Кристофер Экклстон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Christopher Eccleston

Кристофер Экклстон

Christopher Eccleston
10
[ Голосов: 1 голоса ]
54

Рост 1.83 м

Возраст — 60 лет

Дата рождения 16 февраля 1964 1964-02-16

Место рождения Солфорд, Ланкашир, Англия, Великобритания

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма криминал мелодрама триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кристофер Экклстон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кристофер Экклстон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 54 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кристофер Экклстон - БИОГРАФИЯ

Кри́стофер Э́кклстон (англ. Christopher Eccleston; род. 16 февраля 1964, Солфорд, Ланкашир (ныне Большой Манчестер), Англия) — английский актёр театра, кино и телевидения. Известен своими ролями в таких фильмах как «Неглубокая могила» и «28 дней спустя». В 2005 стал девятой реинкарнацией Доктора в телесериале «Доктор Кто», где стала популярной его броская фраза «Фантастика!» (англ. Fantastic!).
Экклстон также сыграл роль человека-невидимки Клода в фантастическом телесериале «Герои».
Кристофер родился 16 февраля 1964 года в городе Солфорд, Большой Манчестер, Северная Англия, в семье рабочих и является самым младшим из трёх братьев. Учился в Солфордском техническом колледже. В семье у Кристофера два брата-близнеца, старше его на восемь лет. Один из них — Алан — снимался вместе с ним в фильме «Сердце» («Heart»). С детства он мечтал играть за футбольный клуб Манчестер Юнайтед. Однако поняв, что его призвание актёрское мастерство, и что актёр из него получится лучший, чем футболист, он принялся претворять свою идею в жизнь. Тренировался Кристофер в Школе Драмы и Речи (Central School of Speech and Drama, Лондон). Участвовал в классических пьесах Шекспира, Мольера, Чехова. Безработный, в течение нескольких лет после окончания его дебюта в «Bristol Old Vic’s production of A Streetcar Named Desire» подрабатывал в супермаркетах и позировал как модель художника.
Первый фильм с Кристофером Экклстоном вышел в 1991 — «Пусть получит своё». Его герой Дерек Бентли, эпилептик и психопат, сам фильм основан на реальных событиях.
Позже он сыграл роль в телевизионном сериале «Метод Крекера» (1993—1994) — и хотя его персонаж детектив Дэвид Билборо умирает в начале первого сезона, его заметили и запомнили как актёра.
Немного спустя он снялся у Дэнни Бойла в малобюджетном фильме Неглубокая могила («Shallow Grave») вместе с Юэном Макгрегором. В том же году он получил первую номинацию на BAFTA TV Award за роль Ники Хатчинсона в сделавшей его популярной телесаге Би-Би-Си-2 «Наши северные друзья» («Our Friends in the North»).
Роль Стивена Бакстера в мини-сериале «Второе пришествие» (англ.)русск. принесла ему вторую номинацию на BAFTA TV Award в категории «Лучший актёр», но он проиграл её Биллу Найи, который позже также пробовался на роль Девятого Доктора.
Его партнёршами по фильмам были такие голливудские актрисы как Рене Зеллвегер в фильме «Цена рубинов» («A Price Above Rubies») и Камерон Диас — «Невидимый цирк» («The Invisible Circus»).
Кристофер очень скрытен, о личной жизни актёра известно немного. В частности, несмотря на то, что его мать была религиозна, сам Экклстон атеист. Он является преданным болельщиком Манчестер Юнайтед, ежегодно участвует в марафонских забегах, занимается благотворительностью (Mencap и British Red Cross).
Кристофер Экклстон женат, в феврале 2012 родился его первый ребёнок, Альберт.

Кристофер Экклстон ФОТО

  • Кристофер Экклстон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Кристофер Экклстон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристофер Экклстон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристофер Экклстон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристофер Экклстон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Кристофер Экклстон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • фэнтези
  • боевик
  • приключения
  • комедия
  • семейный
  • детектив
  • короткометражка
  • биография
  • музыка
  • мелодрама
  • фантастика
  • документальный
  • история
  • спорт
  • ужасы
  • мультфильм
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Легенда : актеры, трейлер и описание.

Легенда

2015
7.3
Фильм Lucan : актеры, трейлер и описание.

Lucan

2013
Фильм The Fuse : актеры, трейлер и описание.

The Fuse

2012
Фильм Амелия : актеры, трейлер и описание.

Амелия

2009
5.8
Фильм Perfect Parents : актеры, трейлер и описание.

Perfect Parents

2006
6.9
Фильм Over the Edge : актеры, трейлер и описание.

Over the Edge

2006
5.7
Фильм Я - Дина : актеры, трейлер и описание.

Я - Дина

2002
6.6
Фильм Sunday : актеры, трейлер и описание.

Sunday

2002
6.5
Фильм The King and Us : актеры, трейлер и описание.

The King and Us

2002
5.9
Фильм Другие : актеры, трейлер и описание.

Другие

2001
7.6
Фильм Отелло : актеры, трейлер и описание.

Отелло

2001
7.4
Фильм The Tyre : актеры, трейлер и описание.

The Tyre

2000
6.3
Фильм Джуд : актеры, трейлер и описание.

Джуд

1996
7.1
Фильм Hillsborough : актеры, трейлер и описание.

Hillsborough

1996
7.7
Фильм Hearts and Minds : актеры, трейлер и описание.

Hearts and Minds

1995
8.2
Фильм Roots : актеры, трейлер и описание.

Roots

1992

Вся фильмография Кристофер Экклстон: новые фото и биография персоны.

54 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Кристофер Экклстон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,криминал,мелодрама,триллер,фэнтези. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Доктор Кто, Метод Крекера, Счастье продавца.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кристофер Экклстон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кристофер Экклстон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх