Дэвид Хьюлетт фильмография, фото, биография - личная жизнь. David Hewlett

Дэвид Хьюлетт

David Hewlett
10
[ Голосов: 1 голоса ]
49

Рост 1.75 м

Возраст — 55 лет

Дата рождения 18 апреля 1968 1968-04-18

Место рождения Редхилл, Суррей, Англия, Великобритания

Супруга Джейн Логман
... один ребенок
Су Гарай (развод)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
боевик драма приключения триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэвид Хьюлетт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэвид Хьюлетт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 49 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэвид Хьюлетт - БИОГРАФИЯ

Дэвид Йэн Хьюлетт (англ. David Ian Hewlett, род. 18 апреля 1968) — канадский актёр английского происхождения, известный по роли доктора Мередита Родни МакКея в научно-фантастических телесериалах «Звёздные врата: SG-1» и «Звёздные врата: Атлантида».
Дэвид Хьюлетт родился в городе Редхилл (британское графство Суррей), в раннем возрасте вместе с семьёй переехал в Канаду. Хьюлетт стал основным персонажем в сериалах Трейдеры и Кунг Фу: Легенда продолжается и снялся в фильме Куб.
Хьюлетт получил свой первый компьютер в подростковом возрасте и стал себя называть «компьютерный ботаник». Во время посещения средней школы в Торонто он начал свою актерскую карьеру, снявшись в студенческом фильме Винченцо Натали. Впоследствии, Дэвид снялся во всех пяти игровых фильмах режиссёра, причём в полнометражных картинах Куб и Пустота он играл роли первого плана.
Дэвид Хьюлетт появился во многих малобюджетных фильмах ужасов, таких как Darkside, Сканеры II: Новый порядок и Пин. Он также играл главные роли в нескольких телесериалах. В 1996 году он получил одну из его более известных ролей, роль Гранта Янского в телесериале Трейдеры.
Вдохновлённый научной фантастикой, Хьюлетт сказал, что Доктор Кто это то, что первым вызвало его любовь к этому жанру. Хьюлетт в большей или меньшей степени мечтал работать в научно-фантастических фильмах, когда он впервые был зачислен на четыре эпизода в Звёздных вратах SG-1 на роль эксперта по Звёздным вратам Родни МакКея, который в итоге стал основным персонажем телесериала Звёздные врата: Атлантида.
В 2007 году Дэвид появился в качестве приглашённой звезды в первом эпизоде телесериала Убежище актрисы Звёздных врат Аманды Тэппинг. Он играл Ларри Толсона — пациента, страдающего психозом, раненого до взятия под стражу полицией, по подозрению в убийстве.
Актёрство это не единственный его талант, в 2007 году он написал сценарий и снял фильм «Собачий завтрак» где в главных ролях снялись он сам, его сестра Кейт Хьюлетт, собака Марс, и актёры Звёздных врат Пол МакДжиллион, Кристофер Джадж и Рэйчел Латтрелл.
С 2000 года до их развода в 2004 Дэвид Хьюлетт был женат на актрисе Су Гэрей. В конце 2006 года он был помолвлен с Джейн Лоуман, и в январе 2007 они объявили о своей помолвке.
6 октября 2008 года в 9:11 вечера Джейн родила их первого ребёнка Себастьяна Флинна Лоумана-Хьюлетта. Дэвид и Джейн поженились 21 июня 2008 в Ворвикской Церкви.
Дэвид Хьюлетт имеет трёх младших братьев и сестёр. Одна из них, Кейт Хьюлетт, которая также является актрисой, снялась в роли Джинни Миллер, сестры МакКея, в четырёх сериях телесериала «Звёздные врата: Атлантида». Кейт также снялась в роли Мэрилин в режиссёрском дебюте брата «Собачий завтрак».

Дэвид Хьюлетт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • триллер
  • ужасы
  • фантастика
  • драма
  • документальный
  • фэнтези
  • криминал
  • история
  • комедия
  • боевик
  • приключения
  • короткометражка
  • мелодрама
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Лимб : актеры, трейлер и описание.

Лимб

2013
5.9
Фильм Призрак : актеры, трейлер и описание.

Призрак

2013
5.9
Фильм Морлоки : актеры, трейлер и описание.

Морлоки

2011
4.1
Фильм Химера : актеры, трейлер и описание.

Химера

2009
5.8
Фильм Элен : актеры, трейлер и описание.

Элен

2009
6.3
Фильм Пустота : актеры, трейлер и описание.

Пустота

2003
6.3
Фильм Шифр : актеры, трейлер и описание.

Шифр

2002
Фильм Кодер : актеры, трейлер и описание.

Кодер

2002
6.9
Фильм Century Hotel : актеры, трейлер и описание.

Century Hotel

2001
6.4
Фильм Treed Murray : актеры, трейлер и описание.

Treed Murray

2001
7.6
Фильм Autoerotica : актеры, трейлер и описание.

Autoerotica

2000
5.5
Фильм Blind : актеры, трейлер и описание.

Blind

1999
6.8
Фильм Amateur Night : актеры, трейлер и описание.

Amateur Night

1999
6.2
Фильм Выживший : актеры, трейлер и описание.

Выживший

1999
4.5
Фильм Clutch : актеры, трейлер и описание.

Clutch

1998
4.9
Фильм Milkman : актеры, трейлер и описание.

Milkman

1998
7.1
Фильм Куб : актеры, трейлер и описание.

Куб

1997
7.3
Фильм Elevated : актеры, трейлер и описание.

Elevated

1997
6.9
Фильм Split Images : актеры, трейлер и описание.

Split Images

1992
5.1
Фильм The First Circle : актеры, трейлер и описание.

The First Circle

1992
5.9
Фильм Quiet Killer : актеры, трейлер и описание.

Quiet Killer

1992
5.2
Фильм Deep Sleep : актеры, трейлер и описание.

Deep Sleep

1990
5.7
Фильм Dead Meat : актеры, трейлер и описание.

Dead Meat

1989
4.2
Фильм Пин... : актеры, трейлер и описание.

Пин...

1988
6.7
Фильм Отладка : актеры, трейлер и описание.

Отладка

2014
4.4

Вся фильмография Дэвид Хьюлетт: новые фото и биография персоны.

49 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Дэвид Хьюлетт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,приключения,триллер,ужасы,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Звездные врата: Атлантида, Treed Murray, Traders.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэвид Хьюлетт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэвид Хьюлетт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх