Питер Кушинг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Peter Cushing

Питер Кушинг

Peter Cushing
-
[ Голосов: ]
97

Рост 1.83 м

Возраст

Дата рождения 26 мая 1913 1913-05-26

Место рождения Кенли, Суррей, Англия, Великобритания

Супруга Хелен Бек (умерла)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Питер Кушинг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Питер Кушинг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 97 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Питер Кушинг - БИОГРАФИЯ

Питер Уилтон Кашинг OBE (англ. Peter Wilton Cushing 26 мая 1913, Кенли, графство Суррей — 11 августа 1994, Кентербери, Кент) — английский актёр. Известен своими многочисленными ролями в классических фильмах ужасов, где очень часто являлся партнёром Кристофера Ли. На экране актёры часто изображали антагонистов (Франкенштейн — Его Монстр, Ван Хеллсинг — Дракула), при этом в жизни были большими друзьями.
Работая на подмостках сцены, он часто оставался в театре, пока в 1935-м году не заключил контракт с Worthing Repertory Company.
Четыре года спустя он отправился со свои отцом в Голливуд, где получил роль второго плана в фильме «плаща и шпаги» Джеймса Уэйла «Человек в железной маске».
В 1943 году Кашинг женился на театральной актрисе Хелен Бек, вместе с которой прожил до самой её смерти в 1971-м году. Несмотря на то, что она была старше его на восемь лет, он оставался верным супругом и питал к ней очень глубокие чувства. Во время болезни Хелен Кашинг проводил почти все время ухаживая за ней, отказавшись от работы в нескольких фильмах, в том числе достаточно удачных («Ужасный доктор Файбс»). В ночь смерти своей жены он пытался покончить жизнь самоубийством, сбросившись с лестницы в надежде сломать шею или получить сердечный приступ. Смерть жены потрясла его, заставив прекратить съемки в фильме «Кровь из могилы мумии». В фильме «Упырь» (1975), ремейке первого английского звукового фильма ужасов студии «Хаммер», фотография Хелен Бек используется в качестве фотографии жены персонажа Кашинга, доктора Лоуренса. Его слезы не были наигранными.
В 1948 он сыграл Озрика в фильме Лоуренса Оливье «Гамлет», а затем отправился в турне по Австралии. В 1956 году он сыграл свою первую главную роль в фильме «Проклятие Франкенштейна» (The Curse of Frankenstein, 1957), затем последовали «Месть Франкенштейна» (The Revenge of Frankenstein, 1958), «Зло Франкенштейна» (The Evil of Frankenstein, 1964), «Франкенштейн создал женщину» (Frankenstein Created Woman, 1967), «Франкенштейн должен быть уничтожен» (Frankenstein Must Be Destroyed, 1969), «Дракула» (Dracula, 1958), «Невесты Дракулы» (The Brides of Dracula, 1960), «Дракула, год 1972» (Dracula AD 1972, 1972), «Дьявольские обряды Дракулы» (The Satanic Rites of Dracula, 1973), «Мумия» (The Mummy, 1959), Близнецы зла и другие.
Скончался 11 августа 1994 в Кенте от рака.

Питер Кушинг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • биография
  • ужасы
  • военный
  • короткометражка
  • фэнтези
  • комедия
  • фантастика
  • приключения
  • семейный
  • боевик
  • мелодрама
  • триллер
  • криминал
  • детектив
  • ток-шоу
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм The Lost : актеры, трейлер и описание.

The Lost

2006
7.4
Фильм Dalekmania : актеры, трейлер и описание.

Dalekmania

1995
6.2
Фильм Die Standarte : актеры, трейлер и описание.

Die Standarte

1977
5.9
Фильм Упырь : актеры, трейлер и описание.

Упырь

1975
4.4
Фильм Shatter : актеры, трейлер и описание.

Shatter

1974
5.2
Фильм Я Монстр : актеры, трейлер и описание.

Я Монстр

1971
5.8
Фильм Some May Live : актеры, трейлер и описание.

Some May Live

1967
6
Фильм Она : актеры, трейлер и описание.

Она

1965
5.7
Фильм Череп : актеры, трейлер и описание.

Череп

1965
6.4
Фильм Горгона : актеры, трейлер и описание.

Горгона

1964
6.4
Фильм Cash on Demand : актеры, трейлер и описание.

Cash on Demand

1961
7.3
Фильм Cone of Silence : актеры, трейлер и описание.

Cone of Silence

1960
6.4
Фильм Мумия : актеры, трейлер и описание.

Мумия

1959
6.8
Фильм Дракула : актеры, трейлер и описание.

Дракула

1958
7.4
Фильм Home at Seven : актеры, трейлер и описание.

Home at Seven

1957
7.9
Фильм Magic Fire : актеры, трейлер и описание.

Magic Fire

1955
6.1
Фильм Гамлет : актеры, трейлер и описание.

Гамлет

1948
7.9
Фильм Dreams : актеры, трейлер и описание.

Dreams

1940
6

Вся фильмография Питер Кушинг: новые фото и биография персоны.

97 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Питер Кушинг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,триллер,ужасы. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда, Гамлет, Дом ужасов Хаммера.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Питер Кушинг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Питер Кушинг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх