София Ротару фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sophia Rotaru

София Ротару

Sophia Rotaru
10
[ Голосов: 2 голосов ]
12

Возраст — 76 лет

Дата рождения 7 августа 1947 1947-08-07

Место рождения Маршинцы, Черновицкая область, СССР (Украина)

Муж Анатолий Евдокименко (умер)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
комедия музыка мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию София Ротару, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны София Ротару фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 12 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

София Ротару - БИОГРАФИЯ

Софи́я Рота́ру (молд. Sofia Rotaru, укр. Софія Ротару; полное имя Софи́я Миха́йловна Евдокименко-Рота́ру; 7 августа 1947, Маршинцы, Новоселицкий район, Черновицкая область) — известная советская и украинская эстрадная певица, актриса, Народная артистка СССР. Имеет этнически молдавское происхождение из Северной Буковины. Является гражданкой Украины. Проживает в Ялте и Киеве.
Обладает голосом контральто, диапазон составляет больше трех октав (от си большой октавы до ре третьей октавы), на высоких нотах голос близок к сопрано; первой из известных советских эстрадных певиц спела речитативом и начала использовать ритм-компьютер в музыкальной аранжировке песен.
Её репертуар насчитывает более 500 песен на русском, украинском, молдавском, болгарском, сербском, польском, немецком, итальянском, испанском и английском языках.
Карьера Софии Ротару ознаменована как всесоюзным, так и международным успехом на музыкальной сцене. В советских СМИ и обществе она признавалась одной из ведущих певиц СССР, зарубежная пресса до распада СССР называла её «Дирижёр СССР» (Dirigentin der UdSSR), сравнивая её с Наной Мускури. Ныне именуется «легендарной», «королевой эстрады», «примадонной» и «золотым голосом Украины».
Творчество С. Ротару неоднократно отмечено почётными званиями: присвоено звание Заслуженная артистка Украинской ССР (1973), Народная артистка Украинской ССР (1976), Народная артистка Молдавской ССР (1983), Народная артистка СССР (1988), лауреат премии Ленинского Комсомола, Герой Украины, кавалер молдавского «Ордена Республики». В 2000 году Высшим академическим советом Украины признана лучшей украинской эстрадной певицей XX столетия.
София Ротару является одной из самых высокооплачиваемых певиц в странах бывшего СССР (в 2008 году она задекларировала наибольший в стране доход, который значительно превышает 500 млн гривен (~ 62 млн долларов)). В последнее время С. Ротару также занимается предпринимательством.

София Ротару ФОТО

  • София Ротару - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • София Ротару - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • София Ротару - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • София Ротару - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • София Ротару - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • София Ротару - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • София Ротару - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии. София Ротару - лучшая фотография в фильмографии.

София Ротару - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • музыка
  • мюзикл
  • комедия
  • мелодрама
  • документальный
  • семейный

Вся фильмография София Ротару: новые фото и биография персоны.

12 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это София Ротару. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,музыка,мюзикл. Украина тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Червона рута, Где ты, любовь?, Сорочинская ярмарка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела София Ротару в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая София Ротару. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх