Ида Лупино фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ida Lupino

Ида Лупино

Ida Lupino
-
[ Голосов: ]
72

Рост 1.63 м

Возраст

Дата рождения 4 февраля 1918 1918-02-04

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Муж Говард Дафф
... один ребенок
Коллье Янг
Луис Хейуорд

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ида Лупино, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ида Лупино фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, продюсер в 72 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ида Лупино - БИОГРАФИЯ

Айда Лупино (англ. Ida Lupino, 4 февраля 1918 — 3 августа 1995) — британская и американская актриса, одна из первых женщин-режиссёров в истории кино. Айда Лупино родилась в Лондоне в актёрской семье, благодаря чему уже в 1931 году состоялся её кинодебют в фильме «Любовная гонка». Она продолжила свою карьеру в кино, появляясь позже в незначительных ролях во многих британских фильмах. Режиссёры разглядели в ней серьёзную драматическую актрису лишь в 1939 году, после того как она появилась в фильмах «Свет погас» и «Приключения Шерлока Холмса». В протяжении 1940-х годов она стала довольно востребованной актрисой, снявшись в таких фильмах как «Они ехали ночью» (1940), «Высокая Сьерра» (1941), «Морской волк» (1941), «Лунный прилив» (1942) и некоторых других. В 1949 году её желание стать кинорежиссёром осуществилось, после того как у режиссёра Элмера Клифтона случился инфаркт и он не смог завершить свой последний фильм. Айда Лупино взяла на себя эту обязанность, после чего решила заняться собственным режиссёрскими проектами. В дальнейшем Лупино в основном снимала фильмы нуар, став при этом первой женщиной-режиссёром, работавшей в этом направлении. Самая известная её режиссёрская работа — «Попутчик». Лупино не оставила карьеру актрисы, продолжая активно сниматься в кино и на телевидении до 1978 года. За свой вклад в кино и телевидение она удостоена двух звёзд на Голливудской аллее славы. Актриса трижды выходила замуж и все три раза брак заканчивался разводом. Она умерла от инсульта в Лос-Анджелесе в возрасте 77 лет.

Ида Лупино - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • ужасы
  • фантастика
  • комедия
  • вестерн
  • триллер
  • мелодрама
  • мюзикл
  • семейный
  • фильм-нуар
  • детектив
  • боевик
  • музыка
  • приключения
  • фэнтези
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм I Love a Mystery : актеры, трейлер и описание.

I Love a Mystery

1973
6.7
Фильм Female Artillery : актеры, трейлер и описание.

Female Artillery

1973
7.3
Фильм Women in Chains : актеры, трейлер и описание.

Women in Chains

1972
5.9
Фильм Backtrack! : актеры, трейлер и описание.

Backtrack!

1969
6.3
Фильм Strange Intruder : актеры, трейлер и описание.

Strange Intruder

1956
5.9
Фильм Jennifer : актеры, трейлер и описание.

Jennifer

1953
6.1
Фильм Deep Valley : актеры, трейлер и описание.

Deep Valley

1947
6.9
Фильм The Man I Love : актеры, трейлер и описание.

The Man I Love

1947
6.9
Фильм Pillow to Post : актеры, трейлер и описание.

Pillow to Post

1945
6.6
Фильм In Our Time : актеры, трейлер и описание.

In Our Time

1944
6.5
Фильм Sea Devils : актеры, трейлер и описание.

Sea Devils

1937
6.1
Фильм Smart Girl : актеры, трейлер и описание.

Smart Girl

1935
5.2
Фильм Come on Marines : актеры, трейлер и описание.

Come on Marines

1934
7.1
Фильм Ready for Love : актеры, трейлер и описание.

Ready for Love

1934
6.2
Фильм Money for Speed : актеры, трейлер и описание.

Money for Speed

1933
7.2
Фильм I Lived with You : актеры, трейлер и описание.

I Lived with You

1933
6.9
Фильм The Ghost Camera : актеры, трейлер и описание.

The Ghost Camera

1933
6.4
Фильм Outrage : актеры, трейлер и описание.

Outrage

1950
6.7
Фильм Never Fear : актеры, трейлер и описание.

Never Fear

1949
6.9
Фильм Not Wanted : актеры, трейлер и описание.

Not Wanted

1949
6.8

Вся фильмография Ида Лупино: новые фото и биография персоны.

72 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Ида Лупино. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Приключения Шерлока Холмса, Высокая Сьерра, Морской волк.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Ида Лупино в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Ида Лупино. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх