Чарльз Дэнс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Charles Dance

Чарльз Дэнс

Charles Dance
-
[ Голосов: ]
72

Рост 1.91 м

Возраст — 77 лет

Дата рождения 10 октября 1946 1946-10-10

Место рождения Реддич, Вустершир, Англия, Великобритания

Супруга Джоанна Дэнс (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма мелодрама триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Чарльз Дэнс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Чарльз Дэнс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 72 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Чарльз Дэнс - БИОГРАФИЯ

Чарльз Дэнс (урождённый Уолтер Чарльз Дэнс; род. 10 октября 1946, Реддич, Вустершир) — британский актёр, сценарист, режиссёр, продюсер.
Родился в Реддиче, (графство Вустершир, Англия, Великобритания), в семье инженера-строителя. Отец, Уолтер Дэнс, умер, когда Чарльзу было четыре года, и он вместе с матерью переехал в Плимут. В Плимутской школе искусств (англ. Plymouth College of Art), а затем в арт-школе в Лестере изучал дизайн и фотографию, однако впоследствии выбрал карьеру актёра.
Дэнс впервые появился на экране в 1974 году, однако широкая известность пришла к нему только 10 лет спустя, после того как он сыграл главную роль в телесериале 1984 года «Драгоценность в короне».
Он также участвовал в других британских телепостановках, таких как «Призрак оперы» (1990), «Ребекка» (1997), «Хроники Конан Дойла: Дело о Кровавой комнате» (2000), «Детектив и привидение» (2000—2001), «Бархатные пальчики» (2005) и «Холодный дом» (2005). За роль в последнем он был номинирован на премию «Эмми».
Дэнс сыграл роль лорда Витинари в телевизионной адаптации книги Терри Пратчетта «Опочтарение». Фильм вышел на экраны в 2010 году.
В июле 2010 года было подтверждено, что Дэнс сыграет роль Тайвина Ланнистера в телесериале HBO «Игра престолов», экранизации «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Дэнс был приглашён на эту роль продюсерами во время съёмок в кинофильме «Ваше Величество» в Белфасте.
Одной из первых ролей Дэнса на большом экране стала роль Клауса — подручного главного отрицательного персонажа в картине 1981 года «Только для ваших глаз» из серии фильмов о Джеймсе Бонде. Одна из его недавних работ — роль русского олигарха Александра Боринского в фильме 2010 года Paris Connections.
Дебютный для Чарльза Дэнса как сценариста и режиссёра фильм «Дамы в лиловом» вышел в 2004 году. В фильме снимались такие известные актрисы как Джуди Денч и Мэгги Смит.
Был женат на Джоанне Дэнс (урожденная Джоанна Хейторн) с 1970 по 1 февраля 2004 года. Имеет двух детей от этого брака: сына Оливера (р. в 1974) и дочь Ребекку (р. в 1980). После развода короткое время встречался с актрисой Софией Майлс.
В 2006 Чарльз Дэнс был удостоен звания офицера Ордена Британской Империи (OBE).

Чарльз Дэнс ФОТО

  • Чарльз Дэнс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Чарльз Дэнс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Чарльз Дэнс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Чарльз Дэнс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Чарльз Дэнс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • ужасы
  • комедия
  • фантастика
  • фэнтези
  • детектив
  • драма
  • мелодрама
  • триллер
  • биография
  • криминал
  • история
  • военный
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • документальный
  • короткометражка
  • спорт
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Номер 44 : актеры, трейлер и описание.

Номер 44

2015
6.4
Фильм Патрик : актеры, трейлер и описание.

Патрик

2013
5
Фильм The Mapmaker : актеры, трейлер и описание.

The Mapmaker

2011
7.7
Фильм The Door : актеры, трейлер и описание.

The Door

2011
Фильм Пассажир : актеры, трейлер и описание.

Пассажир

2010
6.8
Фильм Стрелок : актеры, трейлер и описание.

Стрелок

2007
5.5
Фильм Dolls : актеры, трейлер и описание.

Dolls

2006
5.8
Фильм Бассейн : актеры, трейлер и описание.

Бассейн

2003
6.8
Фильм Юрий : актеры, трейлер и описание.

Юрий

2001
6.5
Фильм Ребекка : актеры, трейлер и описание.

Ребекка

1997
7.1
Фильм Хирург : актеры, трейлер и описание.

Хирург

1995
4.8
Фильм Kabloonak : актеры, трейлер и описание.

Kabloonak

1994
7.2
Фильм Столетие : актеры, трейлер и описание.

Столетие

1993
6.5
Фильм Чужой 3 : актеры, трейлер и описание.

Чужой 3

1992
6.4
Фильм Goldeneye : актеры, трейлер и описание.

Goldeneye

1989
6.8
Фильм Hidden City : актеры, трейлер и описание.

Hidden City

1988
6.6
Фильм На краю : актеры, трейлер и описание.

На краю

1987
6.5
Фильм The Last Day : актеры, трейлер и описание.

The Last Day

1983
6.6

Вся фильмография Чарльз Дэнс: новые фото и биография персоны.

72 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Чарльз Дэнс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,мелодрама,триллер,ужасы,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Words of the Titanic, Холодный дом, Игра в имитацию.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Чарльз Дэнс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Чарльз Дэнс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх