Питер Лоуфорд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Peter Lawford

Питер Лоуфорд

Peter Lawford
-
[ Голосов: ]
59

Рост 1.83 м

Возраст

Дата рождения 7 сентября 1923 1923-09-07

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Супруга Патрисия Кеннеди
... четверо детей
Мэри Роуэн (развод)
Дебора Гулд (развод)
Патрисия Ситон

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Питер Лоуфорд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Питер Лоуфорд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 59 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Питер Лоуфорд - БИОГРАФИЯ

Питер Сидней Эрнест Эйлен (англ. Peter Sydney Ernest Aylen), более известный как Питер Лоуфорд (англ. Peter Lawford, 7 сентября 1923 Лондон, Великобритания — 24 декабря 1984, Лос-Анджелес, США), — британо-американский актёр, один из участников Rat Pack, зять президента США Джона Кеннеди. Родился в Лондоне в 1923 году и был единственным ребёнком в семье генерал-лейтенанта сэра Сиднея Тьюринга Лоуфорда и Мэй Эйлен. На момент его рождения оба его родителя состояли каждый в отдельном браке: оформив разводы, они поженились только в 1924 году, когда мальчику исполнился год. Из-за семейных размолвок вскоре его семья перебралась во Францию, а затем — в США. Частая смена жительства явилась причиной того, что Питер так и не получил формального образования. Его обучением занимались гувернантки и специально нанятые домашние учителя. В 14-летнем возрасте Лоуфорд получил серьёзную травму руки, что в итоге определило его будущее: ему пришлось отказаться от военной карьеры, как того хотели его родители, и в итоге ступить на актёрский путь. На протяжении многих лет Лоуфорд сотрудничал с киностудией Metro-Goldwyn-Mayer. Он дебютировал в кино ещё в семилетнем возрасте в картине «Старый бедный Билл» (1931). Его первой крупной работой стала роль в ленте 1942 года «Янки в Итоне», после которой он смог обратить на себя внимание публики. Вслед за этим последовали работы в таких фильмах, как «Белые скалы Дувра» (1944), «Портрет Дориана Грея» (1945) и «Сын Лесси» (1945). Вместе с Фрэнком Синатрой Лоуфорд исполнил одну из главных ролей в мюзикле 1947 года «Это произошло в Бруклине». Его первой работой после разрыва с Metro-Goldwyn-Mayer стала роль в комедии «Это должно случиться с вами» (1954). В 1959 по приглашению Синатры он стал полноправным членом известной команды Крысиная стая, а в 1960 году вместе с остальными её участниками сыграл в криминальной комедии «Одиннадцать друзей Оушена». Лоуфорд выступил продюсером ряда фильмов 1960-х годов. Также он снимался в сериалах: «Альфред Хичкок представляет», «Моя жена меня приворожила», «Лодка любви» и других. Лоуфорд был четырежды женат. Его первой супругой была Патриция Кеннеди (1954—1966), сестра Джона Кеннеди. У семейной пары было четверо детей. Также он состоял в браке с Мэри Роуэн (1971—1975), Деборой Гулд (1976—1977) и Патрицией Ситон. На последней актёр женился в июле 1984 — всего за несколько месяцев до своей смерти.

Питер Лоуфорд ФОТО

  • Питер Лоуфорд - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Питер Лоуфорд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Питер Лоуфорд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • мюзикл
  • комедия
  • биография
  • драма
  • боевик
  • триллер
  • приключения
  • семейный
  • музыка
  • короткометражка
  • ужасы
  • мелодрама
  • детектив
  • криминал
  • вестерн
  • военный
  • история
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Born Free : актеры, трейлер и описание.

Born Free

1974
6.6
Фильм The Deadly Hunt : актеры, трейлер и описание.

The Deadly Hunt

1971
4.8
Фильм Togetherness : актеры, трейлер и описание.

Togetherness

1970
6.3
Фильм Харлоу : актеры, трейлер и описание.

Харлоу

1965
5.3
Фильм Сильвия : актеры, трейлер и описание.

Сильвия

1965
6.8
Фильм Двойник : актеры, трейлер и описание.

Двойник

1964
7.4
Фильм Исход : актеры, трейлер и описание.

Исход

1960
6.9
Фильм Rogue's March : актеры, трейлер и описание.

Rogue's March

1953
6.2
Фильм The Hour of 13 : актеры, трейлер и описание.

The Hour of 13

1952
6.3
Фильм Just This Once : актеры, трейлер и описание.

Just This Once

1952
6.2
Фильм You for Me : актеры, трейлер и описание.

You for Me

1952
5.9
Фильм Kangaroo : актеры, трейлер и описание.

Kangaroo

1952
5.7
Фильм Son of Lassie : актеры, трейлер и описание.

Son of Lassie

1945
6.4
Фильм The Purple V : актеры, трейлер и описание.

The Purple V

1943
6.2
Фильм A Yank at Eton : актеры, трейлер и описание.

A Yank at Eton

1942
6.2
Фильм Lord Jeff : актеры, трейлер и описание.

Lord Jeff

1938
6.7

Вся фильмография Питер Лоуфорд: новые фото и биография персоны.

59 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Питер Лоуфорд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Хорошие новости, Совет и согласие, Вот это развлечение!.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Питер Лоуфорд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Питер Лоуфорд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх