Айлин Эткинс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Eileen Atkins

Айлин Эткинс

Eileen Atkins
-
[ Голосов: ]
47

Рост 1.70 м

Возраст — 89 лет

Дата рождения 16 июня 1934 1934-06-16

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Муж Билл Шеперд (умер)
Джулиан Гловер (развод)

Карьера:
Актриса Сценарист
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Айлин Эткинс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Айлин Эткинс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, сценарист в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Айлин Эткинс - БИОГРАФИЯ

Дама Айли́н Джун Э́ткинс (англ. Dame Eileen June Atkins, род. 16 июня 1934) — английская актриса и сценарист, дама Ордена Британской империи. Она наиболее известна благодаря своим ролям на театральной сцене как Лондона, так и Нью-Йорка, которые принесли ей несколько номинаций на премию «Тони» и три награды Лоуренса Оливье.
Эткинс родилась в Восточном Лондоне и окончила Гилдхоллскую школу музыки и театра. Затем она начала свою карьеру на сцене Королевского шекспировского театра. Эткинс с тех пор сыграла множество ролей на сцене по обе стороны океана, в особенности часто воплощая образ Вирджинии Вульф. На телевидении, Эткинс вошла в историю став создателем одного из самых успешных британских сериалов «Вверх и вниз по лестнице», который транслировался с 1971 по 1975 год.
Эткинс выиграла две премии «Драма Деск»: в 1978 и 1991 годах, телевизионные премии «Эмми», BAFTA и была номинирована на «Золотой глобус» в 2008 году за роль в минисериале «Крэнфорд». В дополнение к этому, роль в фильме 1983 года «Костюмер» принесла ей номинацию на премию BAFTA за лучшую женскую роль второго плана. 16 июня 2001 года она стала кавалером Ордена Британской империи. Эткинс появилась в более чем девяноста фильмах и сериалах, среди которых наиболее известны «Госфорд-парк», «Часы», «Ярмарка тщеславия», «Последний шанс Харви» и «Робин Гуд». Эткинс также снялась в фильме Вуди Аллена «Магия лунного света» 2014 года.

Айлин Эткинс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • короткометражка
  • боевик
  • криминал
  • детектив
  • ужасы
  • фантастика
  • мелодрама
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм The Scapegoat : актеры, трейлер и описание.

The Scapegoat

2012
7.2
Фильм Вечер : актеры, трейлер и описание.

Вечер

2007
6.6
Фильм Love Again : актеры, трейлер и описание.

Love Again

2003
7.8
Фильм Эпилог : актеры, трейлер и описание.

Эпилог

2001
8
Фильм Мстители : актеры, трейлер и описание.

Мстители

1998
3.6
Фильм Волк : актеры, трейлер и описание.

Волк

1994
6.1
Фильм Nelly's Version : актеры, трейлер и описание.

Nelly's Version

1983
5.3
Фильм Bewitched : актеры, трейлер и описание.

Bewitched

1983
6.8
Фильм Костюмер : актеры, трейлер и описание.

Костюмер

1983
7.6
Фильм Raku Fire : актеры, трейлер и описание.

Raku Fire

1977
Фильм Эквус : актеры, трейлер и описание.

Эквус

1977
7.2

Вся фильмография Айлин Эткинс: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, сценарист – и всё это Айлин Эткинс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Люди Смайли, Тит Андроник, Доктор Мартин.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Айлин Эткинс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Айлин Эткинс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх