Тони Скотт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tony Scott

Тони Скотт

Tony Scott
-
[ Голосов: ]
29

Рост 1.69 м

Возраст

Дата рождения 21 июня 1944 1944-06-21

Место рождения Норт-Шилдс, Нортумберленд, Англия, Великобритания

Супруга Донна В. Скотт
... двое детей
Джерри Скотт (развод)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Оператор Монтажер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тони Скотт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тони Скотт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер в 29 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тони Скотт - БИОГРАФИЯ

Э́нтони Дэвид Скотт (англ. Anthony David Scott; 21 июня 1944, Норт-Шилдс — 19 августа 2012, Лос-Анджелес), более известный как Тони Скотт (англ. Tony Scott) — англо-американский кинорежиссёр и продюсер. Младший брат режиссёра и продюсера Ридли Скотта.
Тони Скотт родился в небольшом городке Норт-Шилдс в Северо-Восточной Англии. Его мать — актриса Элизабет Скотт, Тони рос с двумя старшими братьями: Фрэнком и Ридли. Будущий режиссёр начал карьеру в кино как актёр: в возрасте шестнадцати лет он снялся в дебютной короткометражке своего двадцатитрёхлетнего брата Ридли. Он окончил Королевский колледж искусств, в котором ранее учился его брат, и намеревался стать художником, но скоро присоединился к брату, который занимался производством рекламы. В течение двух десятилетий он снял около тысячи рекламных роликов для британского телевидения. После того успеха, который на рубеже 1970-х-1980-х сопровождал в США фильмы английских режиссёров Алана Паркера, Эдриана Лайна, Хью Хадсона и Ридли Скотта, Тони Скотт тоже был приглашён для работы в Голливуд.
Сначала он хотел экранизировать роман Энн Райс «Интервью с вампиром», но ему не удалось договориться с компанией Metro-Goldwyn-Mayer о запуске проекта. У MGM имелся свой сценарий о вампирах, который и воплотил в кино Тони Скотт. Эстетский фильм «Голод» с участием Дэвида Боуи и Катрин Денёв, вышел в 1982 году. Он не имел успеха, поэтому Скотт вернулся к рекламе и музыкальному видео. В 1985 году продюсеры Дон Симпсон и Джерри Брукхаймер пригласили Скотта для постановки затратного фильма «Лучший стрелок». Симпсон и Брукхаймер были в числе немногих поклонников «Голода», так же им понравилась реклама, которую Скотт снял для шведского автомобильного концерна Saab в начале 1980-х.
После успеха «Лучшего стрелка», где в роли молодого пилота снялся Том Круз, Скотт стал специализироваться на боевиках. Вместе с Симпсоном и Брукхаймером он снял «Полицейского из Беверли-Хиллз — 2», сиквел популярного комедийного боевика с Эдди Мёрфи в главной роли. Его следующий фильм «Месть», где Скотт заменил уволенного продюсерами Джона Хьюстона, провалился в прокате.
В 1990 году Скотт продолжил сотрудничество с Симпсоном, Брукхаймером и Крузом в фильме об автогонщиках «Дни грома». В следующем году вышел боевик с Брюсом Уиллисом «Последний бойскаут». В 1992 году режиссёр познакомился с Квентином Тарантино, который дал прочитать ему два своих сценария: «Бешеные псы» и «Настоящая любовь». Скотт сказал, что снимет фильмы по обоим сценариям, но Тарантино ответил, что «Бешеных псов» хотел бы снимать сам. «Настоящая любовь» с участием Кристиана Слэйтера, Патриции Аркетт, Кристофера Уокена, Гэри Олдмена и других актёров заставила воспринимать Скотта как серьёзного режиссёра.
Следующий фильм Скотта «Багровый прилив», политический триллер о противостоянии России и США, где он снова вернулся к сотрудничеству с Симпсоном и Брукхаймером, стал хитом 1995 года. Триллер «Фанат» (1996), несмотря на участие Роберта Де Ниро и Уэсли Снайпса, стал очередной неудачей режиссёра: он не понравился ни зрителям, ни критикам. В 1998 году, когда вышел триллер «Враг государства», Скотта снова ждал успех.
Новое десятилетие Скотт начал фильмом «Шпионские игры», который посвятил памяти своей матери, умершей в 2001 году. Затем снимал фильмы «Гнев», «Домино», «Дежавю», рекламные ролики для «Мальборо» и армии США. Вместе с братом Ридли стал основателем продюсерской компании Scott Free Productions. Среди их работ: сериал «4исла», в котором Тони Скотт снял также первую серию четвёртого сезона, и сериал «Штамм „Андромеда“» — новая экранизация одноимённого романа Майкла Крайтона.
Скотт был трижды женат, от третьего брака с актрисой Донной Уилсон Скотт имеет двух детей: Фрэнка и Макса. Его племянники (дети Ридли Скотта) — режиссёры Джейк Скотт и Джордан Скотт.
19 августа 2012 года 68-летний Тони Скотт, оставив в своей припаркованной машине предсмертную записку, после полудня по местному времени покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста Винсента Томаса в Лос-Анджелесе. Содержание предсмертной записки пока что не разглашается, известно только, что она была короткой, и в ней были слова любви, обращённые к жене и двум сыновьям — Максу и Фрэнку. По сведениям, полученным от источника из близкого окружения режиссёра, самоубийство было вызвано неоперабельной злокачественной опухолью головного мозга. Однако его вдова назвала эти слухи абсолютным вымыслом, отрицая вообще наличие у мужа каких-либо серьёзных медицинских проблем. Сам прыжок с моста был зафиксирован камерами видеонаблюдения и оказавшимися поблизости людьми на мобильный телефон, потом эти кадры некоторыми предлагались к продаже.

Тони Скотт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • музыка
  • боевик
  • триллер
  • драма
  • короткометражка
  • фантастика
  • биография
  • криминал
  • комедия
  • приключения
  • мелодрама
  • спорт
  • ужасы
  • военный

Вся фильмография Тони Скотт: новые фото и биография персоны.

29 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер – и всё это Тони Скотт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Armin Only Ahoy' 2007, Claro, Мальчик и велосипед.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Тони Скотт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Тони Скотт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх