Клайв Расселл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Clive Russell

Клайв Расселл

Clive Russell
-
[ Голосов: ]
37

Рост 1.98 м

Возраст — 78 лет

Дата рождения 7 декабря 1945 1945-12-07

Место рождения Гэмпшир, Англия, Великобритания

Карьера:
Актер
Жанры:
биография драма комедия криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Клайв Расселл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Клайв Расселл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 37 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Клайв Расселл - БИОГРАФИЯ

Клайв Расселл (англ. Clive Russell; род. 7 декабря 1945) — британский актёр.
Расселл родился в Рите, Йоркшире, Англии, и вырос в Файфе, Шотландии.
Расселл впервые выступил на публике в 1960 году на «Шоу Шэри Льюис», но его первая актёрская работа была в 1980 году, когда он играл на Лондонской сцене в роли прораба в сатирической пьесе лауреата Нобелевской премии Дарио Фо «Случайная смерть Анархиста», о коррупции в полиции Италии. Отзывы были хорошими, и он повторил эту роль на телевидении в 1983 году. После дальнейшего оттачивания своих навыков в различных британских телепостановках и нескольких фильмах, включая «Джут-сити», «Сила личности», «Ястреб» и «Один экран», Расселл получил роль Калеба Гарета в мини-сериале канала BBC «Ветер перемен», основанном на одноимённом романе Джорджа Элиота. Год спустя, он снялся вместе с Хеленой Бонэм Картер в фильме «Музей Маргарет», за который он получил номинацию на премию «Джини» на 16-ой церемонии вручения премии за лучшую мужскую роль. Расселл сыграл отца Рэйфа Файнса в другом критически успешном фильме, «Оскар и Люсинда». Растущее признание его актёрского мастерства затем принесли ему главные роли в четырёх главных телесериалах: «Большие надежды», «Оливер Твист», «Дети дороги» и «Туманы Авалона».
Расселл имеет знакомое и незабываемое лицо на британском телевидении и появился во множестве телесериалов, включая «Мальчишки из Блэкстаффа», «Надежда и слава», «Задверье», «Большие надежды», «Туманы Авалона», «Головорезы», «Хозяин долины», «Воскрешая мёртвых», «Безмолвный свидетель», «Коварство гор» и «Долбанутые». Он также появился в сериалах «Всё ещё игра», «Счастье», «Прощайте, привычки» и «Метод Крекера». С 2005 по 2006 гг., Расселл играл Фила Нэйла в телесериале канала ITV «Coronation Street».
Он появился в роли Джока в третьем сезоне сериала «Джем и Иерусалим» канала BBC, "Баярда, короля Мерсии" в «Мерлине», и в «Отеле „Вавилоне“» в роли художника, принужденного инсценировать свою смерть, находясь в долгу. В 2012 году, его назначили на роль Бриндена "Чёрной рыбы" Талли в фэнтезийной драме канала HBO «Игра престолов».
В «Музее Маргарет», высоко похваленном фильме, он снялся в роли говорящего на гэльском языке Нила Карри, вместе с Хелена Бонэм Картер. Другие фильмы Расселла включают «Фестиваль», «Дамы в лиловом», «Король Артур», «Друг невесты», «Лекция 21», «Тринадцатый воин» и «Человек-волк».
Он появился в фильме 2009 года «Шерлок Холмс» в роли капитана Таннера, и повторил роль в сиквеле фильма 2011 года, «Шерлок Холмс: Игра теней». Он появился в фильме 2010 года «Человек-волк» в роли Макуина.
Он сыграл инспектора Фредерика Абберлина в сериале канала BBC One «Улица потрошителя» (2012). Он сыграл Тюра в фильме «Тор 2: Царство тьмы» (2013).

Клайв Расселл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • криминал
  • боевик
  • ужасы
  • триллер
  • детектив
  • вестерн
  • военный
  • короткометражка
  • фэнтези
  • фантастика

Вся фильмография Клайв Расселл: новые фото и биография персоны.

37 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Клайв Расселл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,драма,комедия,криминал,мелодрама. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Crossing the Floor, Коварство гор, Улица потрошителя.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Клайв Расселл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Клайв Расселл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх