Валерий Сторожик фильмография, фото, биография - личная жизнь. Valeri Storozhek

Валерий Сторожик

Valeri Storozhek
-
[ Голосов: ]
35

Возраст — 67 лет

Дата рождения 7 декабря 1956 1956-12-07

Место рождения Котельва, Полтавская область, СССР (Украина)

Супруга Марина Яковлева(развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
боевик документальный драма комедия мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Валерий Сторожик, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Валерий Сторожик фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 35 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Валерий Сторожик - БИОГРАФИЯ

Валерий Степанович Сторожик (род. 7 декабря 1956 года) — советский и российский актёр, заслуженный артист России.
На счету актёра роли в драмах Саввы Кулиша «Сказки… сказки… сказки старого Арбата» и Александра Алова, и Владимира Наумова «Берег», в исторической постановке Сергея Бондарчука «Борис Годунов», в трагифарсе Михаила Туманишвили «Завещание Сталина». В 1991 году Валерий Сторожик сыграл главную роль в фильме «Джокер».
Родился 7 декабря 1956 года в пгт. Котельва Полтавской области УССР (Украина). Окончил Театральное училище имени М. С. Щепкина в 1979 году. С 1979 года работает в Театре имени Моссовета.
Снимался во многих кинофильмах, одна из первых своих заметных ролей сыграна в 1982 году в музыкальной сказке Александра Митты «Сказка странствий».
Также Валерий участвует в озвучивании иностранных фильмов и компьютерных игр. В этих сферах он прежде всего известен как голос Сэма Фишера в русской версии игры Splinter Cell и Бенджамина Лайнуса в сериале «Остаться в живых».
Был женат на актрисе Марине Яковлевой. Есть два сына: Фёдор (1987 г.р.) и Иван (1989 г.р.).
«Моя семья — театр. Этой мой настоящий дом… Я не хочу говорить про личную жизнь, потому что не вправе обижать тех людей, с которыми у меня сохранились хорошие отношения. Некоторые умудряются найти свою „половину“, умеют удержать ее, „свить гнездо“, чтоб дети были, внуки. По-моему, это невероятно сложно! У меня не получилось пока. Не хочется жаловаться на жизнь. Да и мне ли на нее жаловаться! У меня ведь есть два сына».
Его приглашали в Малый театр, но он сделал выбор в пользу Моссовета. Придя в Моссовет, сначала играл мало и первую свою значительную роль в спектакле «Черный гардемарин» провалил.
В 1979 году состоялся его дебют на сцене, он играл эпизод в спектакле «День приезда — день отъезда».
Валерий Сторожик — первый актёр, который начинал репетировать роль Иисуса в спектакле «Иисус Христос — Суперзвезда». Но в процессе репетиций отказался от этой роли:
«Наверное, я просто спасовал перед трудностями, а может быть, испугался непривычного материала, ведь в „Иисусе“ надо было одновременно петь, двигаться и при этом еще что-то изображать. Я всячески манкировал репетицииями, спорил с режиссером, придирался к неточностям в тексте. Короче, накануне премьеры я взял и ушел из спектакля. Меня заменил Олег Казанчеев».
Но спустя 8 лет он вернулся в спектакль. В 1996 году был выпущен музыкальный спектакль «Игра» по мотивам известного мюзикла «Шахматы» Бенни Андерссона, Тима Райса и Бьерна Ульвеуса, где Валерий пел одну из главных партий. После чего к нему вновь обратились с предложением попробовать сыграть Иисуса. И он решил попробовать. Начал репетировать.
И вдруг:
«Валера, ты завтра играешь». — «Как завтра? Я не готов!»
Он всё таки сыграл. Ни одна роль не принесла ему такой популярности, как эта.
«Девочки-подростки приходят на „Иисуса“ с видеокамерами, диктофонами и фотоаппаратами. После спектакля кричат „браво!“. Не скрою, мне это нравится. Я люблю зрителей, особенно зрительниц… Иногда даже подглядываю из-за кулис: есть ли в зале симпатичные девчонки».
Играл роль Иисуса с 1996 по 2002 годы.
С 1968 года (12 лет) Валерий Сторожик снимался на Киностудии им. Горького в детских картинах. Его кумирами того времени были Ален Делон, Марчелло Мастроянни, и он захотел стать таким же. В первую взрослую картину «Сказка странствий» попал совершенно случайно. Сценарий писался для актрисы театра Моссовета Ларисы Кузнецовой. Режиссер Александр Митта пришел на спектакль «Сашка», где Валерий играл немца, и предложил подыграть Ларисе на пробах. Так случилось, что ее не взяли в фильм, а Валерий получил роль.
Занимается озвучиванием лицензионных фильмов и сериалов. Его голосом говорят Кевин Костнер в «Почтальоне», Дастин Хоффман в «Человеке дождя», Николас Кейдж в «Городе Ангелов», Джереми Айронс в «Женщине французского лейтенанта», Джейсон Айзекс в фильмах Гарри Поттер а также Сэм Фишер в серии игр Splinter Cell. И он думает:
«Почему мы можем только озвучивать, когда у нас так много талантливых людей? Зачем нам нужна „Санта-Барбара“? Это как-то очень несправедливо…»

Валерий Сторожик - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • мультфильм
  • фантастика
  • фэнтези
  • приключения
  • документальный
  • драма
  • криминал
  • детектив
  • боевик
  • короткометражка
  • комедия
  • семейный

Вся фильмография Валерий Сторожик: новые фото и биография персоны.

35 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Валерий Сторожик. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,документальный,драма,комедия,мелодрама,триллер. Украина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Посредник, Сказка странствий, Берег.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Валерий Сторожик в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Валерий Сторожик. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх