Тара Фитцджеральд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tara Fitzgerald

Тара Фитцджеральд

Tara Fitzgerald
-
[ Голосов: ]
30

Рост 1.65 м

Возраст — 56 лет

Дата рождения 18 сентября 1967 1967-09-18

Место рождения Какфилд, Сассекс, Англия, Великобритания

Муж Джон Шэриан (развод)

Карьера:
Актриса Режиссер
Жанры:
детектив драма криминал мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тара Фитцджеральд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тара Фитцджеральд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер в 30 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тара Фитцджеральд - БИОГРАФИЯ


Тара Фицджеральд (англ. Tara Fitzgerald; род. 18 сентября 1967) — британская актриса театра, кино и телевидения.
Тара Фицджеральд родилась в Какфилде, графство Суссекс, в семье Майка Кэллаби и Сары Джеральдин Фицджеральд. Она — старшая из трёх сестёр. Её мать — ирландка, по профессии фотограф, а отец — художник, родом из Италии. По материнской линии Тара приходится внучатой племянницей актрисе Джеральдин Фицджеральд.
Родители развелись, когда девочке было три года. Позднее, когда Таре исполнилось шесть лет, её мать вышла замуж за ирландского актёра Нормана Родуэя. Из-за частых переездов в связи с актёрской деятельностью отчима, Таре пришлось сменить несколько учебных заведений.
После школы она поступила в Ричмондский колледж в Мидлсексе и, не закончив курс, отправилась на прослушивания в Королевскую академию драматического искусства и Гилдхоллскую школу музыки и театра, но потерпела неудачу. Проработав два года официанткой, поступила в Лондонский драматический центр, завершив обучение в июле 1990 года. Её кинодебют состоялся уже в следующем году в комедии «Услышьте мою песню», международное признание пришло после работы в картине 1994 года «Сирены», где её партнёрами были Хью Грант и Сэм Нилл. За роль жены священника Эстеллы Кэмпион Фицджеральд была номинирована на соискание премии AFI Award как лучшая актриса.
С 1991 года Фицджеральд начала активно участвовать в телевизионных постановках канала BBC, снявшись более чем в 20 фильмах и сериалах. Параллельно развивалась и её карьера на театральной сцене. Первой значимой работой стала роль в спектакле Our Song (1992), где её партнёром выступил Питер О’Тул, а в 1995 году актриса попробовала свои силы в шекспировской драме, исполнив роль Офелии в дуэте с Рэйфом Файнсом, сыгравшим Гамлета. За эту роль Фицджеральд получила театральную награду Drama Desk Award. Впоследствии в её репертуар добавились роли в античной трагедии, пьесах европейских и американских классиков и творениях современных драматургов.

Тара Фитцджеральд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • детектив
  • мелодрама
  • ужасы
  • биография
  • документальный
  • семейный
  • фэнтези
  • боевик
  • комедия
  • история
  • короткометражка
  • фантастика
  • музыка

Вся фильмография Тара Фитцджеральд: новые фото и биография персоны.

30 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер – и всё это Тара Фитцджеральд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,криминал,мелодрама,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Джейн Эйр, Воскрешая мертвых, Love Again.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Тара Фитцджеральд в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Тара Фитцджеральд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх