Эмма Томпсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Emma Thompson

Эмма Томпсон

Emma Thompson
-
[ Голосов: ]
52

Рост 1.73 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 15 апреля 1959 1959-04-15

Место рождения Пэддингтон, Лондон, Англия, Великобритания

Муж Кеннет Брана (развод)
Грег Уайз
... двое детей

Карьера:
Актриса Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия мелодрама приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эмма Томпсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эмма Томпсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, сценарист, продюсер в 52 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эмма Томпсон - БИОГРАФИЯ

Э́мма То́мпсон (англ. Emma Thompson) — британская актриса, комик и сценарист.
Получила известность после выхода в 1987 году телесериалов «Тутти Фрутти» и «Фортуна войны». В кино стала известной после сыгранной главной роли в фильме «Долговязый».
Обладательница двух «Оскаров», двух «Золотых глобусов» и двух премий BAFTA за фильмы «Разум и чувства» и «Говардс Энд». Кроме того, актриса является лауреатом ТВ-премии BAFTA за телесериалы «Тутти Фрутти» и «Фортуна войны», а также «Эмми» как лучшая приглашённая актриса в телесериале «Эллен».
Родилась 15 апреля 1959 года в Лондоне, Англия, в семье известных актёров — Эрика Томпсона и Филлиды Ло. Сестра Эммы — Софи Томпсон — также актриса.
Большую часть своей жизни Томпсон провела в Шотландии.
Томпсон начинала образование в «Camden School for Girls», а потом училась в Кембриджском университете. Там она участвовала в постановках сценок на комические темы. По окончании курса вступила в труппу «Footlights». В течение 1980-х стала известна в качестве одной из самых многообещающих молодых актрис на лондонской сцене. Помимо исполнения ролей из шекспировского репертуара, снималась в исторических сериалах для BBC.
В Голливуде дебютировала в исторических лентах Джеймса Айвори: «Говардс Энд» (1992) и «Остаток дня» (1993), а в 1993 году снялась в политическом триллере «Во имя отца». Все три роли оставили благоприятное впечатление и были номинированы на «Оскар», а игра Томпсон в «Говардс Энд» была отмечена премией «Оскар» за лучшую женскую роль. В 1995 году вернулась на экраны в роли Элинор Дэшвуд в экранизации романа Джейн Остин «Разум и чувства», для которой она сама написала сценарий. За этот фильм она вновь была выдвинута на премию Американской киноакадемии — и как актриса, и как сценарист. В этот раз она взяла награду в номинации «Лучший адаптированный сценарий».
В 1998 году Томпсон сыграла первую леди США в политическом фильме «Основные цвета» (президента сыграл Джон Траволта). В 2000-е гг. Томпсон, подобно многим другим большим британским актёрам, снималась в экранизациях книг про Гарри Поттера — в роли профессора Сивиллы Трелони. Этими съёмками она осталась недовольна — они показались ей скучными.
В 2005 году на экраны вышла семейная комедия «Моя ужасная няня», в котором Эмма выступает одновременно и автором сценария и исполнительницей главной роли. На написание сценария к фильму у Томпсон ушло девять лет. В 2010 году вышел сиквел под названием «Моя ужасная няня 2».
Имела романтические отношения с Хью Лори. Актриса дружит с ним по сей день.
20 августа 1989 года Эмма вышла замуж за актёра и режиссёра Кеннета Брана. В октябре 1995 года они развелись.
В 2003 году Томпсон вышла замуж за актёра Грега Уайза в Дюнуне, Шотландия, где у неё есть второй дом. Томпсон старше мужа на 7 лет. У них есть дочь Гайя (р. 1999). В 2003 году усыновили руандийца Тиндиебуа Агабу, семья которого погибла во время геноцида.

Эмма Томпсон ФОТО

  • Эмма Томпсон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Эмма Томпсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмма Томпсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмма Томпсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмма Томпсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмма Томпсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмма Томпсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Эмма Томпсон - лучшая фотография в фильмографии. Эмма Томпсон - лучшая фотография в фильмографии. Эмма Томпсон - лучшая фотография в фильмографии. Эмма Томпсон - лучшая фотография в фильмографии.

Эмма Томпсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • комедия
  • приключения
  • драма
  • мелодрама
  • биография
  • криминал
  • история
  • музыка
  • фантастика
  • мультфильм
  • семейный
  • фэнтези
  • короткометражка
  • ужасы
  • триллер
  • документальный
  • детектив
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Эффи : актеры, трейлер и описание.

Эффи

2014
5.7
Фильм One Choice : актеры, трейлер и описание.

One Choice

2011
Фильм Персонаж : актеры, трейлер и описание.

Персонаж

2006
7.7
Фильм Sleepwalker : актеры, трейлер и описание.

Sleepwalker

2005
6.4
Фильм Эпилог : актеры, трейлер и описание.

Эпилог

2001
8
Фильм Джуниор : актеры, трейлер и описание.

Джуниор

1994
4.5
Фильм The Blue Boy : актеры, трейлер и описание.

The Blue Boy

1994
6.3
Фильм Экспромт : актеры, трейлер и описание.

Экспромт

1991
7.1
Фильм Knuckle : актеры, трейлер и описание.

Knuckle

1989
6.1
Фильм Верзила : актеры, трейлер и описание.

Верзила

1989
6.2
Фильм The Crystal Cube : актеры, трейлер и описание.

The Crystal Cube

1983
6.8

Вся фильмография Эмма Томпсон: новые фото и биография персоны.

52 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, сценарист, продюсер – и всё это Эмма Томпсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,мелодрама,приключения. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Во имя отца, Фортуна войны, Эпилог.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Эмма Томпсон в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Эмма Томпсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх