Шарлотта Рэмплинг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Charlotte Rampling

Шарлотта Рэмплинг

Charlotte Rampling
10
[ Голосов: 1 голоса ]
87

Рост 1.70 м

Возраст — 78 лет

Дата рождения 5 февраля 1946 1946-02-05

Место рождения Эссекс, Великобритания

Муж Жан-Мишель Джарр (развод)
... один ребенок
Брайан Саузкомби (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
детектив драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шарлотта Рэмплинг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шарлотта Рэмплинг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 87 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шарлотта Рэмплинг - БИОГРАФИЯ

Тесса Шарлотта Рэмплинг (англ. Tessa Charlotte Rampling, 5 февраля 1946, Стермер, Эссекс, Великобритания) — британская актриса, кавалер Ордена Британской империи (OBE).
Отец Шарлотты Рэмплинг, Годфри Рэмплинг, — британский офицер, завоевавший на Летних Олимпийских играх 1936 года золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м.
Получив образование в учебных заведениях Франции и Англии, Шарлотта Рэмплинг начала карьеру модели. Бросив модельный бизнес, Рэмплинг училась в Лондонской актёрской школе «Роял корт». Первой киноролью Рэмплинг стала эпизодическая роль водной лыжницы в комедии Ричарда Лестера «Сноровка» 1965 г. Годом позже Рэмплинг получила более серьёзную роль в комедии «Georgy Girl» с Линн Редгрейв. Эта роль сделала её популярной в Великобритании и обеспечила новые предложений ролей.
Однако на родине Рэмплинг в 1960-е гг. снимались преимущественно лёгкие комедии. В поисках более интересной работы Шарлотта Рэмплинг обратила своё внимание на итальянский кинематограф и вскоре получила роль в политической драме Лукино Висконти 1969 г. «Гибель богов». До середины 1970-х гг. Рэмплинг занята в итальянском кино, среди её ролей — главная роль в фильме Лилианы Кавани «Ночной портье», повествующем о садо-мазохистской связи между бывшим охранником концентрационного лагеря (роль Дирка Богарда) и заключённой концлагеря. Фильм был запрещён в Италии и вызвал дебаты в среде европейских и американских кинокритиков.
Роль в этом фильме значительно продвинула творческую карьеру Шарлотты Рэмплинг, заинтересовав таких режиссёров, как Вуди Аллен, Сидни Люмет и Алан Паркер. В 1980 г. Рэмплинг получает главную женскую роль в фильме Вуди Аллена «Воспоминания о „Звездной пыли“». Шарлотте Рэмплинг стали предлагать серьёзные и сложные женские роли, и в 1980-е гг. она работает в Европе. В 1986 г. актриса снимается в фильме «Макс, моя любовь», в котором играет женщину, вступившую в порочную связь с шимпанзе.
В середине 1970-х гг. Шарлотта Рэмплинг переезжает жить во Францию, а в 1978 г. выходит замуж за музыканта Жана-Мишеля Жарра. Брак с ним распался в 1996 г.
В 2000 г. Шарлотта Рэмплинг снялась в главной роли в драме Франсуа Озона «Под песком», который принёс ей номинацию на французскую кинопремию Сезар и Европейскую кинопремию за главную женскую роль.
За свои заслуги в развитии культурных связей между Францией и Великобританией в конце 2000 г. Шарлотта Рэмплинг была награждена Орденом Британской империи.
В 2002 г. вышел альбом песен Мишеля Ривгоша и Жана-Пьера Стора «comme une femme», исполняемых Шарлоттой Рэмплинг на французском и английском языке под аккомпанемент пианиста Клода Рожена.
В 2003 г. выходит новый фильм Франсуа Озона с участием Шарлотты Рэмплинг — «Бассейн». Рэмплинг опять выдвигалась на премию «Сезар» и «Европейскую кинопремию» за лучшую женскую роль и получила последнюю.
В том же году Рэмплинг вернулась к театральной карьере, выступив в спектакле парижского Театра Эдуарда VII «Petits Crimes Conjugaux». В следующем году критики восторженно отзываются об успехе Рэмплинг в комедии Пьера Мариво «The False Servant». В 2006 г. Шарлотта Рэмплинг возглавляла жюри 56 Международного кинофестиваля в Берлине.

Шарлотта Рэмплинг ФОТО

  • Шарлотта Рэмплинг - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Шарлотта Рэмплинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шарлотта Рэмплинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шарлотта Рэмплинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шарлотта Рэмплинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шарлотта Рэмплинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шарлотта Рэмплинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Шарлотта Рэмплинг - лучшая фотография в фильмографии.

Шарлотта Рэмплинг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • мелодрама
  • криминал
  • короткометражка
  • документальный
  • комедия
  • мультфильм
  • ужасы
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 45 лет : актеры, трейлер и описание.

45 лет

2015
7.4
Фильм Я, Анна : актеры, трейлер и описание.

Я, Анна

2012
6.1
Фильм Baby Blues : актеры, трейлер и описание.

Baby Blues

2012
Фильм The End : актеры, трейлер и описание.

The End

2012
Фильм Взгляд : актеры, трейлер и описание.

Взгляд

2011
6.5
Фильм Ангел : актеры, трейлер и описание.

Ангел

2007
6
Фильм Лемминг : актеры, трейлер и описание.

Лемминг

2005
6.7
Фильм На юг : актеры, трейлер и описание.

На юг

2005
6.4
Фильм Приговор : актеры, трейлер и описание.

Приговор

2003
6.2
Фильм Бассейн : актеры, трейлер и описание.

Бассейн

2003
6.8
Фильм Суеверие : актеры, трейлер и описание.

Суеверие

2001
5.2
Фильм Абердин : актеры, трейлер и описание.

Абердин

2000
7.3
Фильм Murder in Mind : актеры, трейлер и описание.

Murder in Mind

1994
5.9
Фильм Ребус : актеры, трейлер и описание.

Ребус

1989
4.3
Фильм Вердикт : актеры, трейлер и описание.

Вердикт

1982
7.8
Фильм Фокстрот : актеры, трейлер и описание.

Фокстрот

1976
5.7
Фильм Jackpot : актеры, трейлер и описание.

Jackpot

1975
5.8
Фильм Зардоз : актеры, трейлер и описание.

Зардоз

1974
5.8
Фильм Корки : актеры, трейлер и описание.

Корки

1972
5.7
Фильм Три : актеры, трейлер и описание.

Три

1969
5.9

Вся фильмография Шарлотта Рэмплинг: новые фото и биография персоны.

87 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Шарлотта Рэмплинг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Асфальтовое танго, Вердикт, Звездные воспоминания.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Шарлотта Рэмплинг в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Шарлотта Рэмплинг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх