Владимир Кенигсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Vladimir Kenigson

Владимир Кенигсон

Vladimir Kenigson
10
[ Голосов: 3 голосов ]
43

Возраст

Дата рождения 7 ноября 1907 1907-11-07

Место рождения Симферополь, Российская Империя (Украина)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Владимир Кенигсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Владимир Кенигсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 43 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Владимир Кенигсон - БИОГРАФИЯ

Влади́мир Влади́мирович Кенигсо́н (1907—1986) — советский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1982). Лауреат Сталинской премии первой степени (1950). В. В. Кенигсон родился 7 ноября 1907 года в семье присяжного поверенного Владимира Петровича Кенигсона в Симферополе, ныне — в АРК, Украина. Швед по происхождению. Окончил студию при Симферопольском драматическом театре в 1925 году и был принят в группу театра. Затем играл на сцене театров в Куйбышеве, Днепропетровске и других городах. Его увидел на сцене А. Я. Таиров и пригласил в свою группу. В 1940—1949 годах Кенигсон работал в Камерном театре под руководством А. Я. Таирова, где стал партнёром Алисы Коонен — в спектаклях «Мадам Бовари» (Родольф) и «Без вины виноватые» (Незнамов). После закрытия Камерного театра в 1949 году он по совету Таирова поступил в Малый театр. Тогда же Владимир Кенигсон снялся в кино — в фильме М. Э. Чиаурели, получив за роль фашистского генерала Кребса Сталинскую премию от самого Сталина, который был восхищён его игрой. Поэтому с первых же шагов на одной из старейших сцен России Кенигсон занял лидирующее положение в труппе. Кроме ролей в кино он много работал на озвучании мультфильмов и иностранных фильмов, его голосом говорят: Жан Габен, Луи де Фюнес и Тото. Был председателем кооператива «Работников Малого театра» в знаменитом подмосковном поселке Валентиновка.

Владимир Кенигсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • боевик
  • комедия
  • мультфильм
  • короткометражка
  • история
  • фантастика
  • драма
  • детектив
  • фэнтези
  • приключения
  • семейный
  • криминал
  • военный
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дорога : актеры, трейлер и описание.

Дорога

1955
7.1

Вся фильмография Владимир Кенигсон: новые фото и биография персоны.

43 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Владимир Кенигсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,приключения. Украина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Крокодил Гена, Тайна третьей планеты, Майор «Вихрь».
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Владимир Кенигсон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Владимир Кенигсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх