Джонни Ли Миллер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jonny Lee Miller

Джонни Ли Миллер

Jonny Lee Miller
10
[ Голосов: 1 голоса ]
26

Рост 1.77 м

Возраст — 51 год

Дата рождения 15 ноября 1972 1972-11-15

Место рождения Кингстон-на-Темзе, Лондон, Англия, Великобритания

Супруга Мишель Хикс
... один ребенок
Анджелина Джоли (развод)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джонни Ли Миллер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джонни Ли Миллер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 26 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джонни Ли Миллер - БИОГРАФИЯ

Джонни Ли Миллер (англ. Jonny Lee Miller; род. 1972) — британский актёр, известный своими ролями в фильме «На игле» и «Хакеры», а также по роли Шерлока Холмса в сериале «Элементарно». Обладатель премии имени Лоуренса Оливье.
Джонни Ли Миллер родился 15 ноября 1972 года в городе Кингстон-апон-Темс, Англия, Великобритания. Джонни является внуком актера Бернарда Ли, больше всего известного по роли М главы британской разведки MI-6 в первых 11-ти фильмах Бондианы, но Джонни его мало помнит, так как в момент его смерти был ещё маленьким.
Уже в юношеские годы Джонни участвовал во множестве театральных постановок, пока в 17 лет не бросил колледж и не решил полностью посвятить себя актёрской карьере. Его первым знаменитым фильмом стала картина «Хакеры», где он познакомился со своей будущей женой Анджелиной Джоли. Кроме того, Миллер сыграл одного из героев культового фильма «На игле», по роману Ирвина Уэлша.
В 2008—2009 годах Джонни играл главную роль в сериале «Элай Стоун». Он сыграл адвоката, который из-за аневризмы мозга обрёл своеобразный дар ясновидения. За эту роль он получил номинацию на премию «Спутник».
В 2010 году снялся в пятом сезоне сериала «Декстер», в котором исполнил роль главного антагониста — адвоката и насильника Джордана Чейза. Всего он появился в восьми эпизодах.
В 2011 году снялся в фильме «Мрачные тени» в роли Роджера Коллинза. Режиссёром фильма выступил Тим Бёртон.
С 2012 года Джонни снимается в американском детективном сериале «Элементарно», в котором играет великого сыщика Шерлока Холмса. Действие сериала происходит в современном Нью-Йорке. Партнёршей Джонни по сериалу выступает актриса Люси Лью, которая играет Джоан Ватсон — женскую версию Доктора Ватсона. Изначально Джонни отказывался от роли, опасаясь сходства с британским сериалом «Шерлок», но после прочтения сценария изменил решение.
В 2011 году Джонни Ли Миллер принял участие в спектакле «Франкенштейн», поставленном режиссёром Дэнни Бойлом на сцене лондонского Королевского национального театра. В данной постановке Ли Миллер с Бенедиктом Камбербэтчем по очереди, меняясь ролями от представления к представлению, сыграли Виктора Франкенштейна и его Творение. За работу в спектакле актёр был награждён премией Лоуренса Оливье и театральной наградой газеты Evening Standard. Интересно, что в американском телесериале «Элементарно» Джонни Ли Миллер воплощает на телеэкране Шерлока Холмса, перенесённого из романов Артура Конана Дойля в Нью-Йорк XXI века, в то время как Бенедикт Камбербэтч играет ту же роль в британском сериале «Шерлок», действие которого происходит в современном Лондоне.
С 28 марта 1996 по 9 февраля 1999 года Джонни был женат на актрисе Анджелине Джоли.
В июле 2008 года Миллер женился на актрисе Мишель Хикс, с которой к тому моменту встречался 2 года. 3 декабря 2008 у них родился сын Бастер Тимоти Миллер.
В свободное время увлекается бегом и кулинарией.
Джонни очень дружен с актёрами Юэном Макгрегором и Джудом Лоу, совместно с которыми в 1997 году основал кинокомпанию Natural Nylon (просуществовала до 2004 года).

Джонни Ли Миллер ФОТО

  • Джонни Ли Миллер - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джонни Ли Миллер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джонни Ли Миллер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джонни Ли Миллер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • фэнтези
  • детектив
  • криминал
  • документальный
  • триллер
  • фантастика
  • ужасы
  • боевик
  • военный
  • биография
  • история

Вся фильмография Джонни Ли Миллер: новые фото и биография персоны.

26 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Джонни Ли Миллер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Olly's Prison, Эмма, На игле.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джонни Ли Миллер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джонни Ли Миллер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх