Мэри Вимбуш фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mary Wimbush

Мэри Вимбуш

Mary Wimbush
-
[ Голосов: ]
7

Возраст

Дата рождения 19 марта 1924 1924-03-19

Место рождения Kenton, Middlesex, England, UK

Муж Говард Мэрион-Кроуфорд (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мэри Вимбуш, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мэри Вимбуш фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 7 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мэри Вимбуш - БИОГРАФИЯ

Британская актриса.
Родилась 19 марта 1924 года в Кентон, Англия.

Актерская карьера Мэри Уимбуш насчитывает 60 лет - с 1940-х годов до 2000. Она снималась в кино, на телевидении, играла в театре и выступала на радио. 

Отец Мэри работал в школе, а мать в свое время училась в RADA (Королевской Академии драматического искусства), но ее карьера не слжилась.
Сама Мэри получила образование в школе для девочек в Berkhamsted и в англиканском монастыре в East Grinstead. Также она получила подготовку в Центральной школе речи и драмы. 

Сначала она выступала на радио Би-Би-Си (с 1945). Там исполнила роли в сотнях постановок, в том числе многочисленных пьесах Шекспира. Удостаивалась наград "Лучшая актриса" Sony (радио- эквивалент "Оскара"). 

В 1959 году она выступала на радио с Ричардом Аттенборо, и когда он снимал свой первый фильм в качестве режиссера ("О, что за чудесная война! / Oh! What a Lovely War", 1969), то вспомнил ее исполнение и пригласил на роль матери семьи Смит. 

Мэри Уимбуш снялась также в ряде телесериалов, в основном, в ролях второго плана. В начале 1990-х годов получила признание, исполнив роль тети Агаты в сериале "Дживс и Вустер". 

Как и в случае с телевидением и кино, Мэри Уимбуш в театре тоже не играла ведущие роли. Она работала в Королевском театре в Манчестере и театре Минерва в Чичестере. 

От брака с актером Хауардом Мэрион-Кроуфордом у актрисы один сын (1946 г.р.) и два внука. 
В 1958-63 годах личные отношения связывали Уимбуш с поэтом и драматургом Луи MacNeice. 

Умерла 31 октября 2005 года в Бирмингеме.

Мэри Вимбуш - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • комедия
  • детектив
  • фантастика
  • мелодрама
  • военный
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Мэри Вимбуш: новые фото и биография персоны.

7 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мэри Вимбуш. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Дживс и Вустер, Полдарк, О, что за чудесная война.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мэри Вимбуш в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мэри Вимбуш. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх