Корин Редгрейв фильмография, фото, биография - личная жизнь. Corin Redgrave

Корин Редгрейв

Corin Redgrave
-
[ Голосов: ]
25

Рост 1.88 м

Возраст

Дата рождения 16 июля 1939 1939-07-16

Место рождения Марилебон, Лондон, Англия, Великобритания

Супруга Кика Маркам
... двое детей
Дирдри Хэмильтон-Хилл (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Корин Редгрейв, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Корин Редгрейв фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 25 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Корин Редгрейв - БИОГРАФИЯ

Корин Уильям Редгрейв (англ. Corin Redgrave; 16 июля 1939 — 6 апреля 2010) — британский актёр и политический активист.
Редгрейв родился в Мэрилебоне, Лондоне, в семье актёров Майкла Редгрейва и Рэйчел Кемпсон. Окончил Королевский колледж в Кембриджском университете.
Редгрейв играл широкий диапазон ролей в театре, кино и на телевидении. Он выиграл почётную театральную награду «Laurence Olivier Awards» за роль Босса Уэлена в пьесе Теннесси Уильямса «Не о соловьях». Он позже повторил эту роль на Бродвее, где за неё получил номинацию на премию «Тони». Он также исполнял роли в таких известных произведениях Шекспира как «Много шума из ничего», «Генрих IV, часть 1» и «Буря». Редгрейв также получил одобрение публики и критики за свои работы в пьесах Ноэля Кауарда, особенно за роль в спектакле «Песня сумерек», где он сыграл вместе со своей сестрой Ванессой Редгрейв и со своей второй женой Кикой Маркхам.
На киноэкране он известен ролями в таких фильмах как «Человек на все времена», «Экскалибур» и «Четыре свадьбы и одни похороны».
Также он написал пьесу «Прямо говоря», которая впервые была показана на Чичестерском театральном фестивале.
Всю свою жизнь Редгрейв был активистом левых политических движений. Вместе со своей старшей сестрой Ванессой он был видным членом политической организации троцкистского толка «The Club». Позже он занимался защитой интересов цыган.
Он и его жена Кика Маркхам, а также его сестра Ванесса, выступали в поддержку организации Viva Palestina, занимающейся доставкой гуманитарных грузов в Сектор Газа.
Корин Редгрейв представляет третье поколение театральной династии, охватывающей четыре поколения.
В 2000 году у Редгрейва был диагностирован рак простаты. В июне 2005 его семья заявила о том, что он находится в «критическом, но стабильном» состоянии после инфаркта, который он пережил, когда находился на встрече со зрителями в Басилдоне, графство Эссекс.
В марте 2009 года Редгрейв вернулся на лондонскую сцену в заглавной роли в спектакле «Трамбо», посвящённом жизни известного голливудского сценариста Далтона Трамбо, обвинённого в своё время в связи с коммунистами и включённого в Чёрный список Голливуда. Он посвятил этот спектакль памяти своей племянницы Наташи Ричардсон, которая умерла в начале той же недели после несчастного случая на горнолыжном курорте.
Корин Редгрейв скончался 6 апреля 2010 года в Лондоне, в госпитале Св. Георгия. Его похороны прошли 12 апреля в церкви Св. Павла, Ковент-Гарден, Лондон.

Корин Редгрейв - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • ужасы
  • короткометражка
  • история
  • драма
  • детектив
  • криминал
  • документальный
  • военный
  • мелодрама
  • фантастика
  • боевик
  • приключения
  • мюзикл
  • комедия

Вся фильмография Корин Редгрейв: новые фото и биография персоны.

25 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Корин Редгрейв. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Ультрафиолет, Во имя отца, Человек на все времена.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Корин Редгрейв в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Корин Редгрейв. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх