Дайана Ригг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Diana Rigg

Дайана Ригг

Diana Rigg
10
[ Голосов: 1 голоса ]
41

Рост 1.74 м

Возраст — 85 лет

Дата рождения 20 июля 1938 1938-07-20

Место рождения Донкастер, Йоркшир, Англия, Великобритания

Муж Минахен Геффен (развод)
Арчибальд Хью Стирлинг (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дайана Ригг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дайана Ригг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 41 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дайана Ригг - БИОГРАФИЯ

Дама Э́нид Дайа́на Эли́забет Ригг (англ. Dame Enid Diana Elizabeth Rigg; род. 20 июля 1938, Донкастер, Великобритания) — английская актриса.
Энид Дайана Ригг родилась в городке Донкастер, Южный Йоркшир в семье инженера-железнодорожника Луиса Ригга (1903—1968) и Бэрил Хелливэлл (1908—1981). Когда ей было два месяца, она с матерью переехала в Индию, где её отцу ранее предложили работу управляющего на железной дороге. Спустя семь лет они вернулись на родину, где Дайана стала учиться в женской гимназии. Её брат Хью, родившийся в Индии, старше её на 4 года.
В 12 лет родители взяли её с собой на постановку «Генрих VIII» Уильяма Шекспира и с того времени Дайана заинтересовалась театром. В следующем году она впервые вышла на сцену, исполнив роль Златовласки.
В 1955 году она поступила в Королевскую академию драматических искусств. Учёба Дайане давалась с трудом, но она всё же нашла в себе силы закончить академию спустя 2 года. Её профессиональный дебют состоялся 24 июня 1957 года пьесой «Кавказский меловой круг», где она сыграла роль Нателлы Абашвили.
После выпуска из академии в июле 1957 года она устроилась на непродолжительную работу, став моделью. Заработав достаточные средства, она подписала контракт с Chesterfield Repertory Company и в марте 1958 года дебютировала в постановке «Жилец с четвёртого этажа» Джером К. Джерома, сыграв роль Вивиан. Работая ассистентом менеджера сцены и появляясь в эпизодических ролях, она целеустремленно занималась поиском серьёзной вакансии в театре.
В 1959 году её пригласили работать в Королевский Шекспировский театр, где она оставалась вплоть до 1971 года. После Дайана играла различные роли в Национальном театре Великобритании и, начиная с 1976 года, выступала в различных театрах Англии и за рубежом.
В последующее время она много снималась в кино и на телевидении. Её телевизионный дебют состоялся в апреле 1961 года показом второго акта театральной пьесы «Ондина». Первый кинофильм с её участием «Сон в летнюю ночь» вышел в 1969 году.
Мировую известность ей принесли британский телесериал 1960-х годов «Мстители» и роль Трейси Бонд — девушки агента 007 в фильме «На секретной службе Её Величества». В 1973 году на экраны вышло её собственное шоу «Дайана», которое не имело успеха.
С начала 1990-х она стала много играть на сцене. Среди её персонажей немало весьма трагических фигур, таких как Медея, Клеопатра и Вирджиния Вульф.
В 1988 году она была удостоена Ордена Британской империи, а в 1994 году — титула «Дама-Командор». В 1997 году Ригг получила премию «Эмми» за лучшую роль второго плана в телевизионном фильме «Ребекка».
Дайана имеет свой собственный дом в Челси, юго-западный округ Англии и в Ландах, юг Франции, также свободно общается на французском и хинди.
Дайана была замужем дважды: Менахем Геффен (израильский живописец, 6 июля 1973 — 3 сентября 1976). Арчибальд Стирлин (театральный продюсер, 25 марта 1982 — 31 августа 1990). Дочь — Рэйчел Стирлинг (актриса, род. 30 мая 1977). Дайана курит с 12 лет и до сих пор.

Дайана Ригг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • криминал
  • детектив
  • триллер
  • ужасы
  • семейный
  • музыка
  • биография
  • мюзикл
  • ток-шоу
  • история
  • боевик
  • приключения
  • короткометражка
  • фэнтези
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ребекка : актеры, трейлер и описание.

Ребекка

1997
7.1
Фильм Зоя : актеры, трейлер и описание.

Зоя

1995
5.9
Фильм The Marquise : актеры, трейлер и описание.

The Marquise

1980
5.4
Фильм Больница : актеры, трейлер и описание.

Больница

1971
7.3
Фильм Above It All : актеры, трейлер и описание.

Above It All

1969
7.1
Фильм Swiss Movement : актеры, трейлер и описание.

Swiss Movement

1969
7.4
Фильм Shot on Ice : актеры, трейлер и описание.

Shot on Ice

1969
6.2
Фильм Mini-Killers : актеры, трейлер и описание.

Mini-Killers

1969
5

Вся фильмография Дайана Ригг: новые фото и биография персоны.

41 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Дайана Ригг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Мстители, Миссис Брэдли, In This House of Brede.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Дайана Ригг в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Дайана Ригг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх