Бен Кросс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ben Cross

Бен Кросс

Ben Cross
-
[ Голосов: ]
60

Рост 1.80 м

Возраст — 76 лет

Дата рождения 16 декабря 1947 1947-12-16

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бен Кросс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бен Кросс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бен Кросс - БИОГРАФИЯ

Бен Кросс (Ben Cross; род. 16 декабря 1947) — актёр. Наиболее известная роль в кино — Гарольд Абрахамс в «Огненных колесницах». Сыграл роли второго плана во многих фильмах.
Бен Кросс (урожденный Гарри Бернард Кросс) родился в Паддингтоне (рабочий квартал Лондона) в ирландской католической семье выходцев из рабочего класса. Его мать была уборщицей, его отец — швейцаром и медбратом. Кросс появился на сцене в очень молодом возрасте и участвовал в различных постановках средней школы – например, играл роль Иисуса в школьном театрализованном представлении в 12 лет. Кросс получил образование в Средней школе Девонпорта для мальчиков, средней школе в Плимуте, но был запуган учителем и ушел из дома в 15 лет.
Затем Кросс перепробовал множество профессий, был мойщиком окон, официантом и плотником. Он также был бригадиром плотников валлийской Национальной Оперы и имущественным владельцем в театре Александры в Бирмингеме.
В 1970 году в возрасте 22 лет он был принят в лондонскую Королевскую Академию Драматических Искусств (RADA) - alma mater таких актеров, как Джон Гилгуд, Гленда Джексон и Энтони Хопкинс.
После окончания RADA Кросс выступал в нескольких постановках в Театре Герцога и на сценах других театров, где играл в пьесах «Макбет», «Как важно быть серьёзным», «Смерть коммивояжёра», «Перикл», «Двенадцатая ночь», а также принял участие в мюзикле «Иосиф и его удивительный, разноцветный плащ снов».
Первое появление Кросса в широкоформатном кино состоялось в 1976 году, когда он сыграл солдата Биннса в эпопее «Мост слишком далеко».
В 1977 году Кросс стал членом Королевской шекспировской труппы.
Путь Кросса к международной славе начался в 1978 году с его появления в мюзикле «Чикаго», в котором он играл Билли Флинна, ловкого адвоката убийцы Рокси Харт.
Во время выступления Кросса в «Чикаго» он получил настоящее признание был и рекомендован для ведущей роли в «Огненных колесницах», получивших «Оскара». Бен Кросс воплотил на экране образ знаменитого легкоатлета Гарольда Абрахамса.
Кинокритики увидели в главной роли Бена Кросса продолжение трансатлантической тенденции «изящных молодых английских актеров», которые были установлены Джереми Айронсом в «Возвращении в Брайдсхед», и продолжились Рупертом Эвереттом в «Танце с Незнакомцем», Рупертом Грэйвсом в «Комнате с видом», и Хью Грантом в «Морисе».
Во время Летних Олимпийских Игр 1984 года Кросс появился в рекламе для American Express («Не уезжают из дома без этого») вместе с 87-летним Джексоном Шольцом, легендарным спринтером американской Олимпийской команды образца 1924 года, характер которого был показан в «Огненных колесницах».
В 2005 году Бен Кросс, противник смертной казни, сыграл главную роль заключенного камеры смертников в пьесе Брюса Грэма, а также исполнил роль Рудольфа Гесса в фильме производства «Би-би-си» 2006 года «Нюрнбергский процесс: Нацистские преступники на скамье подсудимых».
В ноябре 2007 года Кросс был выбран на роль Сарека в новом фильме «Звездный путь», режиссером и продюсером которого выступил Дж. Дж. Абрамс.
В апреле 2011 года на телеэкраны вышел фильм «Уильям и Кейт», в котором Бен перевоплотился в принца Уэльского, Чарльза.
Кросс жил во многих странах и городах мира, включая Лондон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, южную Испанию, Вену и Софию. Он знаком с испанским, итальянским и немецким языками, изучает болгарский.
Он был женат дважды: первая жена Пенни, с 1977 до 1992 годы, от которой у него есть два ребенка: Лорен и Теодор; и затем Мишель до 2005 года.

Бен Кросс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • фэнтези
  • ужасы
  • фантастика
  • триллер
  • драма
  • короткометражка
  • приключения
  • семейный
  • криминал
  • мелодрама
  • военный
  • документальный
  • комедия
  • детектив
  • история
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Black Forest : актеры, трейлер и описание.

Black Forest

2012
4.7
Фильм The Guardian : актеры, трейлер и описание.

The Guardian

2010
5
Фильм Бен Гур : актеры, трейлер и описание.

Бен Гур

2010
5.7
Фильм Dом Zомби : актеры, трейлер и описание.

Dом Zомби

2006
5.1
Фильм Механик : актеры, трейлер и описание.

Механик

2005
5.7
Фильм Икона : актеры, трейлер и описание.

Икона

2005
6
Фильм Спартак : актеры, трейлер и описание.

Спартак

2004
6.6
Фильм Наутилус : актеры, трейлер и описание.

Наутилус

1997
5.2
Фильм Caro dolce amore : актеры, трейлер и описание.

Caro dolce amore

1994
5.2
Фильм Les audacieux : актеры, трейлер и описание.

Les audacieux

1993
4.3
Фильм Nightlife : актеры, трейлер и описание.

Nightlife

1989
5.6
Фильм Погоня : актеры, трейлер и описание.

Погоня

1989
5.9
Фильм Внимание : актеры, трейлер и описание.

Внимание

1987
3.8

Вся фильмография Бен Кросс: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Бен Кросс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Мрачные тени, Огненные колесницы, Неоспоримый 2.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Бен Кросс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Бен Кросс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх