Майкл Кейн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Michael Caine

Майкл Кейн

Michael Caine
10
[ Голосов: 2 голосов ]
144

Рост 1.85 м

Возраст — 91 год

Дата рождения 14 марта 1933 1933-03-14

Место рождения Ротерхит, Лондон, Англия, Великобритания

Супруга Патриция Хайнс (развод)
... один ребенок
Шакира Кейн
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
документальный драма история комедия криминал мультфильм триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Майкл Кейн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Майкл Кейн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 144 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Майкл Кейн - БИОГРАФИЯ

Сэр Майкл Кейн или Кэйн (англ. Michael Caine; настоящее имя Морис Джозеф Миклуайт, англ. Maurice Joseph Micklewhite, род. 14 марта 1933, Лондон) — один из самых востребованных британских актёров 1960—1990-х годов, двукратный лауреат премии «Оскар». Это один из двух актёров (второй — Джек Николсон), выдвигавшихся на соискание премии «Оскар» в каждом десятилетии 1960—2000-х годов.
Родился в лондонских трущобах. В школе учился плохо, долгое время бедствовал и подумывал о том, чтобы бросить актёрскую стезю.
В начале актёрской карьеры использовал сценический псевдоним Майкл Скотт. В одной из своих книг Кейн пишет, что нынешний псевдоним был выбран им совершенно случайно. От него потребовали назвать псевдоним во время разговора с агентом в телефонной будке. Обернувшись, он увидел афишу фильма «Бунт на «Кейне» и машинально назвал это имя. За пределами съёмочной площадки актёр использует своё настоящее имя.
В возрасте 30 лет Кейн достиг международного признания, сыграв лейтенанта-аристократа в фильме «Зулусы» 1964 года. По рекомендации Шона Коннери был взят в фильм «Досье „Ипкресс“» на главную роль Гарри Палмера, эксцентричного шпиона-ловеласа в очках, впоследствии ставшего культовым персонажем и прототипом Остина Пауэрса. За роль Элфи в одноимённом фильме (1966) номинирован на премию «Оскар».
Если основной чертой исполненных Кейном в 1960-е годы ролей было внутреннее благородство, то на рубеже семидесятых он снялся в двух весьма успешных комедиях: «Ящик Пандоры» и «Ограбление по-итальянски» (1969). В 1971 году Кейн предстал в роли жестокого гангстера в фильме «Убрать Картера» по роману Теда Льюиса (кстати, он появился в небольшой роли в римейке этого фильма, который был снят в 2000 году).
В 1972 году он сыграл вместе с Лоуренсом Оливье в трагикомедии «Игра навылет» (в оригинале — «Сыщик») по пьесе Энтони Шаффера и вновь был номинирован на «Оскар». 35 лет спустя, в 2007 году, Кейн повторно сыграет в фильме-римейке «Сыщик» вместе с Джудом Лоу, однако в этот раз в роли старого писателя Эндрю Уайка.
Начиная со второй половины 1970-х годов, Кейна часто упрекали в неразборчивости при выборе ролей. Многие фильмы с его участием с треском провалились, но были и отдельные художественные успехи: роли профессора-алкоголика в «Воспитании Риты» (1983) и профессионального авантюриста в «Отпетых мошенниках» (1988) выиграли по «Золотому глобусу», а роль финансиста Эллиота в фильме Вуди Аллена «Ханна и её сестры» (1986) принесла ему долгожданный «Оскар» за роль второго плана. В 1988 году Кейн сыграл легендарного детектива Шерлока Холмса (точнее, бездарного актёра-алкоголика, который изображает Холмса по найму Ватсона) в фильме-фарсе «Без единой улики».
В 1992 году сыграл роль дядюшки Скруджа в «Рождественской песни Маппетов», вольной экранизации диккенсовского рассказа. По признанию самого Кейна, это его любимая роль в кино. В 1990-е годы его талант стал поощряться премиями. Он был удостоен третьего «Золотого глобуса» за фильм «Голосок» (1998), второго «Оскара» за роль в фильме «Правила виноделов» (1999), и вновь номинирован на эту премию за главную роль в драме «Тихий американец» (2002).
В 2000 году был посвящен королевой Елизаветой II в рыцари.
В серии блокбастеров про Бэтмена режиссёра Кристофера Нолана Кейн сыграл дворецкого Альфреда («Бэтмен: Начало» (2005), «Тёмный рыцарь» (2008) и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012))
Среди последних киноработ Кейна — отец Остина Пауэрса Найджел Пауэрс в третьем фильме про забавного шпиона («Остин Пауэрс: Голдмембер», 2002), отставной карикатурист в фантастическом фильме «Дитя человеческое» (2006) и пожилой инженер иллюзий в другом фильме Кристофера Нолана «Престиж» (2006).
В 2007 году вышла лента «Сыщик», в которой Кейн сыграл писателя детективных романов Эндрю Уайка.

Майкл Кейн ФОТО

  • Майкл Кейн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Майкл Кейн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Кейн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Кейн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Кейн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Майкл Кейн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • криминал
  • документальный
  • история
  • боевик
  • триллер
  • детектив
  • приключения
  • фэнтези
  • драма
  • фантастика
  • семейный
  • ужасы
  • мелодрама
  • биография
  • для взрослых
  • короткометражка
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Тачки 2 : актеры, трейлер и описание.

Тачки 2

2011
6.4
Фильм Сыщик : актеры, трейлер и описание.

Сыщик

2007
6.5
Фильм Престиж : актеры, трейлер и описание.

Престиж

2006
8.4
Фильм Синоптик : актеры, трейлер и описание.

Синоптик

2005
6.7
Фильм Колдунья : актеры, трейлер и описание.

Колдунья

2005
4.8
Фильм Приговор : актеры, трейлер и описание.

Приговор

2003
6.2
Фильм Bob Hope at 100 : актеры, трейлер и описание.

Bob Hope at 100

2003
7.2
Фильм Актеры : актеры, трейлер и описание.

Актеры

2002
5.8
Фильм Должники : актеры, трейлер и описание.

Должники

1999
5.5
Фильм Бег тени : актеры, трейлер и описание.

Бег тени

1998
4.2
Фильм Вода : актеры, трейлер и описание.

Вода

1985
6.2
Фильм The Golden Gong : актеры, трейлер и описание.

The Golden Gong

1985
6.4
Фильм Рука : актеры, трейлер и описание.

Рука

1981
5.3
Фильм Победа : актеры, трейлер и описание.

Победа

1981
6.6
Фильм Бритва : актеры, трейлер и описание.

Бритва

1980
7.2
Фильм Остров : актеры, трейлер и описание.

Остров

1980
5.2
Фильм Ашанти : актеры, трейлер и описание.

Ашанти

1979
5.3
Фильм Рой : актеры, трейлер и описание.

Рой

1978
4.3
Фильм Call It Magic : актеры, трейлер и описание.

Call It Magic

1975
4.2
Фильм Simon Simon : актеры, трейлер и описание.

Simon Simon

1970
6.2
Фильм Маг : актеры, трейлер и описание.

Маг

1968
6
Фильм Гамбит : актеры, трейлер и описание.

Гамбит

1966
7.2
Фильм Элфи : актеры, трейлер и описание.

Элфи

1966
7.1
Фильм Гамлет : актеры, трейлер и описание.

Гамлет

1964
7.9
Фильм Зулусы : актеры, трейлер и описание.

Зулусы

1964
7.8

Вся фильмография Майкл Кейн: новые фото и биография персоны.

144 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Майкл Кейн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,история,комедия,криминал,мультфильм,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Темный рыцарь, Интерстеллар, Темный рыцарь: Возрождение легенды.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Майкл Кейн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Майкл Кейн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх