Бенедикт Камбербэтч фильмография, фото, биография - личная жизнь. Benedict Cumberbatch

Бенедикт Камбербэтч

Benedict Cumberbatch
8.8
[ Голосов: 14 голосов ]
41

Рост 1.83 м

Возраст — 47 лет

Дата рождения 19 июля 1976 1976-07-19

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Супруга Софи Хантер
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
биография драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бенедикт Камбербэтч, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бенедикт Камбербэтч фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 41 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бенедикт Камбербэтч - БИОГРАФИЯ

Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэтч (англ. Benedict Timothy Carlton Cumberbatch; род. 19 июля 1976, Лондон) — британский актёр театра, кино и телевидения. Лауреат премии «Эмми». Наиболее известен по ролям Шерлока Холмса в сериале BBC «Шерлок» (2010-2014), Хана Нуньена Сингха в фантастическом фильме «Стартрек: Возмездие» (2013) и Джулиана Ассанжа в биографическом триллере «Пятая власть» (2013).
Бенедикт Камбербэтч — сын актёров Тимоти Карлтона (настоящее имя Тимоти Карлтон Камбербэтч) и Ванды Вентхам. Учёбу Камбербэтч начал в школе Брамблтай в Западном Сассексе, а затем продолжил в престижной школе Хэрроу на северо-западе Лондона, где он и вышел впервые на сцену. По окончании школы Бенедикт в течение года преподавал английский в тибетском монастыре. После этого Камбербэтч поступил в Манчестерский университет, где изучал театральное мастерство. В университете он встретил свою, теперь уже бывшую, девушку — актрису Оливию Пуле. После окончания университета Камбербэтч продолжил театральное образование в Лондонской академии музыкального и драматического искусства.
С 2001 года Камбербэтч играл главные роли в классических пьесах в Театре под открытым небом в Ридженс-Парке, театрах «Алмейда», «Ройал-Корт» и в Королевском национальном театре. Он был номинирован на награду Лоуренса Оливье за лучшую роль второго плана за роль Тесмана в «Гедде Габлер», которую он сыграл в театре «Алмейда» 16 марта 2005 года и в театре Герцога Йоркского в Вест-Энде 19 мая 2005 года.
Камбербэтч принял участие в «Детских монологах» — театральном событии с участием множества звезд в лондонском театре «Олд Вик». Премьера состоялась 14 ноября 2010 года. Режиссёр программы — Дэнни Бойл, а участие в ней приняли в том числе Джемма Артертон и Сэмюэл Уэст. Представление продюсировалось благотворительной организацией «Драматик Нид».
В феврале 2011 года состоялась премьера спектакля «Франкенштейн» по произведению Мэри Шелли. По задумке режиссёра Дэнни Бойла, Камбербэтч вместе с напарником — Джонни Ли Миллером по очереди представали в роли Виктора Франкенштейна и его Создания на сцене Королевского национального театра. Спектакль имел оглушительный успех и признание критиков. За работу в спектакле актёр был награждён премией Лоуренса Оливье и театральной наградой Evening Standard.
Телевизионные работы Камбербэтча включают в себя роли в качестве приглашенного актёра в сериале «Сердцебиение» (2000, 2004) и в комедийном сериале ITV «Немного за сорок» (2003). В 2004 году он сыграл роль Стивена Хокинга в фильме «Хокинг». За эту роль Камбербэтч был номинирован на премию BAFTA TV Awards как лучший актёр и получил «Золотую нимфу» за лучшую актерскую работу в телевизионном фильме. В 2005 году Камбербэтч сыграл главного героя Эдмунда Тэлбота в мини-сериале «Путешествие на край земли» по трилогии Уильяма Голдинга. Режиссёр Дэвид Аттвуд рассказывал: «Мы нашли Бенедикта Камбербэтча довольно быстро. Нам был нужен очень хороший актёр, кто-то, достаточно молодой, чтобы быть убедительным в роли аристократичного, несколько неприятного героя, кто по понятиям своего мира и воспитания ещё подросток. Но нам был нужен и тот, кто может держаться в кадре четыре с половиной часа, в каждой сцене, кто-то опытный, не только отменный актёр, но и с потрясающим комическим чувством времени. Бенедикт был идеальным ответом на все это». Продюсер Линн Хорсфорд добавила: «Бенедикт был замечателен. Он был нужен нам каждый день, и он не останавливался, не жаловался. Он просто стал Эдмундом Тэлботом. И эта самоотдача передалась каждому члену съёмочной группы. Процесс создания этого фильма отразил путешествие, в которое герои отправились в этой истории — мы и вправду узнали друг друга за четыре месяца на площадке и стали очень близки».
Также Бенедикт появлялся в комедийном скетч-шоу «Broken News» в 2005 году.
Затем Камбербэтч сыграл вместе с Томом Харди в телевизионной экранизации книги «Стюарт: Прошлая жизнь», которая вышла на BBC в сентябре 2007 года. В 2008 он сыграл в мини-сериале BBC «Последний враг», за что был номинирован на Satellite Award как лучший актёр мини-сериала или телефильма. В декабре 2008 года Камбербэтч появился в не вышедшей на экране пилотной серии «Темной стороны Земли», фильма-фэнтези, в роли Макса — викторианского параноика, который боится микробов и живёт внутри герметичного биокостюма. В 2009 году он сыграл в фильме «Марпл: Убить легко», а также исполнил роль Бернарда в телеэкранизации «Маленького острова». За эту роль он был номинирован на премию BAFTA TV Awards как лучший актёр второго плана.
В 6-серийном фильме «Тайны Тихого океана», который выходил с мая по июнь 2009 года на BBC-2, Камбербэтч выступил в роли рассказчика. В мае 2009 года BBC-Radio-4 транслировало инсценировку романа Джона Мортимера «Рампол и убийства в бунгало Пендж». Там Камбербэтч исполнил роль молодого Рампола.
Камбербэтч — большой фанат долгоиграющего британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто» и сказал в интервью в июле 2010 года, что был бы заинтересован в появлении в главной или второстепенной роли в этом сериале, продюсером которого является продюсер «Шерлока» и его лучший друг Стивен Моффат. В 2008 году он обсуждал с Дэвидом Теннантом возможность сыграть роль Доктора, но затем почему-то передумал пробоваться на роль. А в 2014 году заявил, что никогда не появится ни в какой роли в этом телесериале.
В 2010 году Камбербэтч начал играть Шерлока Холмса в телесериале BBC «Шерлок», который заслужил признание критиков и был одобрен зрителями. Также в том году он сыграл Винсента ван Гога в кинофильме «Ван Гог: Живопись словами», и эта роль также была принята с большим одобрением. В 2012 году на телеэкраны вышел телесериал «Конец парада», где Камбербэтч сыграл главную роль.
В 2006 году Камбербэтч сыграл Уильяма Питта в фильме «Удивительная лёгкость». Это вторая по важности роль в фильме, и она принесла актеру номинацию на награду Лондонского общества кинокритиков «Прорыв года». Камбербэтч впоследствии появлялся в эпизодических ролях в «Искуплении» (2007) и «Ещё одна из рода Болейн» (2008). В 2009 году он сыграл в байопике «Происхождение» роль друга Чарльза Дарвина — Джозефа Гукера.
Известно о его участии в картине «Информатор» и фильме Стивена Спилберга «Боевой конь», а также — о работе Камбербэтча над ролью Питера Гиллема в экранизации романа Джона ле Карре «Шпион, выйди вон!» в 2011 году (режиссёр — Томас Альфредсон).
В 2013 году его можно было услышать в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга», где он сыграл дракона Смауга, а также Некроманта-колдуна. Это была его вторая совместная работа с Мартином Фрименом (после «Шерлока»), который играет в фильме Бильбо Бэггинса.
В новом сиквеле «Звёдного пути», премьера которого состоялась в мае 2013 года, Камбербэтч появился в роли антагониста.
Также в 2013 году Камбербэтч принял участие в съёмках фильма «Август: Графство Осейдж» по пьесе американского драматурга Трейси Леттса.
В том же году Камбербэтч сыграл в фильме «Пятая власть», посвященном созданию WikiLeaks, где исполнил главную роль — журналиста и основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто 5 сентября 2013 года.
Бенедикт Камбербэтч более 12 лет встречался с актрисой Оливией Пуле. Они расстались в январе 2011 года. Некоторое время актёр встречался с дизайнером Анной Джонс. Пара разошлась в 2011 году, через несколько месяцев после знакомства.
Давая интервью журналу The Hollywood Reporter в октябре 2013 года, о своей частной жизни Камбербэтч говорил: «Я живу в Лондоне, один, у меня нет детей. Надеюсь, в будущем они будут, но сейчас я много работаю и свободное время провожу с друзьями…».
Занял первое место в онлайн-опросе «100 самых сексуальных знаменитостей 2013 года» журнала Empire. В апреле 2014 года был признан одним из 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time. Одобрительную речь о Камбербэтче для журнала написал обладатель премии «Оскар» Колин Фёрт, озаглавив её «Тревожно талантливая английская звезда».

Бенедикт Камбербэтч ФОТО

  • Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии. Бенедикт Камбербэтч - лучшая фотография в фильмографии.

Бенедикт Камбербэтч - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • боевик
  • фэнтези
  • детектив
  • триллер
  • комедия
  • приключения
  • фантастика
  • реальное ТВ
  • криминал
  • биография
  • военный
  • мультфильм
  • семейный
  • история
  • документальный
  • короткометражка
  • мелодрама
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Гамлет : актеры, трейлер и описание.

Гамлет

2015
8.7
Фильм Август : актеры, трейлер и описание.

Август

2013
7.4
Фильм Хокинг : актеры, трейлер и описание.

Хокинг

2004
7.6

Вся фильмография Бенедикт Камбербэтч: новые фото и биография персоны.

41 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Бенедикт Камбербэтч. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,драма,комедия. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Шерлок, Тайны Тихого океана, Гамлет.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Бенедикт Камбербэтч в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Бенедикт Камбербэтч. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх