Алексей Фатеев фильмография, фото, биография - личная жизнь. Alexei Fateyev

Алексей Фатеев

Alexei Fateyev
8.7
[ Голосов: 3 голосов ]
10

Возраст — 49 лет

Дата рождения 30 ноября 1974 1974-11-30

Место рождения Купянск, СССР (Украина)

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
драма комедия короткометражка мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Алексей Фатеев, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Алексей Фатеев фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 10 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Алексей Фатеев - БИОГРАФИЯ

Алексе́й Ви́кторович Фате́ев (род. 30 ноября 1974, Купянск, Харьковская область, УССР, СССР) — российский актёр театра и кино.
Алексей Фатеев родился 30 ноября 1974 года в посёлке железнодорожников близ города Купянска Харьковской области УССР.
После окончания средней школы заочно учился в Харьковском институте инженеров железнодорожного транспорта. Потом окончил Харьковское училище культуры по специальности «дирижёр-хоровик». Будучи студентом училища, принимал участие в дипломных спектаклях режиссёрского факультета Харьковского института искусств имени И. П. Котляревского. В 1995 году Алексей и сам стал студентом актёрского факультета этого института (курс Е. В. Лысенко), а в 1999 году — его выпускником.
Уже на втором курсе студент Фатеев получил приглашение в Харьковский русский драматический театр имени А. С. Пушкина, где за девять лет работы (1997—2006) сыграл множество интересных ролей, в числе которых роль Арбенина в «Маскараде» и Джорджа Пигдена в «Номере 13», за которую был удостоен муниципальной премии имени И. А. Марьяненко (2003). Одновременно с работой в театре имени А. С. Пушкина играл в Харьковском театре «Новая сцена» (2001—2006).
В 2006 году Алексей принимает решение переехать в Москву, где становится артистом Московского академического театра имени Владимира Маяковского и сразу получает главную роль — барина Миловидова — в спектакле Ю. В. Иоффе «На бойком месте» (по одноимённой пьесе А. Н. Островского), который выпускает в 2007 году. Постепенно в личный репертуар Алексея входят такие роли, как слуга Осип в «Ревизоре» Н. В. Гоголя (режиссёр — С. Н. Арцибашев), Арнольд в «Круге» С. Моэма (режиссёр — Татьяна Ахрамкова), Андрей Прозоров в «Трёх сёстрах» А. П. Чехова (режиссёр — С. Н. Арцибашев).
К настоящему времени на счету Алексея десятки театральных работ. Из текущего репертуара Московского академического театра имени Владимира Маяковского он занят в восьми спектаклях и репетирует ещё одну постановку, премьера которой ждёт зрителей в следующем театральном сезоне. В семи спектаклях играет главные роли.
Алексей успешно работает и в кино. В 2012 году телевидение показало сразу две премьеры с его участием: 16 апреля на канале «Россия 1» стартовал показ многосерийного фильма Эльёра Ишмухамедова «М.У.Р.», а 11 июня на российском «Первом канале» вышла первая серия «Счастливого билета» (режиссёр — Виталий Москаленко), где Алексей сыграл главную роль — Илью Дронова.
Помимо работы в кадре, Алексей Фатеев давно и успешно работает за кадром, озвучивая мультипликационных и киноперсонажей, дублируя роли иностранных артистов. Его голосом говорят майор Монограмм из мультсериала «Финес и Ферб» (2009) и полнометражного мультфильма «Финес и Ферб: Покорение второго измерения» (премьера в России состоялась 21 апреля 2012 года), которые Алексей озвучивал на студии «SDI Sun Studio Russia» в 2009 году (1 сезон мультсериала) и на студии «Невафильм» в 2010—2011 гг. (2 сезон мультсериала и мультфильм) вместе с коллегами по театру имени Владимира Маяковского, мистер Эванс — отец главной героини фильма «Шикарное приключение Шарпей» (2011) и Костя Суворин — главный герой сериала «Брак по завещанию. Возвращение Сандры» (2012), роль которого исполнил Павел Делонг.
Алексей Фатеев женат, воспитывает дочь.
Моноспектакль по А. С. Пушкину «Мгновения поэта» (1999).
«Капли датского короля» по произведениям Б. Окуджавы

Алексей Фатеев - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • короткометражка
  • мелодрама
  • детектив
  • фантастика

Вся фильмография Алексей Фатеев: новые фото и биография персоны.

10 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Алексей Фатеев. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка,мелодрама. Украина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Нелюбовь, Побег за мечтой, Спринт.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Алексей Фатеев в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Алексей Фатеев. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх