Рой Киннер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Roy Kinnear

Рой Киннер

Roy Kinnear
-
[ Голосов: ]
47

Рост 1.65 м

Возраст

Дата рождения 8 января 1934 1934-01-08

Место рождения Уиган, Ланкашир, Англия, Великобритания

Супруга Carmel Cryan
... трое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Рой Киннер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Рой Киннер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Рой Киннер - БИОГРАФИЯ

Рой Киннир (англ. Roy Kinnear) — британский актёр театра, кино и телевидения. Рой Митчелл Киннир родился 8 января 1934 года в Уигане в семье регбиста Роя Мюира Киннира и Энни Смит. Среднее образование получил в George Heriot's School, в возрасте 17 лет поступил в Королевскую академию драматического искусства. С конца 1950-х стал появляться на сцене театров под руководством Джоан Литлвуд (Joan Littlewood), из заметных ролей можно выделить его участие в постановках «Воробьи не поют», «Тайный брак» (The Clandestine Marriage), «Вишнёвый сад». В 1955 и 1956 годах дважды снялся в эпизодических ролях проходных фильмов, а с начала 1960-х актёра стали приглашать на роли постоянно, и за 28 лет он снялся примерно в полутора сотнях фильмов и сериалов. 19 сентября 1988 года Рой Киннир упал с лошади во время съёмок фильма «Возвращение мушкетёров» и получил серьёзный перелом таза. Он был немедленно доставлен из Толедо, где снимался эпизод, в больницу Мадрида, но умер там на следующий день от инфаркта. Семья Киннира потребовала провести расследование с целью выяснить, была ли оказана Рою вся необходимая медицинская помощь, или он скончался из-за халатности врачей. Режиссёр «Возвращения мушкетёров» Ричард Лестер закончил этот фильм, добавил в титры посвящение погибшему актёру и после этого навсегда покинул большое кино, мотивировав это именно гибелью Киннира. В 1994 году был основан Фонд Роя Киннира, целью которого является помощь физически и умственно неполноценным подросткам.

Рой Киннер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мультфильм
  • комедия
  • криминал
  • семейный
  • музыка
  • боевик
  • мелодрама
  • приключения
  • короткометражка
  • драма
  • ужасы
  • детектив
  • триллер
  • мюзикл
  • фэнтези
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Mr. H Is Late : актеры, трейлер и описание.

Mr. H Is Late

1988
6.8
Фильм Казанова : актеры, трейлер и описание.

Казанова

1987
5.4
Фильм Пираты : актеры, трейлер и описание.

Пираты

1986
6.1
Фильм Хэммет : актеры, трейлер и описание.

Хэммет

1982
6.5
Фильм Rhubarb Rhubarb : актеры, трейлер и описание.

Rhubarb Rhubarb

1980
6.5
Фильм Egghead's Robot : актеры, трейлер и описание.

Egghead's Robot

1970
5.1
Фильм Холм : актеры, трейлер и описание.

Холм

1965
7.9
Фильм A Place to Go : актеры, трейлер и описание.

A Place to Go

1963
7.2

Вся фильмография Рой Киннер: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Рой Киннер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,приключения. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Talking Parcel, Till Death Us Do Part, Холм.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Рой Киннер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Рой Киннер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх