Джон Ханна фильмография, фото, биография - личная жизнь. John Hannah

Джон Ханна

John Hannah
-
[ Голосов: ]
46

Рост 1.78 м

Возраст — 61 год

Дата рождения 23 апреля 1962 1962-04-23

Место рождения Ист Килбрайд, Шотландия

Супруга Джоэнна Рот
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
биография боевик драма история комедия криминал мелодрама приключения триллер фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джон Ханна, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джон Ханна фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джон Ханна - БИОГРАФИЯ

Джон Дэвид Ханна (англ. John David Hannah; род. 23 апреля 1962) — шотландский актёр.
Джон Ханна родился в Ист-Килбрайде около Глазго, был самым младшим ребёнком в семье, состоявшей из отца, матери и двух старших сестёр. Его мать, Сьюзен, работала уборщицей в Marks & Spencer, а отец, Джон, работал слесарем. Джон окончил среднюю школу в Клермонте и собирался стать инженером-электриком. В Ист-Килбрайде он участвовал в местном театральном кружке, последовав совету знакомых, решил поступить в Королевскую Шотландскую Академию Музыки и Драмы.
После окончания учёбы, Ханна продолжал участвовать в театральных постановках, сниматься в короткометражных фильмах и телепередачах, в том числе, играя и в главных ролях. В 1994 году в фильме «Четыре свадьбы и одни похороны» Джон сыграл роль Мэтью, которая принесла ему известность. После первой интересной роли, Джону предложили сыграть маньяка-убийцу в фильме «Правда или вызов». Также он сыграл комичную роль вороватого и юморного Джонатана в фильме «Мумия» (1999). После чего в 2001 последовало продолжение «Мумия возвращается», с участием Ханны в той же роли. В 1998 году Джону предложили сыграть роль романтика, цитирующего Монти Пайтона в мелодраме «Осторожно, двери закрываются». В 2002 Ханна появился в качестве приглашенного актёра в сериалах «Шпионка» (2001), «Фрейзер» (2002) и «Карнавал» (2002). В 2006 Ханна сыграл также в драматических телесериалах «Новый закон улиц» (англ. New Street Law) и «Холодная кровь» (англ. Cold Blood).
24 декабря 1997 года Джон Ханна и продюсер Мюрреей Фергюсон основали кинокомпанию Clerkenwell Films. Первым их совместной работой стал телесериал «Ребус» (эпизоды «Чёрное и голубое» и «Висячие сады»). Сериал впоследствии перекупила компания SMG Productions, и Ханну в главной роли заменил Кен Скотт.
В 2010 году исполнил роль Квинта Лентула Батиата в историческом сериале американского кабельного канала Starz «Спартак: Кровь и песок», а затем и в приквеле «Спартак: Боги арены».
20 января 1996 года Джон Ханна женился на актрисе Джоанне Рот, с которой встречался уже несколько лет. 11 февраля 2004 года у Джона и Джоанны родились близнецы, мальчик Гэбриэл и девочка Астрид.

Джон Ханна ФОТО

  • Джон Ханна - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джон Ханна - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джон Ханна - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • боевик
  • триллер
  • драма
  • криминал
  • биография
  • история
  • приключения
  • короткометражка
  • ужасы
  • фэнтези
  • военный
  • документальный
  • мелодрама
  • мультфильм
  • детектив
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Zip 'n Zoo : актеры, трейлер и описание.

Zip 'n Zoo

2008
Фильм Car Nation : актеры, трейлер и описание.

Car Nation

2005
Фильм Male Mail : актеры, трейлер и описание.

Male Mail

2004
6.1
Фильм Амнезия : актеры, трейлер и описание.

Амнезия

2004
7.1
Фильм Камуфляж : актеры, трейлер и описание.

Камуфляж

2002
6.2
Фильм Мумия : актеры, трейлер и описание.

Мумия

1999
7
Фильм Ураган : актеры, трейлер и описание.

Ураган

1999
7.5
Фильм Судьба : актеры, трейлер и описание.

Судьба

1994
6.4
Фильм Bookie : актеры, трейлер и описание.

Bookie

1987
Фильм Бронд : актеры, трейлер и описание.

Бронд

1987
6.3

Вся фильмография Джон Ханна: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Джон Ханна. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,драма,история,комедия,криминал,мелодрама,приключения,триллер,фантастика,фэнтези. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Спартак: Боги арены, Спартак: Кровь и песок, Инспектор Клот.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джон Ханна в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джон Ханна. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх