Бернард Хилл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Bernard Hill

Бернард Хилл

Bernard Hill
-
[ Голосов: ]
69

Рост 1.78 м

Возраст — 79 лет

Дата рождения 17 декабря 1944 1944-12-17

Место рождения Манчестер, Англия, Великобритания

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бернард Хилл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бернард Хилл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 69 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бернард Хилл - БИОГРАФИЯ

Бернард Хилл (англ. Bernard Hill; родился 17 декабря 1944 года) — британский актёр кино и телевидения. За свою тридцатилетнюю карьеру наиболее известен по роли капитана Эдварда Джона Смита в фильме «Титаник», короля Теодена в кинотрилогии «Властелин колец» и ректора тюрьмы Сан-Квентин в драме «Настоящее преступление». Хилл является единственным актёром, снявшимся более чем в одном фильме, награждённом 11 статуэтками Оскар («Титаник», «Властелин колец: Возвращение короля»).
Хилл родился в Блэкли, Манчестер. Учился в колледже Ксавера, позже поступил в Манчестерскую политехническую школу драмы, которую окончил с дипломом в 1970 году.
Впервые Хилл получил известность в Великобритании после роли Йоссера Хьюза в телевизионном сериале «Парни из Блэкстаффа». Фраза его героя "Дайте нам работу" стала популярной у протестующих в борьбе против правительства Маргарет Тэтчер из-за высокого уровня безработицы. Эта роль принесла Хиллу многочисленные премии, которая, как он говорил, "вела его к безумию". В 1982 году он сыграл сержанта Путнема в фильме «Ганди» режиссёра Ричарда Аттенборо. Картина получила премию Оскар. Затем Бернард Хилл появился в фильме 1984 года «Баунти», четвёртой постановке о бунте на корабле «Баунти». Также, в 1982 году он сыграл охранника императора Калигулы в телесериале «Я, Клавдий». В 1985 году Хилл появился в экранизации драмы Джона Леннона Путешествие в жизнь. Также, он снялся в эпизоде комедии «Вишнёвый сад» и в пьесе «Макбет». В 1989 году Бернард получил признание критиков за исполнение Джо в постановке «Ширли Валентайн». Позже, он сыграл заметные роли в фильмах «Лунные горы» (1990), «Скаллагригг» (1994) и «Кожа Мадагаскара» (1995). В середине 1990-х Хилл начал появляться в фильмах более часто. Его первой главной ролью стал фильм 1996 года «Призрак и Тьма», вместе с Вэл Килмером и Майклом Дугласом. Но, наиболее востребованным актёром Хилл стал после роли капитана Эдварда Джона Смита в фильме «Титаник», который стал самым кассовым. В 2002 году Бернард сыграл Филоса в фильме «Царь скорпионов», вместе с Дуэйном Джонсоном, Майклом Кларком Дунканом и Келли Ху. Позже, он снялся в роли короля Теодена в кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец».
Бернард Хилл проживает в Ипсуиче, графство Саффолк, Великобритания. В прошлом имел отношения с актрисой Кэти Бэйтс. Женат, имеет сына по имени Гэбриэл.

Бернард Хилл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • документальный
  • драма
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • фантастика
  • история
  • мелодрама
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • короткометражка
  • боевик
  • спорт
  • музыка
  • ужасы
  • фэнтези
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Outpost 11 : актеры, трейлер и описание.

Outpost 11

2012
4
Фильм Дитя : актеры, трейлер и описание.

Дитя

2010
6.9
Фильм Франклин : актеры, трейлер и описание.

Франклин

2008
6.2
Фильм Exodus : актеры, трейлер и описание.

Exodus

2007
6.1
Фильм The Crumblegiant : актеры, трейлер и описание.

The Crumblegiant

2007
6.3
Фильм Heatwave : актеры, трейлер и описание.

Heatwave

2005
8.7
Фильм The Deal : актеры, трейлер и описание.

The Deal

2004
4.6
Фильм Уимблдон : актеры, трейлер и описание.

Уимблдон

2004
6.3
Фильм Ringens disipler : актеры, трейлер и описание.

Ringens disipler

2004
6.4
Фильм Ring*Con 2004 : актеры, трейлер и описание.

Ring*Con 2004

2004
6.8
Фильм Готика : актеры, трейлер и описание.

Готика

2003
5.8
Фильм Криминал : актеры, трейлер и описание.

Криминал

1999
5.9
Фильм Титаник : актеры, трейлер и описание.

Титаник

1997
7.7
Фильм Olly's Prison : актеры, трейлер и описание.

Olly's Prison

1993
10
Фильм Telltale : актеры, трейлер и описание.

Telltale

1993
Фильм New World : актеры, трейлер и описание.

New World

1986
Фильм No Surrender : актеры, трейлер и описание.

No Surrender

1985
7.1
Фильм Баунти : актеры, трейлер и описание.

Баунти

1984
7
Фильм The Black Stuff : актеры, трейлер и описание.

The Black Stuff

1980
8.2

Вся фильмография Бернард Хилл: новые фото и биография персоны.

69 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Бернард Хилл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - John Lennon: A Journey in the Life, The Fremantle Conspiracy, Olly's Prison.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Бернард Хилл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Бернард Хилл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх