Стивен Бойд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Stephen Boyd

Стивен Бойд

Stephen Boyd
-
[ Голосов: ]
51

Рост 1.83 м

Возраст

Дата рождения 4 июля 1931 1931-07-04

Место рождения Гленгормли, Антрим, Северная Ирландия, Великобритания

Супруга Мариэлла ди Сарцана (развод)
Элизабет Миллс

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Стивен Бойд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Стивен Бойд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 51 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Стивен Бойд - БИОГРАФИЯ

Стивен Бойд (англ. Stephen Boyd; 4 июля 1931 — 2 июня 1977) — ирландский актёр, наиболее известный по роли Мессалы в фильме «Бен-Гур» (1959).
Стивен Бойд родился в протестантской семье в Гленгормли, графство Антрим, Северная Ирландия и при рождении получил имя Уильям Миллар. Он был одним из девяти братьев и сестёр. Его родителями были Марта Бойд и Джеймс Александр Миллар, водитель грузовика канадского происхождения. Получал образование в Glengormley & Ballyrobert primary school и Ballyclare High School, после чего поступил на бухгалтерский учёт в Hughes Commercial Academy.
Бойд работал в страховой фирме, одновременно занимаясь в театральной труппе. Присоединился к Ulster Theatre, в котором в течение трёх лет сыграл несколько ролей. Отправился в Лондон в качестве дублёра в пьесе The Passing Day. В британской столице сильно заболел, в результате чего ему пришлось прекратить участие в спектаклях. Бойд работал уличным музыкантом и швейцаром в театре «Одеон». Там его и увидел актёр сэр Майкл Редгрейв, предложив ему работу. Он полтора года играл в телепостановках BBC. В 1956 году подписал семилетний контракт с киностудией 20th Century Fox. Вскоре от продюсера Александры Корды дал ему первую крупную роль в кино — ирландского шпиона в ленте Рональда Нима «Человек, которого никогда не было» (1956, номинация на премию BAFTA). За ним последовал французский фильм «Ювелиры лунного света» (1958) с Брижит Бардо в главной роли.
Бойд отправляется в Голливуд, где его первыми кинокартинами стали вестерн «Бравадос» (1958) и комедия «Самое лучшее» (1959). Всемирную известность ему принесла роль Мессалы в фильме «Бен-Гур» (1959). За неё он получил премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана — Кинофильм, но, к удивлению многих, даже не был выдвинут на «Оскар».
Позже снялся в мюзикле «Джамбо Билли Роуза» (номинация на премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль — комедия или мюзикл) и «Инспектор» (оба — 1962). На съёмках последнего он познакомился с Долорес Харт, вскоре ушедшей из кинематографа в римско-католический монастырь в Коннектикуте, став позже там настоятельницей. Они стали хорошими друзьями и были ими вплоть до его смерти.
Бойд был первоначальным выбором на роль Марка Антония в «Клеопатре», но по причине болезни Элизабет Тейлор съёмки на несколько месяцев были отложены, из-за чего ему пришлось уйти из проекта, а его место занял Ричард Бёртон.
Вместо «Клеопатры» он снялся в другом историческом фильме — «Падении Римской империи» (1964) с Софи Лорен и Кристофером Пламмером. Лента провалилась в прокате (при бюджете в 19 миллионов долларов сборы составили лишь 4,75 миллиона). Позже Бойд винил именно эту ленту в разрушении его карьеры. Также принимал участие в исторических фильмах «Чингисхан» (1965) и «Библия» (1966).
Во второй половине 60-х Бойд сыграл в драме «Оскар», научной фантастике «Фантастическое путешествие» (обе — 1966) и вестерне «Шалако» (1968). Последние годы снимался, в основном, в европейских фильмах.
Бойд был женат дважды: в течение трёх недель в 1958 году на сотруднице MCA Inc. Мариэлле ди Сарцана, а затем на Элизабет Миллс, секретаре Британского художественного совета, которую он знал с 1955 года. Миллс в конце 50-х перебралась вместе с ним в США и была его личным помощником и секретарём в течение многих лет, пока не вышла за него замуж примерно за 10 месяцев до его смерти.
Бойд умер от сердечного приступа в возрасте 45 лет во время игры в гольф в клубе Porter Valley Country Club в Нортбридже, Калифорния. Бойд был похоронен на кладбище Oakwood Memorial Park Cemetery в Лос-Анджелесе.
Стивен Бойд якобы был членом Церкви саентологов и поднялся до класса IV в рамках организации. Он использовал методы саентологии во время съёмок фильма в Луизиане. Однако его похороны состоялись в соответствии с протестантскими канонами, на которых он был воспитан.

Стивен Бойд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • ужасы
  • драма
  • криминал
  • вестерн
  • боевик
  • триллер
  • приключения
  • фантастика
  • документальный
  • детектив
  • короткометражка
  • военный
  • история
  • мелодрама
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ask Rhod Gilbert : актеры, трейлер и описание.

Ask Rhod Gilbert

2010
4.8
Фильм Casa Manchada : актеры, трейлер и описание.

Casa Manchada

1977
5
Фильм Frauenstation : актеры, трейлер и описание.

Frauenstation

1977
5.5
Фильм Key West : актеры, трейлер и описание.

Key West

1973
6
Фильм Марта : актеры, трейлер и описание.

Марта

1971
7.1
Фильм Убей! : актеры, трейлер и описание.

Убей!

1971
5.6
Фильм Freedom : актеры, трейлер и описание.

Freedom

1970
1.9
Фильм Рабы : актеры, трейлер и описание.

Рабы

1969
5.2
Фильм Шалако : актеры, трейлер и описание.

Шалако

1968
5.5
Фильм Библия : актеры, трейлер и описание.

Библия

1966
6.2
Фильм Оскар : актеры, трейлер и описание.

Оскар

1966
5.2
Фильм Woman Obsessed : актеры, трейлер и описание.

Woman Obsessed

1959
6.1
Фильм Бен-Гур : актеры, трейлер и описание.

Бен-Гур

1959
8.1
Фильм Seven Thunders : актеры, трейлер и описание.

Seven Thunders

1957
6.4
Фильм Seven Waves Away : актеры, трейлер и описание.

Seven Waves Away

1957
7.7

Вся фильмография Стивен Бойд: новые фото и биография персоны.

51 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Стивен Бойд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Бен-Гур, Seven Waves Away, Марта.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Стивен Бойд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Стивен Бойд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх