Уильям Хартнелл фильмография, фото, биография - личная жизнь. William Hartnell

Уильям Хартнелл

William Hartnell
-
[ Голосов: ]
58

Рост 1.73 м

Возраст

Дата рождения 8 января 1908 1908-01-08

Место рождения St. Pancras, London, England, UK

Супруга Хезер Макинтайр
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Уильям Хартнелл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Уильям Хартнелл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 58 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Уильям Хартнелл - БИОГРАФИЯ

Уи́льям Ха́ртнелл (англ. William Hartnell; 8 января 1908 — 23 апреля 1975) — английский актёр. В 1963—1966 годах он стал первым актёром, сыгравшим главную роль в популярном телесериале Доктор Кто. Уильям Хартнелл родился 8 января 1908 года в Лондоне. Детство провёл в Девоне вместе с родственниками своей матери. Хартнелл никогда не был близок с отцом. Известно, что Хартнелл часто убегал из школы и совершал мелкие преступления. Тогда же, в детстве, он стал увлекаться верховой ездой. Его тренер Хью Блейкер впоследствии отдал Хартнелла в Государственную Транспортную Коллегию, но будущий актёр там долго не задержался. В 1925 году он пошёл в театр, где работал вместе с актёром Френком Бенсоном. Во время Второй мировой войны Хартнелл служил в танковом корпусе, получил ранение и вернулся к актёрской деятельности. В 1929 году Уильям Хартнелл женился на актрисе Хезер Макинтайр, с которой они вместе играли в спектакле «Узник мисс Элизабет». Они имели единственную дочь Хезер Энн Хартнелл и две внучки, одна из которых является автором единственной биографии актёра, которая называлась «Кто там?». Известный актёр ушел из жизни 23 апреля 1975 года из-за острой сердечной недостаточности в возрасте 67 лет. Свою первую роль в театре Хартнелл получил в 1928 году в спектакле «Узник мисс Элизабет». В 1932 году получил роль в пьесе «Скажи это под музыку». Впервые появился на киноэкране в 1947 году в фильме «Брайтонская скала». Потом были две «военных» роли — роль сержанта в первом фильме из серии «Carry On» и роль сержанта-майора Перси Баллимора в телесериале «Армейские игры». В 1963 году он сыграл одну из своих лучших ролей в фильме «Такова спортивная жизнь». В 1963 году телекомпания BBC начала новый научно-фантастический телесериал «Доктор Кто», которому суждено было стать одним из самых успешных проектов в истории телевидения. На главную роль был приглашен уже достаточно известный на тот момент актёр Уильям Хартнелл. Три года, в течение которых Хартнелл исполнял эту роль, принесли сериалу большую популярность. Однако актёр имел больное сердце из за чего сьемки часто приходилось переносить, что авторам сериала пришлось думать как выйти из такого положения. Тогда Сидни Ньюмен придумал то, что помогло продолжить сериал до нашего времени: с приближением смерти Повелители Времени могут изменять тело. Таким образом, в 1966 году состоялась первая регенерация Доктора, и роль получил Патрик Тротон. Говорят, Хартнелл сам утвердил Тротона на эту роль. Роль Доктора стала наибольшей и в то же время последней ролью в его жизни. После ухода из сериала он не получал больше приглашений на съемки, но в 1973 году ему удалось вернуться на съемочную площадку «Доктора Кто». Он снялся в специальном выпуске, посвященному десятилетию сериала — «Три Доктора». Через 10 лет в спецвыпуске роль Первого Доктора сыграл уже другой актёр — Ричард Харндол.

Уильям Хартнелл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • фантастика
  • документальный
  • триллер
  • драма
  • приключения
  • комедия
  • криминал
  • военный
  • история
  • детектив
  • фильм-нуар
  • мелодрама
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Love Off-Air : актеры, трейлер и описание.

Love Off-Air

2006
5.7
Фильм Over the Edge : актеры, трейлер и описание.

Over the Edge

2006
5.7
Фильм Tomorrow at Ten : актеры, трейлер и описание.

Tomorrow at Ten

1965
6.9
Фильм Рёв мыши : актеры, трейлер и описание.

Рёв мыши

1959
7.1
Фильм On the Run : актеры, трейлер и описание.

On the Run

1958
4
Фильм The Hypnotist : актеры, трейлер и описание.

The Hypnotist

1957
4.9
Фильм Doublecross : актеры, трейлер и описание.

Doublecross

1956
5.5
Фильм Tons of Trouble : актеры, трейлер и описание.

Tons of Trouble

1956
7.4
Фильм The Ringer : актеры, трейлер и описание.

The Ringer

1952
6.2
Фильм The Dark Man : актеры, трейлер и описание.

The Dark Man

1951
6.2
Фильм The Lost People : актеры, трейлер и описание.

The Lost People

1949
6.3
Фильм Now Barabbas : актеры, трейлер и описание.

Now Barabbas

1949
7.6
Фильм Побег : актеры, трейлер и описание.

Побег

1948
6.7
Фильм The Agitator : актеры, трейлер и описание.

The Agitator

1945
5.9
Фильм Headline : актеры, трейлер и описание.

Headline

1944
8
Фильм The Dark Tower : актеры, трейлер и описание.

The Dark Tower

1943
6.1
Фильм Suspected Person : актеры, трейлер и описание.

Suspected Person

1942
6.3
Фильм Sabotage at Sea : актеры, трейлер и описание.

Sabotage at Sea

1942
6.4
Фильм Murder Will Out : актеры, трейлер и описание.

Murder Will Out

1940
5.8
Фильм The Guv'nor : актеры, трейлер и описание.

The Guv'nor

1935
7.1
Фильм The Lure : актеры, трейлер и описание.

The Lure

1933

Вся фильмография Уильям Хартнелл: новые фото и биография персоны.

58 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Уильям Хартнелл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Доктор Кто, Гавань искушения, Headline.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Уильям Хартнелл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Уильям Хартнелл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх