Роберт Карлайл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Robert Carlyle

Роберт Карлайл

Robert Carlyle
10
[ Голосов: 3 голосов ]
66

Рост 1.70 м

Возраст — 63 года

Дата рождения 14 апреля 1961 1961-04-14

Место рождения Глазго, Шотландия, Великобритания

Супруга Анастасия Ширли
... трое детей

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Роберт Карлайл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Роберт Карлайл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 66 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Роберт Карлайл - БИОГРАФИЯ

Ро́берт Карла́йл OBE (англ. Robert Carlyle; род. 14 апреля 1961, Глазго) — шотландский актёр, получивший известность после ролей в фильмах «На игле», «Мужской стриптиз» и «И целого мира мало». Лауреат премии BAFTA.
Роберт Карлайл родился в Мэрихилле, в одном из старинных районов Глазго, в семье шотландцев — Элизабет и Джозефа Карлайла. Мать оставила сына на воспитание отцу, художнику-декоратору, когда Роберту исполнилось три года. Джозеф зарабатывал от случая к случаю, и они с сыном жили на грани нищеты. Когда Роберту было около семи лет, отец вместе с ним присоединились к коммуне хиппи, которая не имела постоянного места проживания, предпочитая сквоттинг. Так, несколько лет они занимали заброшенный дом в Челси, а затем прожили 18 месяцев под пирсом на пляже Брайтона.
В 16 лет он бросил школу, чтобы помогать отцу оформлять витрины, работал чернорабочим и превратился в «трудного подростка». Но вовремя осознав, что скатывается в никуда, молодой человек начал посещать вечерние классы в Cardonald College.
До начала своей актёрской карьеры, по собственному признанию в Twitter, хотел стать футболистом.
Благодаря пьесам Артура Миллера Карлайл увлёкся театром, что привело его в 21 год в актёрскую студию при Центре искусств Глазго. Впоследствии, в 1983 году он поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драматического искусства (англ. Royal Scottish Academy of Music and Drama), откуда ушёл в 1986-м, разочаровавшись в учёбе.
До начала 1990-х годов он преимущественно участвовал в различных театральных постановках. Вместе с четырьмя актёрами-друзьями основал театральную группу Raindog Theatre Company, которая выпустила в 1991 году свой первый спектакль — сценическую версию романа «Пролетая над гнездом кукушки». Первой заметной ролью в кино стал фильм «Рифф Рафф» британского режиссёра Кена Лоуча. Мировую известность ему принесли фильмы «На игле» (1996) и «Мужской стриптиз» (1997), за который Роберт получил премию BAFTA. Он также принял участие в «бондиане», снявшись в девятнадцатой картине цикла — «И целого мира мало» (1999).
Критики неоднократно отмечали универсальность актёрского мастерства Карлайла и разнообразие его ролей (от священника до каннибала). Он скрупулёзно изучает характер своих персонажей, добиваясь наибольшей реалистичности и образности: так, однажды он спал пять ночей на лондонских улицах вблизи вокзала «Ватерлоо», работая над ролью бездомного в телефильме Safe (BBC, 1993).
В перечне его значительных телевизионных работ — полицейский сериал «Хэмиш Макбет» (1995—1997, BBC), канадский мини-сериал «Гитлер: Восхождение дьявола» (2003, CBC Television), «Живой товар» (2005, Lifetime), фантастические сериалы «Звёздные врата: Вселенная» (2009—2011, Syfy) и «Однажды в сказке» (2011—2014, ABC).
В начале июня 2014 года Роберт Карлайл в качестве режиссёра приступил к съёмкам своего первого полнометражного фильма «Легенда о Барни Томсоне» в жанре чёрной комедии по роману Дугласа Линдси «Долгая полночь Барни Томсона». Он же играет главную роль — парикмахера Барни, волей нелепых случайностей сделавшегося серийным убийцей. В актёрском ведущем составе — Эмма Томпсон, Рэй Уинстон и Том Кортни.
С декабря 1997 года Роберт Карлайл женат на гримёре-художнице Анастасии Ширли; у них трое детей: дочь — Ава (род. 2002), сыновья — Харви (род. 2004) и Перси Джозеф (род. 2006). С Анастасией познакомился на съёмках сериала «Метод Крекера». Семья живёт в Глазго. Любимая футбольная команда — «Рейнджерс».
В начале января 2006 года скончался отец Роберта, с которым он был очень близок; актёр на время прекратил какую-либо публичную деятельность и ушёл из фильма «Настоящий север», в котором начал сниматься в главной роли (его заменил Питер Маллан).

Роберт Карлайл ФОТО

  • Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Роберт Карлайл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Роберт Карлайл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Роберт Карлайл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Роберт Карлайл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Роберт Карлайл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Роберт Карлайл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии. Роберт Карлайл - лучшая фотография в фильмографии.

Роберт Карлайл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • криминал
  • фэнтези
  • боевик
  • фантастика
  • документальный
  • триллер
  • приключения
  • ужасы
  • мюзикл
  • мелодрама
  • биография
  • музыка
  • военный
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 24 in 24 : актеры, трейлер и описание.

24 in 24

2009
5.4
Фильм Лето : актеры, трейлер и описание.

Лето

2008
6.9
Фильм Эрагон : актеры, трейлер и описание.

Эрагон

2006
5.1
Фильм Пляж : актеры, трейлер и описание.

Пляж

2000
6.4
Фильм Людоед : актеры, трейлер и описание.

Людоед

1999
7.1
Фильм Лицо : актеры, трейлер и описание.

Лицо

1997
6.7
Фильм На игле : актеры, трейлер и описание.

На игле

1995
8.2
Фильм Вперед : актеры, трейлер и описание.

Вперед

1995
7.3
Фильм 99-1 : актеры, трейлер и описание.

99-1

1994
6.2
Фильм Advocates II : актеры, трейлер и описание.

Advocates II

1992
5
Фильм Moon Rockets : актеры, трейлер и описание.

Moon Rockets

1947
5.8

Вся фильмография Роберт Карлайл: новые фото и биография персоны.

66 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Роберт Карлайл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - На игле, Однажды в сказке, Хэмиш Макбет.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Роберт Карлайл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Роберт Карлайл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх