Михаил Глузский фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mikhail Gluzsky

Михаил Глузский

Mikhail Gluzsky
8.5
[ Голосов: 2 голосов ]
119

Возраст

Дата рождения 21 ноября 1918 1918-11-21

Место рождения Киев, Украинская держава (Украина)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама музыка приключения семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Михаил Глузский, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Михаил Глузский фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 119 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Михаил Глузский - БИОГРАФИЯ

Михаи́л Андре́евич Глу́зский (21 ноября 1918, Киев, Украинская Держава — 15 июня 2001, Москва) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1983). М. А. Глузский родился 21 ноября 1918 года в Киеве. Ещё подростком, работая учеником монтёра в Мосторге, участвовал в художественной самодеятельности под руководством актёров МХАТ-2 Бориса Васильева, Константина Ратомского, Аркадия Потоцкого, участвовал в ТРАМе (Театр рабочей молодежи). Окончил Школу киноактёров при киностудии «Мосфильм» (1940). С 1940 года служил в РККА, участник Великой Отечественной войны. Он снялся более чем в ста кинофильмах, дебютировав в 1939 году в фильме «Девушка с характером». Потом были «Повесть о настоящем человеке», «Тайна двух океанов», «Тихий Дон», «Кавказская пленница», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «ТАСС уполномочен заявить…» и многие другие. Глузский активно работал на радио и телевидении, его голосом говорят многие персонажи дублированных иностранных фильмов — герои Бурвиля, Луи де Фюнеса, Эдуардо де Филиппо. В 1946 по 1995 годах Михаил Глузский был актёром Театра-студии киноактёра, (1949—1950 — актёр Драматического театра Группы советских войск в Германии), а с 1994 года — театра «Школа современной пьесы», где играл в спектаклях «Уходил старик от старухи», «Антигона в Нью-Йорке», «Чайка». Одним из лучших образов Глузского в кинематографе стала роль академика Сретенского в щемяще грустном и трогательном фильме Ильи Авербаха «Монолог», (1972), где устами актёра пожилой высокоостепенённый учёный, сделавший блестящую научную карьеру, пронзительно исповедальной интонацией рассказывает о скрытой от друзей и коллег драме одинокой жизни, в осеннем сквере встречает призрак своей несостоявшейся юношеской любви, а наяву переживает непростые, отягощённые бытовыми неурядицами отношения с непутёвой дочерью (Маргарита Терехова) и зятем, а также с обретающей первый романтический опыт внучкой (Марина Неёлова). Стандартная фраза «фильм о смысле жизни» как нельзя более применима к этой картине. Михаил Глузский был одно время секретарём правления СК СССР, руководил комиссией ветеранов кино в СК СССР, возглавлял Московскую городскую комиссию по культурному шефству над Вооружёнными Силами СССР. Последняя его общественная работа — руководство комиссией ветеранов кино и Военно-шефской комиссией Москвы. Михаил Глузский был профессором ВГИКа. В 1987 — 1998 годах он руководил двумя мастерскими на актёрском отделении ВГИКа и выпустил два курса. М. А. Глузский умер 15 июня 2001 года. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.

Михаил Глузский - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мюзикл
  • комедия
  • история
  • триллер
  • короткометражка
  • приключения
  • семейный
  • мелодрама
  • криминал
  • фантастика
  • мультфильм
  • боевик
  • военный
  • биография
  • фэнтези
  • музыка
  • детский
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Мытарь : актеры, трейлер и описание.

Мытарь

1997
5.5
Фильм Das Horn : актеры, трейлер и описание.

Das Horn

1994
Фильм Клад : актеры, трейлер и описание.

Клад

1988
8
Фильм Земляки : актеры, трейлер и описание.

Земляки

1978
7.4
Фильм Обелиск : актеры, трейлер и описание.

Обелиск

1976
7.2
Фильм Пламя : актеры, трейлер и описание.

Пламя

1975
Фильм Премия : актеры, трейлер и описание.

Премия

1974
6.1
Фильм Пламя : актеры, трейлер и описание.

Пламя

1974
Фильм Мама : актеры, трейлер и описание.

Мама

1972
7.3
Фильм Монолог : актеры, трейлер и описание.

Монолог

1972
7.4
Фильм Бег : актеры, трейлер и описание.

Бег

1970
8.1
Фильм Цена : актеры, трейлер и описание.

Цена

1969
Фильм Крах : актеры, трейлер и описание.

Крах

1968

Вся фильмография Михаил Глузский: новые фото и биография персоны.

119 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Михаил Глузский. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,музыка,приключения,семейный. Украина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика, Бег, Клад.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Михаил Глузский в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Михаил Глузский. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх