описание.

Бронсон

2008
7.1
Фильм Минотавр : актеры, трейлер и описание.

Минотавр

2006
3.6
Фильм The Devil Within : актеры, трейлер и описание.

The Devil Within

2010
2.6

Вся фильмография Том Харди: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Том Харди. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,военный,драма,история,криминал,приключения,триллер,ужасы,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Дюнкерк, Начало, Темный рыцарь: Возрождение легенды.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Том Харди в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Том Харди. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх