Питер Фёрт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Peter Firth

Питер Фёрт

Peter Firth
-
[ Голосов: ]
43

Рост 1.75 м

Возраст — 70 лет

Дата рождения 27 октября 1953 1953-10-27

Место рождения Брэдфорд, Англия

Супруга Линдси Ридман (развод)
... четверо детей

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик детектив драма комедия приключения триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Питер Фёрт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Питер Фёрт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 43 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Питер Фёрт - БИОГРАФИЯ

Питер Ферт (англ. Peter Firth; род. 27 октября 1953(19531027), Брадфорд, Западный Йоркшир, Англия, Великобритания) — британский актёр.
В начале 1970-х Питер Ферт стал одним из самых известных юных актёров Великобритании благодаря крупным ролям в подростковых сериалах The Flaxton Boys и Here Come the Double Deckers!, где он исполнил роли, соответственно, Арчи Викса и Скупера, лидера дружеской компании.
В июле 1973 года поступил в Королевский национальный театр, получив главную роль, проходящего лечение у психиатра подростка Алана Стрэнга, в спектакле по пьесе Питера Шеффера «Эквус». В октябре 1974 года он повторил эту роль на Бродвее, за что был номинирован на премию «Тони».
Первая главная роль, в которой он играл уже не подростка, а взрослого человека, была в телефильме 1976 года Портрет Дориана Грея, поставленного по одноимённому роману Оскара Уайльда из цикла BBC Play of the Month. Партнёрами Ферта по фильму были Джереми Бретт и Джон Гилгуд, а сценарий написал Джон Осборн. В том же году состоялась премьера кинофильма «Асы в небе», где он исполнил роль неопытного пилота Королевского лётного корпуса лейтенанта Стивена Крофта.
В 1977 году Ферт сыграл заглавного персонажа в неудачной экранизации романа Генри Филдинга «Джозеф Эндрюс», поставленной Тони Ричардсоном. В том же году снялся вместе с Ричардом Бёртоном в киноверсии пьесы «Эквус». Фильм получил средние сборы в кинотеатрах, но зато принёс Ферту премию «Золотой глобус» как лучшему актёру второго плана и номинацию на «Оскар» в этой же категории. Через два года последовала работа в фильме Романа Полански «Тэсс».
В мае 1981 года появился на Бродвее в роли Моцарта в спектакле по новой пьесе Питера Шеффера «Амадей», придя на замену Тимоти Карри. Шеффер предложил Ферту играть эту пьесу в Лондоне, но из-за занятости в кино ему пришлось отказаться.
Среди других его работ в кино есть такие фильмы, как When You Comin' Back, Red Ryder? (1979), «Жизненная сила» (1985), «Письмо Брежневу» (1985), «Нортенгерское аббатство» (1986, роль Генри Тилни), «Охота за „Красным октябрём“» (1990), «Амистад» (1997), «Пёрл-Харбор» (2001) и «Триумф» (2005, роль Альфреда Хармсворта).
Параллельно работая в кино, Питер Ферт продолжал появляться и на телевидении. Он снялся в двух научно-фантастических эпизодах телевизионного альманаха Play for Today, сыграв путешественника во времени Доминика Хайда в сериях The Flipside of Dominick Hide (1980) и Another Flip for Dominick (1982). В 1994 году исполнил роль доктора Рэдклиффа в сериале «Биение сердца».
С 2002 года играет роль офицера MI5 Гарри Пирса в популярном британском шпионском сериале «Призраки». Также снялся в роли Фреда Хойла в телефильме Hawking, рассказывающем о начале карьеры известного британского учёного Стивена Хокинга. В 2011 году появился в трёх частях телесаги South Riding. Ферт снимался и на канадском и американском телевидении, исполнив роли в сериалах «Закон и порядок: Специальный корпус» и «Вспомнить всё 2070», а также в телефильме «Происшествие» с Уолтером Маттау.
Ферт также принимал участие в записях аудиокниг.Он озвучил такие романы, как «Регенерация», «Глаз в двери» и «Дорога призраков» Пэт Баркер, «Морис» Эдварда Моргана Форстера, «О дивный новый мир» Олдос Леонард Хаксли, «Птичья песня» Себастьяна Фолкса, «Тэсс из рода д’Эрбервиллей» Томаса Харди.
Питер Ферт родился в Брадфорде, Западный Йоркшир, Англия, в семье Мэвис (урождённая Хадсон) и Эрика Макинтоша Фертов. 17 июля 2009 года удостоен почётной степени доктора словесности Брэдфордского университета.

Питер Фёрт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • детектив
  • драма
  • приключения
  • триллер
  • история
  • спорт
  • мелодрама
  • комедия
  • фэнтези
  • фантастика
  • военный
  • биография
  • криминал
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Триумф : актеры, трейлер и описание.

Триумф

2005
7.5
Фильм Хокинг : актеры, трейлер и описание.

Хокинг

2004
7.6
Фильм Me & Mrs Jones : актеры, трейлер и описание.

Me & Mrs Jones

2002
6.7
Фильм Авария : актеры, трейлер и описание.

Авария

1990
3.7
Фильм Tree of Hands : актеры, трейлер и описание.

Tree of Hands

1989
6.5
Фильм White Elephant : актеры, трейлер и описание.

White Elephant

1984
4.8
Фильм The Aerodrome : актеры, трейлер и описание.

The Aerodrome

1983
7.8
Фильм Тэсс : актеры, трейлер и описание.

Тэсс

1979
7.3
Фильм Эквус : актеры, трейлер и описание.

Эквус

1977
7.2

Вся фильмография Питер Фёрт: новые фото и биография персоны.

43 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Питер Фёрт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,приключения,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Призраки, The Aerodrome, Хокинг.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Питер Фёрт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Питер Фёрт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх