Виталий Линецкий фильмография, фото, биография - личная жизнь. Vitali Linetsky

Виталий Линецкий

Vitali Linetsky
10
[ Голосов: 4 голосов ]
42

Возраст

Дата рождения 16 ноября 1971 1971-11-16

Место рождения Ивано-Франковск, СССР (Украина)

Супруга Наталия Попович (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Виталий Линецкий, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Виталий Линецкий фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 42 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Виталий Линецкий - БИОГРАФИЯ

Вита́лий Бори́сович Лине́цкий (22 октября 1971 — 16 июля 2014) — украинский актёр театра и кино, заслуженный артист Украины (2004).
Родился 22 октября 1971 года в Ивано-Франковске. Закончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого.
Работал актёром в Ивано-Франковском украинском драматическом театре, Киевском ТЮЗе и Киевском Академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра.
Дважды лауреат профессиональной театральной премии «Киевская Пектораль»: в 1998 году — в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Сеньора Меиса в спектакле «Немного вина… или 70 оборотов» по новеллам Л. Пиранделло, в 2007 году — в номинации «Лучшая мужская роль первого плана» за роль Егора Войницкого в спектакле «26 комнат…» по пьесе А. Чехова «Леший».
Активно снимался в кино.
Погиб в шесть часов утра 16 июля 2014 года в Киеве. Директор Театра на левом берегу Александр Ганноченко рассказал, что актёр упал и разбил голову, эту же версию подтвердил журналист Максим Равреба: «Два дня назад его в последний раз видели на Куреневке. Потом жену вызвали на опознание. Виталий был найден мертвым в подземном переходе по улице Телиги, возле Кирилловской церкви. Или убит, или упал с большой высоты на бетонные ступени. Но это была не естественная смерть». По факту гибели актёра было открыто уголовное дело, но следов насильственной смерти на его теле обнаружено не было: «Свидетельница — продавщица круглосуточного ларька — видела, как мужчина 16 июля в шесть утра присел на парапет, ограждающий лестницу в подземный переход, и нечаянно упал вниз, прокатившись по ступеням. То, что мужчина в это время был один, зафиксировала и видеокамера, установленная неподалеку».
Прощание с В. Б. Линецким состоялось 21 июля в Театре на левом берегу. Актёр похоронен на Берковецком кладбище.
В театре на Левом берегу сыграл около 20 ролей.

Виталий Линецкий ФОТО

  • Виталий Линецкий - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Виталий Линецкий - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Виталий Линецкий - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • криминал
  • драма
  • триллер
  • комедия
  • мелодрама
  • приключения
  • биография
  • военный
  • детектив
  • мюзикл
  • семейный
  • фантастика
  • фэнтези
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Happypeople : актеры, трейлер и описание.

Happypeople

2005
2.2

Вся фильмография Виталий Линецкий: новые фото и биография персоны.

42 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Виталий Линецкий. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Украина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Вечное возвращение, День рождения Буржуя, Иллюзия страха.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Виталий Линецкий в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Виталий Линецкий. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх