Шон Бин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sean Bean

Шон Бин

Sean Bean
9.3
[ Голосов: 3 голосов ]
94

Рост 1.79 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 17 апреля 1959 1959-04-17

Место рождения Шеффилд, Йоркшир, Англия

Супруга Эбигейл Круттенден (развод)
... один ребенок
Мелани Хилл (развод)
... двое детей
Джорджина Сатклифф (развод)
Дэбра Джеймс (развод)

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма мелодрама мультфильм приключения фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шон Бин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шон Бин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 94 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шон Бин - БИОГРАФИЯ

Шон Марк Бин (англ. Sean Mark Bean; род. 17 апреля 1959) — английский актёр театра и кино, исполнитель, среди прочего, ролей Вронского в «Анне Карениной» (1997), Боромира в кинотрилогии «Властелин колец», Яна Хау в фильме «Сокровище нации», клерика Эррола Партриджа в фильме «Эквилибриум», Одиссея в «Трое», Алека Тревельяна, агента 006 — противника Джеймса Бонда в фильме «Золотой Глаз», роли Ричарда Шарпа в телесериале «Приключения королевского стрелка Шарпа», Эддарда Старка в телесериале «Игра Престолов», также озвучивал компьютерные игры, в том числе Мартина Септима в «The Elder Scrolls IV: Oblivion».
Шон Марк Бин — старший сын Риты и Брайана Бинов (есть младшая сестра Лоррейн). При рождении получил не очень распространенное в Англии имя Шоун (Shaun), которое впоследствии поменял на более популярное — Шон (Sean).
Бин родился в районе Хандсворт(англ. Handsworth), Шеффилд, Южный Йоркшир, Англия. Отцу Бина принадлежал цех металлоконструкций, который он создал вместе со своим коллегой. В этом бизнесе было занято 50 человек, в том числе мать Бина, которая работала секретарём. Несмотря на экономическую стабильность (Брайан был владельцем Rolls-Royce Silver Shadow), семья Бинов так и не оставила свой микрорайон, потому что они предпочли остаться рядом с друзьями и близкими.
Будучи ребенком, Бин разбил стеклянную дверь из-за спора о ножницах. Кусок стекла остался в ноге, он немного препятствует его ходьбе и оставил большой шрам. Этот несчастный случай помешал ему осуществить свою мечту — профессионально играть в футбол.
В 1975 году Бин покинул общеобразовательную школу Брука с двумя обычными уровнями (O Level) в области искусства и английского языка. После работы в супермаркете и муниципалитете, Бин начал работать на фирме своего отца, посещая днем Ротеремский колледж искусств и технологий, где он учился на сварщика.
Однажды в Ротереме он случайно попал в класс искусств и решил начать занятия гуманитарными науками. После посещения курсов в двух других колледжах (один в течение половины дня, другой менее недели) он вернулся в Ротеремский колледж, где наткнулся на драматический курс, куда впоследствии был зачислен. После нескольких спектаклей в колледже и одной в Ротеремском городском театре, он подал заявление и получил стипендию для обучения в Королевской академии драматического искусства (RADA), начав семилетний курс в январе 1981 года.

Шон Бин ФОТО

  • Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Шон Бин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Бин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Бин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Бин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Бин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Бин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии. Шон Бин - лучшая фотография в фильмографии.

Шон Бин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мультфильм
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • боевик
  • комедия
  • мелодрама
  • триллер
  • криминал
  • детектив
  • ужасы
  • военный
  • семейный
  • короткометражка
  • документальный
  • история
  • спорт
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Пиксели : актеры, трейлер и описание.

Пиксели

2015
5.6
Фильм Пэн : актеры, трейлер и описание.

Пэн

2012
Фильм Drumhead : актеры, трейлер и описание.

Drumhead

2009
7.8
Фильм Попутчик : актеры, трейлер и описание.

Попутчик

2007
5.6
Фильм Без лица : актеры, трейлер и описание.

Без лица

2006
6.2
Фильм Остров : актеры, трейлер и описание.

Остров

2005
6.9
Фильм Троя : актеры, трейлер и описание.

Троя

2004
7.2
Фильм Ронин : актеры, трейлер и описание.

Ронин

1998
7.3
Фильм Иаков : актеры, трейлер и описание.

Иаков

1994
6.4
Фильм Шоппинг : актеры, трейлер и описание.

Шоппинг

1994
5.3
Фильм Поле : актеры, трейлер и описание.

Поле

1990
7.4
Фильм Wedded : актеры, трейлер и описание.

Wedded

1990
9.1
Фильм Winter Flight : актеры, трейлер и описание.

Winter Flight

1986
6.6
Фильм Punters : актеры, трейлер и описание.

Punters

1984
6.9

Вся фильмография Шон Бин: новые фото и биография персоны.

94 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Шон Бин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,мелодрама,мультфильм,приключения,фантастика,фэнтези. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Игра престолов, Wedded, Властелин колец: Братство кольца.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Шон Бин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Шон Бин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх