Стивен Беркофф фильмография, фото, биография - личная жизнь. Steven Berkoff

Стивен Беркофф

Steven Berkoff
-
[ Голосов: ]
72

Рост 1.75 м

Возраст — 86 лет

Дата рождения 3 августа 1937 1937-08-03

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Супруга Элисон Минто (развод)
Шейли Ли (развод)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
детектив драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Стивен Беркофф, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Стивен Беркофф фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 72 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Стивен Беркофф - БИОГРАФИЯ

Сти́вен Бе́ркофф (англ. Steven Berkoff, при рождении Ле́сли Сти́вен Беркс (англ. Leslie Steven Berks); род. 3 августа 1937, Лондон, Англия, Великобритания) — английский актёр театра и кино, режиссёр и сценарист. Наиболее известен ролями русских военных в фильмах: «Осьминожка» (генерал Орлов) и «Рэмбо: Первая кровь 2» (подполковник Подовский).
Стивен - сын Полин и Альфреда. Отец будущей звезды экрана был портным. С 1948-го по 1950-ый год Стивен учился в гимназии, а после – поступил в Академию драматического искусства в Лондоне, которую окончил в 1958-ом году. Несмотря на то, что полученное Стивеном образование считалось более чем полноценным и чрезвычайно престижным, будущему актеру этого показалось недостаточным. Потому Стивен Беркофф решил продолжить учебу и поступил в одну из известных парижских школ, обучение в которой окончил в 1965-ом году.
В то же время Беркофф стал пробовать себя в актёрстве,выступая на сценах многочисленных театров. В первую голову ему удавались роли в классических постановках по произведениям Шекспира , По, Кафки... В 1968 году он создаёт в Лондоне собственную театральную труппу и ставит немало спектаклей по своим же пьесам.
Беркоффом заинтересовываются в киноиндустрии. Он сотрудничает с великими режиссёрами эпохи - это Ингмар Бергман, Стэнли Кубрик , Микеланджело Антониони, Питер Хайамс. Частенько ему приходится играть роли отрицательных персонажей - злодеев, садистов, коррумпированных чиновников.
В 1988 году Стивен в качестве театрального режиссёра ставит "Саломею" Оскара Уайльда в дублинском Gate Theatre. Через год Беркоффа просят повторить постановку, но уже на сцене Национального театра в Лондоне.
В 90-е годы он много и плодотворно снимается в фильмах и сериалах. Его роли чаще всего второплановые, но это не мешает актёру завоёвывать всё новых и новых поклонников своего мастерства. В начале 2000-х активность Стивена не ослабевает. Один из наиболее ярких проектов того времени - историческая драма "Аттила - завоеватель" Дика Лоури, где его партнёрами по съёмочной работе стали Джерард Батлер (Аттила),Пауэрс Бут (Флавий Аэций) и Рег Роджерс (Валентиниан). В 2004-м он появляется в компании Стюарта Таунсенда, Шарлиз Терон, Пенелопы Крус и Томаса Кречманна в ленте "Голова в облаках", мигом получившей одобрение зрителей и кинокритиков.
В 2009-11 годах на экраны выходят сразу несколько ярких картин с участием Беркоффа - "44 дюйма", "Идеальная жизнь", "Турист" , "Девушка с татуировкой дракона". В телесериале Нила Джордана "Борджиа" Беркофф исполнил роль скандального священника Джироламо Савонаролы.
В настоящее время Стивен Беркофф по-прежнему деятелен – несмотря на внушительный возраст. За спиной актера – большая творческая жизнь.

Стивен Беркофф - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • история
  • комедия
  • ужасы
  • боевик
  • приключения
  • мелодрама
  • короткометражка
  • мультфильм
  • фантастика
  • фэнтези
  • документальный
  • военный
  • семейный
  • биография
  • спорт
  • музыка
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 7 Кейсов : актеры, трейлер и описание.

7 Кейсов

2015
3.5
Фильм Riot : актеры, трейлер и описание.

Riot

2012
Фильм G.B.H. : актеры, трейлер и описание.

G.B.H.

2012
3.5
Фильм Moving Target : актеры, трейлер и описание.

Moving Target

2011
7.5
Фильм The Rapture : актеры, трейлер и описание.

The Rapture

2010
4
Фильм Турист : актеры, трейлер и описание.

Турист

2010
6
Фильм 44 дюйма : актеры, трейлер и описание.

44 дюйма

2009
5.8
Фильм The Dot Man : актеры, трейлер и описание.

The Dot Man

2008
7.4
Фильм The 10th Man : актеры, трейлер и описание.

The 10th Man

2006
7.9
Фильм Палач : актеры, трейлер и описание.

Палач

2005
6.2
Фильм Чарли : актеры, трейлер и описание.

Чарли

2004
5.6
Фильм Невесты : актеры, трейлер и описание.

Невесты

2004
7.5
Фильм Broken Morning : актеры, трейлер и описание.

Broken Morning

2003
5.9
Фильм Beginner's Luck : актеры, трейлер и описание.

Beginner's Luck

2001
5.6
Фильм Легионер : актеры, трейлер и описание.

Легионер

1998
5.3
Фильм МакВикар : актеры, трейлер и описание.

МакВикар

1980
6.8
Фильм Гамлет : актеры, трейлер и описание.

Гамлет

1964
7.9
Фильм East : актеры, трейлер и описание.

East

2000
5.5

Вся фильмография Стивен Беркофф: новые фото и биография персоны.

72 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Стивен Беркофф. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,криминал,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Барри Линдон, Стэнли Кубрик: Жизнь в кино, Гамлет.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Стивен Беркофф в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Стивен Беркофф. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх