Сэм Нил фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sam Neill

Сэм Нил

Sam Neill
8
[ Голосов: 1 голоса ]
89

Рост 1.82 м

Возраст — 76 лет

Дата рождения 14 сентября 1947 1947-09-14

Место рождения Ома, Тирон, Северная Ирландия, Великобритания

Супруга Норико Ватанабе
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма комедия мелодрама приключения триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Сэм Нил, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Сэм Нил фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 89 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Сэм Нил - БИОГРАФИЯ

Сэм Нилл, OBE (англ. Sam Neill), имя при рождении — Найджел Джон Дермот Нилл (англ. Nigel John Dermot Neill; род. 14 сентября 1947 года, Ома, Северная Ирландия) — новозеландский актёр кино и телевидения, наиболее известный ролью доктора Алана Гранта в фильмах «Парк юрского периода» и «Парк юрского периода 3», а также ролью кардинала Томаса Уолси в телесериале «Тюдоры». Является владельцем крупной винодельни Two Paddocks в провинции Отаго. Офицер Ордена Британской империи.
Нилл родился в городе Ома в Северной Ирландии. Он стал вторым сыном Дермота Нилла, армейского офицера, выпускника престижных военных учебных заведений Харроу-Скул и Королевской военной академии в Сандхёрсте, новозеландца в третьем поколении (после войны он служил в Северной Ирландии), и его жены-англичанки, Присциллы. Семья владела компанией Нилл и Ко, занимавшейся продажей спиртных напитков в Новой Зеландии.
Нилл с семьёй вернулся в Новую Зеландию в 1954 году, где посещал англиканскую школу-интернат для мальчиков Крайстс-Колледж в Крайстчёрче. После этого он поступил в Кентерберийский университет, где изучал английскую литературу, там же он впервые выступил как актёр. Далее он продолжил обучение в Университете королевы Виктории в Веллингтоне, где получил степень бакалавра искусств по английской литературе.
В 1983 году у него родился сын Том от новозеландской актрисы Лизы Харроу, а в 1990 году — дочь Елена от гримёра Норико Ватанабе, на которой Нилл женился в 1989 году.
После незаметных работ в новозеландском кино в качестве режиссёра и актёра Нил получил свою первую главную роль в новозеландском фильме «Спящие псы» 1977 года. Далее он снялся в австралийском фильме «Моя блестящая карьера» (1979), где сыграл в паре с Джуди Дэвис. Лента получила множество призов и стала классикой местного кинематографа. В 1981 году он сыграл главную роль Дэмьена Торна в голливудском блокбастере «Предзнаменование 3: Последнее столкновение». В конце 1970-х наставником Нилла был известный британский актёр Джеймс Мейсон.
После того, как Роджер Мур снялся в своём последнем фильме о Джеймсе Бонде в 1985 году, Нилл рассматривался как его замена в очередной серии «бондианы», «До потемнения в глазах». На пробах он многим понравился, в том числе и режиссёру Джону Глену, однако продюсер Кубби Брокколи предпочёл ему Тимоти Далтона. В начале 1980-х Нилл получил известность в Великобритании благодаря ролям в нескольких драмах, вроде «Айвенго», и ведущей ролью в сериале «Рэйли: король шпионов», за которую получил первую номинацию на «Золотой глобус».
Сэм Нилл известен своими ведущими и второстепенными ролями в таких крупных (в основном американского производства) картинах, как «Мёртвый штиль» (1989), «В погоне за „Красным октябрём“» (1990), «Пианино» (1993), «Сирены» (1994), «Парк Юрского периода» (1993), «Горизонт событий» (1997), «Тарелка» (2000) и «Парк Юрского периода 3» (2001).
Ниллу предложили сыграть роль Элронда в кинотрилогии «Властелин колец» Питера Джексона, однако он отказался из-за занятости в третьей части «Парка юрского периода» (2001).

Сэм Нил ФОТО

  • Сэм Нил - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Сэм Нил - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Нил - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Нил - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Нил - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Нил - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Нил - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Сэм Нил - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Нил - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Нил - лучшая фотография в фильмографии.

Сэм Нил - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • приключения
  • детектив
  • триллер
  • криминал
  • история
  • спорт
  • боевик
  • семейный
  • фэнтези
  • мелодрама
  • фантастика
  • мультфильм
  • ужасы
  • документальный
  • короткометражка
  • биография
  • музыка
  • вестерн
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дочь : актеры, трейлер и описание.

Дочь

2015
Фильм Drylands : актеры, трейлер и описание.

Drylands

2013
Фильм Клятва : актеры, трейлер и описание.

Клятва

2012
6.8
Фильм Охотник : актеры, трейлер и описание.

Охотник

2011
6.7
Фильм Ангел : актеры, трейлер и описание.

Ангел

2007
6
Фильм No Place : актеры, трейлер и описание.

No Place

2005
7.4
Фильм Уимблдон : актеры, трейлер и описание.

Уимблдон

2004
6.3
Фильм Джессика : актеры, трейлер и описание.

Джессика

2004
7.1
Фильм Stiff : актеры, трейлер и описание.

Stiff

2004
6.3
Фильм Да : актеры, трейлер и описание.

Да

2004
6.3
Фильм Leunig Animated : актеры, трейлер и описание.

Leunig Animated

2002
6.8
Фильм Подстава : актеры, трейлер и описание.

Подстава

2002
5.6
Фильм Тарелка : актеры, трейлер и описание.

Тарелка

2000
7.3
Фильм Мстители : актеры, трейлер и описание.

Мстители

1998
6.2
Фильм Победа : актеры, трейлер и описание.

Победа

1996
6.2
Фильм Сирены : актеры, трейлер и описание.

Сирены

1993
5.9
Фильм Hostage : актеры, трейлер и описание.

Hostage

1992
4.9
Фильм Пианино : актеры, трейлер и описание.

Пианино

1992
7.6
Фильм Leap of Faith : актеры, трейлер и описание.

Leap of Faith

1988
5.8
Фильм Энигма : актеры, трейлер и описание.

Энигма

1983
6.1
Фильм Айвенго : актеры, трейлер и описание.

Айвенго

1982
6.8
Фильм The Brush-Off : актеры, трейлер и описание.

The Brush-Off

2004
6.5
Фильм Surf Sail : актеры, трейлер и описание.

Surf Sail

1978
7.2

Вся фильмография Сэм Нил: новые фото и биография персоны.

89 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Сэм Нил. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,приключения,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Острые козырьки, Охота на дикарей, Colin McCahon: I Am.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Сэм Нил в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Сэм Нил. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх