Наталья Фатеева фильмография, фото, биография - личная жизнь. Natalya Fateyeva

Наталья Фатеева

Natalya Fateyeva
7.5
[ Голосов: 4 голосов ]
57

Рост 1.65 м

Возраст — 89 лет

Дата рождения 23 декабря 1934 1934-12-23

Место рождения Харьков, СССР (Украина)

Муж Владимир Басов (развод)
... один ребенок
Борис Егоров (развод)
... один ребенок
Леонид Тарабаринов (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик детектив драма комедия криминал приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Наталья Фатеева, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Наталья Фатеева фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 57 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Наталья Фатеева - БИОГРАФИЯ

Ната́лья Никола́евна Фате́ева (род. 23 декабря 1934, г. Харьков, Украинская ССР, СССР) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1980).
Наталья Николаевна Фатеева родилась 23 декабря 1934 года в Харькове, Украина. Отец — Николай Демьянович Фатеев, военнослужащий. Мать — Екатерина Васильевна Фатеева, работала в лёгкой промышленности, была директором ателье мод.
В 1952—1954 годах Наталья Фатеева училась в ХГТИ. В 1956 году Наталья Фатеева стала первым диктором Харьковской аматорской телестудии. В 1958 году окончила ВГИК (мастерская С. А. Герасимова и Т. Ф. Макаровой).
В 1958—1959 и с 1961 — актриса Театра-студии киноактёра, в 1959—1961 — актриса театра им. М. Н. Ермоловой.
Приглашалась в жюри Высшей лиги КВН.
Состояла в партии «Демократический выбор России», в 1999 году агитировала за СПС. На выборах президента России в 1996 и 2000 годах была, соответственно, доверенным лицом Бориса Ельцина и Владимира Путина. Состояла в партии СПС. В настоящее время входит в федеральный политсовет движения «Солидарность».
В марте 2010 г. подписала обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».
25 июня 2011 г., на митинге Партии народной свободы, заявила о вступлении в эту партию.
Выразила свою точку зрения на негативное высказывание депутатов по поводу оговорки, допущенной Владимиром Познером на федеральном канале (назвал госдуму госдурой, за что впоследствии извинился). В её ответе было сказано:
«Дума не просто дура. Вы — негодяи, отрабатывающие свой харч. А вы, парнишка-кагэбэшник — мерзавец. Вам от расплаты всё равно не уйти. А на ваш зомби-ящик я просто не хожу. Народная артистка РФ Наталья Фатеева. P.S. Гражданство у меня одно. К сожалению».
Независимый театральный проект на сцене Театрального центра на Cтрастном.
В середине 1990-х в антрепризе «Арт центра» во французской пьесе «Сюрпризы семейного уик-энда» с А. Кузнецовым, И. Ясуловичем и В. Малявиной.
В собрании Гостелерадиофонда хранятся записи радиопостановок с участием Н. Фатеевой: «Джамиля», «Хочу верить», «Конец сказки» (60-е гг.), художественное чтение глав из книги Г. Николаевой «Битва в пути» (1975 г.).

Наталья Фатеева - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • драма
  • боевик
  • короткометражка
  • семейный
  • комедия
  • криминал
  • детектив
  • мюзикл
  • вестерн
  • фантастика
  • спорт
  • приключения
  • детский
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Королёв : актеры, трейлер и описание.

Королёв

2007
4.2
Фильм Тайна : актеры, трейлер и описание.

Тайна

1992
Фильм Шкура : актеры, трейлер и описание.

Шкура

1991
5.1
Фильм Розыгрыш : актеры, трейлер и описание.

Розыгрыш

1976
7.2
Фильм Исход : актеры, трейлер и описание.

Исход

1968
5.9

Вся фильмография Наталья Фатеева: новые фото и биография персоны.

57 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Наталья Фатеева. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,криминал,приключения. Украина тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Место встречи изменить нельзя, Джентльмены удачи, С вечера до полудня.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Наталья Фатеева в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Наталья Фатеева. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх