Кен Лоуч фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ken Loach

Кен Лоуч

Ken Loach
-
[ Голосов: ]
36

Возраст — 87 лет

Дата рождения 17 июня 1936 1936-06-17

Место рождения Нанитон, Варвикшир, Англия, Великобритания

Супруга Лесли Эштон
... пятеро детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
документальный драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кен Лоуч, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кен Лоуч фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 36 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кен Лоуч - БИОГРАФИЯ

Кен Ло́уч (англ. Ken Loach, полное имя Kenneth Loach; род. 1936) — британский кинорежиссёр, классик европейского остросоциального кино. Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля за фильм «Ветер, что колышет вереск» (2006). «Формула Лоуча — суровый парадокументальный реализм с укрупненной, почти телевизионной оптикой» (Андрей Плахов).
Кеннет Лоуч родился 17 июня 1936 года в городе Нанитон[en], Великобритания, в семье шахтёра. Во время обучения в Оксфорде записался в клуб экспериментального театра. С 1961 года снимал для Би-би-си документальный телесериал о жизни бездомных, который получил огромный общественный резонанс.
В 1968 году на экраны выходит первый полнометражный фильм Лоуча — «Бедная корова» с Теренсом Стампом в главной роли. Для этого кинодебюта характерно сочетание формальной изощрённости в духе французской «новой волны» с приземлённостью, которую кинокритики прозвали «реализмом кухонной раковины». Представителем этого направления, наряду с Майком Ли, Кен Лоуч оставался на протяжении всего своего творческого пути. Он всегда избегал пересечений с Голливудом, следуя традиции социального реализма, привитой британскому кино Джоном Шлезингером.
Пиком раннего творчества Лоуча был фильм «Кес» (1969), который Британский институт кино отнёс по итогам XX века к лучшим свершениям национального кинематографа. После долгих лет относительного забвения Лоуч вновь привлёк к себе внимание картиной «За завесой секретности» (1990), удостоенной приза жюри Каннского кинофестиваля. Её тема — ирландский сепаратизм. Работа «Рифф-Рафф» («Отбросы общества») была признана лучшим европейским фильмом 1991 года по версии Европейской киноакадемии. Фильм «Божья коровка, улети на небо», вышедший на экраны в 1994 году, получил два приза Берлинского кинофестиваля. А картина «Земля и свобода» (1995) стала второй работой Лоуча, удостоенной звания «Лучший европейский фильм года» от Европейской киноакадемии.
В 2003 году Кен Лоуч был удостоен художественной премии императора Японии. «Чёрная» комедия Лоуча «Доля ангелов» (2012) принесла ему приз жюри 65-го Каннского кинофестиваля.
Член лейбористской партии Великобритании с начала 1960-х, Лоуч покинул партию в середине 1990-х. В ноябре 2004 он был избран в национальный совет коалиции Respect. От этой партии он баллотировался на выборах в Европейский парламент. Лоуч поддерживает организацию Социалистическое Сопротивление (Socialist Resistance). Кроме того, он поддерживает пропалестинскую Кампанию бойкота государства Израиль (PACBI; Palestinian Campaign for the Academic and Cultural Boycott of Israel), поддержанную многими интеллектуалами в палестинском гражданском обществе, включая писателей, кинопроизводителей, студентов, членов профсоюзов и групп защиты прав человека. PACBI — в свою очередь часть более широкого глобального международного движения: Boycott, Divestment and Sanctions (BDS), Бойкот, Разоблачение и Санкции (BDS), которое выступает против действий Израиля.
В 2007 он был одним из ста с лишним художников и писателей, которые подписали открытое письмо, инициированное организациями Queers Undermining Israeli Terrorism и South West Asian, North African Bay Area Queers, и в котором они призвали Frameline Film Festival -Международный ЛГБТ-кинофестиваль в Сан-Франциско, «прислушаться к призывам к экономическому и политическому бойкоту израильских политических и культурных учреждений, отказавшись от израильского субсидирования кинофестиваля и совместного с израильским консульством спонсирования каких-либо проектов», он также присоединился «к 54 м представителям литературы и культуры из разных стран» в подписании письма, которое гласило, что «празднование 60-летнего юбилея Израиля эквивалентно танцу на палестинских могилах под мелодию депортаций и многогранной несправедливости». Письмо было издано в «International Herald Tribune» 8 мая 2008.
Комментируя репортажи о росте антисемитизма с начала войны в Секторе Газа, он назвал их «красная селедка» (англ. red herring, идиома — отвлекающий манёвр) и сказал: «Если и был рост антисемитизма, то я и не удивлен. Фактически, это совершенно понятно, потому что Израиль сам подпитывает антисемитизм». Он добавил, что «никто не может потворствовать насилию».
В мае 2009 организаторы EIFF, Международного Кинофестиваля в Эдинбурге, возвратили грант в размере 300£ израильскому Посольству после разговора с Лоучем. Директор поддерживал бойкот фестиваля по просьбе PACBI.
В ответ прежний руководитель английского Канала 4 сэр Джереми Исаакс описал вмешательство Лоуча как акт цензуры и сказал: «Они не должны разрешать кому-то, у кого нет никакого реального положения, никакой силы, вмешиваться в их программы». Позже представитель EIFF сказал, что, хотя фестиваль возвратил 300-фунтовый грант посольству Израиля, организаторы намерены финансировать приезд в Эдинбург израильского режиссера Тали Шалом-Эзер (Tali Shalom-Ezer) из фестивального бюджета. В открытом письме госпоже Шэлом Эзер, Кен Лоуч написал: «С самого начала Израиль и его сторонники представляли своих критиков как антисемитов или расистов. Это — тактика, чтобы подорвать рациональные дебаты. Хочу быть совершенно понятным: как кинопроизводитель Вы получите теплый приём в Эдинбурге, Вы не будете подвергнуты цензуре или отклонены, оппозиция была к деньгам, взятым Фестивалем от израильского государства».
В июне 2009 Лоуч, Пол Лэверти (автор сценария) и Ребекка О’Брайен (производитель) отказались показать их фильм «В поисках Эрика» (Looking For Eric) на Мельбурнском Международном Кинофестивале, где израильское Посольство — спонсор, после того как фестиваль не отказался от субсидирования. Руководитель фестиваля, Ричард Мур, сравнил тактику Лоуча с шантажом, заявив, что «мы не будем участвовать в бойкоте против государства Израиля, так же как не собираемся бойкотировать фильмы из Китая или других наций, вовлеченных в трудные давнишние исторические споры». Австралийский законодатель Майкл Дэнби также раскритиковал Лоуча, заявив, что «у израильтян и австралийцев всегда было много общего, включая презрение к раздражающим британским претензиям на культурное превосходство. Мельбурн — совсем другое место, нежели Лондонистан».
Лоуч, Лэверти и О’Брайен впоследствии написали: «Мы чувствуем обязанность принимать совет от тех людей, которые живут на оккупированных территориях. Мы также просим других кинопроизводителей и актеров, приглашенных на фестивали, проверять, не является ли израильское государство их спонсором, и если так, объявить бойкот; наша цель — не Израильские кинопроизводители, а Государство. В большом масштабе это — крошечный вклад, но это растущее движение, и пример Южной Африки должен придать нам мужества».
Лоуч также подписал открытое письмо, опубликованное в британской газете «Гардиан» 23 февраля 2009, в т. н. «Всемирный день Чечни», в котором резко критиковалось текущее положение дел в этой республике и содержался призыв к президенту России Д. А. Медведеву способствовать «подлинному политическому урегулированию» там, достижимому только через проведение «свободных и честных выборов».
Лоуч — патрон нескольких благотворительных учреждений, включая Doorway, организации для бездомных в его родном городе Нанитон и Наркотики и Бездомность (Drugs and Homeless Initiative (DHI)) в Бате вместе с Джоном Пилджером и Jemima Khan, Кен Лоуч был среди тех шести человек в суде, которые предложили подписать поручительство для Джулиана Ассанжа, когда тот был арестован в Лондоне 7 декабря 2010.

Кен Лоуч - лучшие фильмы

Кен Лоуч - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • драма
  • история
  • триллер
  • комедия
  • спорт
  • фэнтези
  • военный
  • мелодрама
  • приключения

Вся фильмография Кен Лоуч: новые фото и биография персоны.

36 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Кен Лоуч. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,комедия. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Великие режиссёры, Scab!, Ken Loach in Nicaragua.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кен Лоуч в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кен Лоуч. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх