Ричард Гриффитс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Richard Griffiths

Ричард Гриффитс

Richard Griffiths
-
[ Голосов: ]
45

Рост 1.75 м

Возраст

Дата рождения 31 июля 1947 1947-07-31

Место рождения Торнаби-он-Тис, Кливленд, Англия, Великобритания

Супруга Хитер Гибсон

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма комедия криминал приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ричард Гриффитс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ричард Гриффитс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ричард Гриффитс - БИОГРАФИЯ

Ричард Гриффитс (англ. Richard Griffiths; 31 июля 1947, Торнаби-он-Тис, Северный Йоркшир, Великобритания — 28 марта 2013, Ковентри, Великобритания) — британский актёр театра, кино и телевидения. Лауреат премий Лоуренса Оливье в номинации «Лучший актёр», Драма Деск в номинации «Выдающийся актёр в пьесе», Outer Critics Circle Award в номинации «Лучший рекомендуемый актёр» и Тони в номинации «Лучшее исполнение главной роли в пьесе». Кавалер Ордена Британской империи. Также известен ролью Вернона Дурсля в серии фильмов о Гарри Поттере. Ричард Гриффитс родился в Торнаби-он-Тис, Йоркшир, Англия в семье отца-сталевара и его жены. Воспитывался в католическом стиле. Отец и мать были глухие, и он изучал язык жестов в раннем возрасте, чтобы общаться с ними. В детстве он пытался сбежать из дома много раз. В 15 лет он бросил школу «Our Lady & St Bede» и некоторое время работал грузчиком, но его босс в конце концов убедил его вернуться в школу. Продолжил учиться в «Stockton & Billingham College». Потом продолжил свое образование в направлении «драма» в «Manchester Polytechnic School of Drama». После окончания университета Гриффитс получил работу на BBC Radio. Он также работал в небольших театрах. В конце концов Ричард поселился в Манчестере и стал получать главные роли в спектаклях. Впоследствии он начал появляться на телевидении, а затем совершил свой большой прорыв в фильме «Оно не должно случиться с Вет» (1975). В 1982 году появился в фильме «Ганди», получившим премию «Оскар», в роли Коллинза. Впоследствии сыграл в таких фильмах, как «Парк Горького» (1983), «Уитнэйл и я» (1987), «Король Ральф» (1991), «Голый пистолет 2½: Запах страха» (1991), «Телохранитель Тесс» (1994) и «Сонная лощина» (1999). В 2001 году он появился в фильме «Гарри Поттер и философский камень» в роли жестокого и злобного дяди Вернона Дурсля. Этого персонажа он также сыграл и в остальных частях. В 2011 году сыграл роль короля Георга II в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах». С 1980 по 2013 год был женат на Хэзер Гибсон. Детей у них не было. Гриффитс умер 28 марта 2013 года из-за осложнений после операции на сердце. 31 марта 2013 года состоялось прощание с актером. Его похоронили на местном кладбище в Англии.

Ричард Гриффитс ФОТО

  • Ричард Гриффитс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Ричард Гриффитс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Ричард Гриффитс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • история
  • комедия
  • документальный
  • мультфильм
  • военный
  • короткометражка
  • семейный
  • фэнтези
  • детектив
  • приключения
  • криминал
  • музыка
  • триллер
  • ужасы
  • боевик
  • мелодрама
  • биография
  • детский
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Showing Up : актеры, трейлер и описание.

Showing Up

2011
Фильм The Habit of Art : актеры, трейлер и описание.

The Habit of Art

2010
7.7
Фильм Quondam 1 : актеры, трейлер и описание.

Quondam 1

2009
Фильм Венера : актеры, трейлер и описание.

Венера

2006
7.1
Фильм Ватель : актеры, трейлер и описание.

Ватель

2000
6.6
Фильм In the Red : актеры, трейлер и описание.

In the Red

1998
7.9
Фильм Goldeneye : актеры, трейлер и описание.

Goldeneye

1989
6.8
Фильм Казанова : актеры, трейлер и описание.

Казанова

1987
5.4
Фильм Bird of Prey 2 : актеры, трейлер и описание.

Bird of Prey 2

1984
8.8
Фильм Bird of Prey : актеры, трейлер и описание.

Bird of Prey

1982
7.7
Фильм Quondam 1 : актеры, трейлер и описание.

Quondam 1

2009

Вся фильмография Ричард Гриффитс: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Ричард Гриффитс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,приключения. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Bird of Prey 2, Мир кролика Питера, In the Red.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ричард Гриффитс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ричард Гриффитс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх