Робби Колтрейн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Robbie Coltrane

Робби Колтрейн

Robbie Coltrane
10
[ Голосов: 1 голоса ]
68

Рост 1.85 м

Возраст — 74 года

Дата рождения 30 марта 1950 1950-03-30

Место рождения Рутерглен, Южный Ланаркшир, Шотландия, Великобритания

Супруга Рона Геммелл (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
детектив драма комедия криминал приключения фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Робби Колтрейн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Робби Колтрейн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 68 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Робби Колтрейн - БИОГРАФИЯ

Ро́бби Ко́лтрейн (англ. Robbie Coltrane, настоящее имя — Энтони Роберт Макмиллан англ. Anthony Robert McMillan, род. 30 марта 1950 года, Рутерглен, Южный Ланаркшир, Шотландия, Великобритания) — шотландский кино- и телеактёр, комик, сценарист, продюсер. Известен в основном как исполнитель роли доктор Эдди «Фитца» Фитцжеральда в британском телевизионном сериале «Метод Крекера» и Хагрида в серии фильмов о Гарри Поттере, а также ролью сестры Инвиолаты в фильме «Монашки в бегах». Робби Колтрейн родился 30 марта 1950 года, в Рутерглене, Шотландия, Великобритания. Мать Джин Макмиллан-Росс (урождённая Хауи) педагог и пианистка, отец Иэн Бакстер Макмиллан, практикующий домашний врач и судебный хирург. У него есть старшая сестра Энни и младшая сестра Джейн. Колтрейн приходится правнуком шотландскому предпринимателю Томасу У. Хауи. Робби Колтрейн получил образование в престижном колледже Гленалмонд в гр. Перт, из которого его едва не исключили из-за нарушения дисциплины. После Гленалмонда молодой человек поступил в Школу искусств Глазго, а затем в педагогический колледж «Дом Морей» в Эдинбурге. Участвовал во множественных акциях: международной амнистии, «Гринпис», лейбористской партии и кампании за ядерное разоружение. Свой псевдоним Колтрейн взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна. Первое его появление на экране произошло на канале ВВС в 1981 г. в комедийном телесериале «A Kick Up the Eighties». После он также играл в комедийных скетчах и шоу: «The Comic Strip Presents» (1982), «Alfresco» (1983—1984) и т. д. Вскоре Колтрейн стал получать роли и в большом кино: «Флэш Гордон» (1980), «Прямой репортаж о смерти» (1980), «Scrubbers» (1983), «Крулл» (1983), «Стукач» (1985), «Абсолютные новички» (1986), «Мона Лиза» (1986) и появился в роли Аннабелль «The Fruit Machine» (1988). Также принял участие в телевизионном сериале «Чёрная Гадюка» в роли Сэмюэла Джонсона. В 1989 году исполнил роль Фальстафа в кинофильме «Генри V» режиссёра Кеннета Брана. Вместе с Эриком Айдлом сыграл одну из главных ролей в фильме «Монашки в бегах» (1990), перевоплотился в Папу Римского в фильме «Папа должен похудеть» (1991). В начале 90-е карьера Колтрейна пошла на спад, хотя он и был задействован в огромном количестве различных шоу. Наконец в середине 90-х ему предлагают роли в серии бондиады «Золотой глаз» (1995) «И целого мира мало» (1999), в знаменитом фильме «Из ада» (2001). С начала 2000-х сыграл роль гиганта Хагрида в фильмах о Гарри Поттере (2001—2011 годы). С 1999 года женат на Роне Геммелл, но сейчас они расстались. У них есть двое детей.

Робби Колтрейн ФОТО

  • Робби Колтрейн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Робби Колтрейн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Робби Колтрейн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • боевик
  • детектив
  • криминал
  • детский
  • документальный
  • ужасы
  • триллер
  • мелодрама
  • мюзикл
  • история
  • музыка
  • фантастика
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Эффи : актеры, трейлер и описание.

Эффи

2014
5.7
Фильм Губи : актеры, трейлер и описание.

Губи

2009
3.6
Фильм Груффало : актеры, трейлер и описание.

Груффало

2009
7.3
Фильм Cracker : актеры, трейлер и описание.

Cracker

2006
7.3
Фильм The Planman : актеры, трейлер и описание.

The Planman

2003
7.1
Фильм На носу : актеры, трейлер и описание.

На носу

2001
6.1
Фильм Из ада : актеры, трейлер и описание.

Из ада

2001
6.9
Фильм Отлив : актеры, трейлер и описание.

Отлив

1998
5.5
Фильм Монтана : актеры, трейлер и описание.

Монтана

1998
6.4
Фильм Бадди : актеры, трейлер и описание.

Бадди

1997
4.7
Фильм The Bogie Man : актеры, трейлер и описание.

The Bogie Man

1992
5.3
Фильм The Supergrass : актеры, трейлер и описание.

The Supergrass

1985
6.5
Фильм The Crystal Cube : актеры, трейлер и описание.

The Crystal Cube

1983
6.8
Фильм Subway Riders : актеры, трейлер и описание.

Subway Riders

1981
6.6

Вся фильмография Робби Колтрейн: новые фото и биография персоны.

68 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Робби Колтрейн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,приключения,фэнтези. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Черная гадюка 3, Метод Крекера, Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Робби Колтрейн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Робби Колтрейн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх