Мартин Фриман фильмография, фото, биография - личная жизнь. Martin Freeman

Мартин Фриман

Martin Freeman
9
[ Голосов: 3 голосов ]
50

Рост 1.69 м

Возраст — 52 года

Дата рождения 8 сентября 1971 1971-09-08

Место рождения Олдершот, Хэмпшир, Англия, Великобритания

Карьера:
Актер
Жанры:
биография боевик военный драма комедия короткометражка приключения фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мартин Фриман, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мартин Фриман фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 50 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мартин Фриман - БИОГРАФИЯ

Мартин Джон Кристофер Фримен (англ. Martin John Christopher Freeman, род. 8 сентября 1971, Хэмпшир, Англия) — английский актёр. Лауреат премии «Эмми» и BAFTA. Получил широкую известность благодаря участию в фильме «Автостопом по галактике», сериалам BBC «Шерлок» и FX «Фарго», а также по роли Бильбо Бэггинса, в кинотрилогии «Хоббит».
Родился в городе Олдершот, в английском графстве Хэмпшир. Был самым младшим после трёх старших братьев и сестры в семье Джеффри, морского офицера, и Филомены Р. Норрис. Родители развелись, а когда Мартину было 10 лет, отец умер от сердечного приступа.
Фримен окончил среднюю римско-католическую школу в городе Чертси в Суррее, после чего учился в Центральной школе сценической речи и драматического искусства в Лондоне. С 15 лет играл в молодёжном театре, но решил стать актёром только спустя пару лет.
Мартин Фримен состоит в долгих отношениях с английской актрисой Амандой Аббингтон, с которой познакомился на съёмках телефильма «Men Only» в 2000 году. Они также снялись вместе в фильмах «Собирая осколки», «Долг», «Робинсоны»,«Все вместе» и сериале «Шерлок». У них двое детей: сын Джо, родившийся в 2005 году, и дочь Грэйс, которая родилась в 2009 году.
Одна из самых заметных ролей Мартина Фримена — Тим Кентербери в комедийном сериале «Офис» (2001—2003). За эту роль актёр получил две номинации на престижные премии: British Comedy Award и BAFTA TV Award. Также он сыграл главные роли в ситкоме «Hardware» (2003—2004), телесериале «Робинсоны». Также он снялся в эпизодах сериалов «Эта жизнь» (1997), «Книжный магазин Блэка» (2000) и в фильме Реальная любовь (2003). Помимо различных комедийных ролей Фримен сыграл и несколько серьёзных драматических, самая значительная — лорд Шефтсбери в историческом мини-сериале BBC «Последний король» (2003).
Фримен снимался в эпизоде фильма «Типа крутые легавые» (2007), сценарий к которому написали авторы фильма «Зомби по имени Шон» Саймон Пегг и Эдгар Райт. В «Зомби по имени Шон» у него была небольшая роль без слов — бойфренда Ивонн, Деклана. Он играл главную роль в фильме 2007 года «Все вместе» (режиссёр и сценарист Гэвин Клэкстон).
Также он появляется в видео кавера Faith No More на песню «I Started a Joke». Снимался в нескольких передачах на BBC 6 Music. В мае 2009 года сыграл в комедии «Парень встречает девушку» — четырёхсерийном мини-сериале, который раскрывает изменение героев Вероники и Дэнни после того, как они поменялись телами.
С 2010 года Фримен снимается в роли доктора Ватсона в сериале «Шерлок», современной экранизации детективных рассказов о Шерлоке Холмсе на BBC. Эта роль принесла актёру премию BAFTA в 2011 году. Фримен считался первым претендентом на главную роль в фильме «Хоббит» Питера Джексона, хотя утверждалось, что съёмки в «Шерлоке» могут помешать этому. 22 октября 2010 года стало известно, что он официально утверждён на роль молодого Бильбо Бэггинса.

Мартин Фриман ФОТО

  • Мартин Фриман - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Мартин Фриман - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мартин Фриман - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мартин Фриман - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мартин Фриман - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Мартин Фриман - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • биография
  • военный
  • комедия
  • криминал
  • фэнтези
  • мультфильм
  • семейный
  • музыка
  • короткометражка
  • мелодрама
  • документальный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Svengali : актеры, трейлер и описание.

Svengali

2013
6.7
Фильм Энималс : актеры, трейлер и описание.

Энималс

2012
5.7
Фильм Rubbish : актеры, трейлер и описание.

Rubbish

2007
7.4
Фильм Lonely Hearts : актеры, трейлер и описание.

Lonely Hearts

2007
7.7
Фильм Long Hot Summer : актеры, трейлер и описание.

Long Hot Summer

2006
5.5
Фильм Конфетти : актеры, трейлер и описание.

Конфетти

2006
5.8
Фильм Round About Five : актеры, трейлер и описание.

Round About Five

2005
7.4
Фильм The Debt : актеры, трейлер и описание.

The Debt

2003
6.6
Фильм Helen West : актеры, трейлер и описание.

Helen West

2002
6.3
Фильм Fancy Dress : актеры, трейлер и описание.

Fancy Dress

2001
5.6
Фильм Men Only : актеры, трейлер и описание.

Men Only

2001
6.4

Вся фильмография Мартин Фриман: новые фото и биография персоны.

50 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Мартин Фриман. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,военный,драма,комедия,короткометражка,приключения,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Шерлок, Фарго, Офис.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Мартин Фриман в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Мартин Фриман. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх