Майкл Пауэлл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Michael Powell

Майкл Пауэлл

Michael Powell
-
[ Голосов: ]
70

Рост 1.88 м

Возраст

Дата рождения 30 сентября 1905 1905-09-30

Место рождения Бексбурн, Кент, Англия, Великобритания

Супруга Тельма Шунмейкер
Фрэнки Рейди (умерла)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Директор фильма Оператор Монтажер
Жанры:
драма короткометражка мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Майкл Пауэлл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Майкл Пауэлл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, директор фильма, оператор, монтажер в 70 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Майкл Пауэлл - БИОГРАФИЯ

Майкл Па́уэлл (англ. Michael Powell; 30 сентября 1905, Бексбурн, графство Кент, Великобритания — 19 февраля 1990) — британский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, снявший более 60 фильмов, наиболее значительные из которых — совместно с Эмерихом Прессбургером. По названию основанной ими студии The Archers Пауэлла и Прессбургера прозвали Лучниками. Родился в семье фермера. В юности влюбился в кино, оставил работу в банке ради того, чтобы мести полы и разносить провизию на съёмочной площадке. Помогал Хичкоку в работе над сценариями его первых фильмов, включая «Шантаж» (1929). В 1930-е годы начинает самостоятельно снимать малобюджетные триллеры и комедии. После международного успеха ленты «Багдадский вор» (1940) Пауэлл становится одним из самых востребованных режиссёров Великобритании. Вместе с эмигрантом Прессбургером он снимает череду текниколоровых студийных фильмов, нашумевших по обе стороны Атлантики, — «Один из наших самолётов не вернулся», «Жизнь и смерть полковника Блимпа», «Дело жизни и смерти», «Чёрный нарцисс», «Красные башмачки». В титрах Пауэлл и Прессбургер, как правило, были указаны и как режиссёры, и как продюсеры, и как сценаристы. Фактически за режиссуру отвечал Пауэлл, а Прессбургер писал сценарии, курировал монтаж и музыкальную сторону фильмов, а также продюсировал их. В начале 1950-х гг. фильмы Лучников выходят из моды. В 1956 г. творческий союз распадается. Грандиозный скандал, которым сопровождался выход новаторского фильма Пауэлла «Подглядывающий» (1960), фактически ставит крест на его кинокарьере. Имена Пауэлла и Прессбургера помогли вернуть из забвения их голливудские поклонники — Фрэнсис Форд Коппола и Мартин Скорсезе. В 1980-е гг. в крупнейших киноинститутах были организованы ретроспективы работ Лучников. Незадолго до смерти Пауэлл успел подготовить к печати обстоятельную автобиографию. В списке ста лучших британских фильмов по версии Британского киноинститута Майклу Пауэллу принадлежит пять фильмов (больше — семь — лишь у Дэвида Лина). Дэйв Кер считает фильмы Лучников самыми значительными в истории английского кино. Во время масштабного опроса кинокритиков журналом Sight & Sound (2012) чаще работ Пауэлла-Прессбургера называли только фильмы Р. Брессона. Пауэлл помещён на 22-е место в списке самых выдающихся кинорежиссёров всех времён, по версии журнала Entertainment Weekly. Знаком * помечены фильмы, считающиеся утерянными В 1983 году продюсировал фильм Эмиля Лотяну «Анна Павлова — Женщина на все времена» с Галиной Беляевой в главной роли.

Майкл Пауэлл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • боевик
  • триллер
  • короткометражка
  • документальный
  • история
  • военный
  • драма
  • криминал
  • комедия
  • фэнтези
  • мелодрама
  • приключения
  • семейный
  • биография
  • музыка
  • мюзикл
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм The Cock Crew : актеры, трейлер и описание.

The Cock Crew

1998
4.5
Фильм The Volunteer : актеры, трейлер и описание.

The Volunteer

1943
6.6
Фильм Hotel Splendide : актеры, трейлер и описание.

Hotel Splendide

1932
7.4
Фильм The Magician : актеры, трейлер и описание.

The Magician

1926
6.8
Фильм Gone to Earth : актеры, трейлер и описание.

Gone to Earth

1950
7.5
Фильм The Volunteer : актеры, трейлер и описание.

The Volunteer

1943
6.6
Фильм Смит : актеры, трейлер и описание.

Смит

1939
6.6
Фильм Her Last Affaire : актеры, трейлер и описание.

Her Last Affaire

1936
6.3
Фильм Crown v. Stevens : актеры, трейлер и описание.

Crown v. Stevens

1936
6.7
Фильм The Brown Wallet : актеры, трейлер и описание.

The Brown Wallet

1936
7.2
Фильм Lazybones : актеры, трейлер и описание.

Lazybones

1935
6.1
Фильм Someday : актеры, трейлер и описание.

Someday

1935
6.5
Фильм The Love Test : актеры, трейлер и описание.

The Love Test

1935
6.8
Фильм Red Ensign : актеры, трейлер и описание.

Red Ensign

1934
5.9
Фильм Born Lucky : актеры, трейлер и описание.

Born Lucky

1933
6
Фильм Hotel Splendide : актеры, трейлер и описание.

Hotel Splendide

1932
7.4
Фильм C.O.D. : актеры, трейлер и описание.

C.O.D.

1932
6
Фильм Rynox : актеры, трейлер и описание.

Rynox

1932
6
Фильм His Lordship : актеры, трейлер и описание.

His Lordship

1932
6.4
Фильм The Rasp : актеры, трейлер и описание.

The Rasp

1932

Вся фильмография Майкл Пауэлл: новые фото и биография персоны.

70 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, директор фильма, оператор, монтажер – и всё это Майкл Пауэлл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,короткометражка,мелодрама. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Hotel Splendide, The Story of Making the Film They're a Weird Mob, An Airman's Letter to His Mother.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Майкл Пауэлл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Майкл Пауэлл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх