Александр Цекало фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aleksandr Tsekalo

Александр Цекало

Aleksandr Tsekalo
1
[ Голосов: 1 голоса ]
11

Рост 1.67 м

Возраст — 63 года

Дата рождения 22 марта 1961 1961-03-22

Место рождения Киев, СССР (Украина)

Муж Алена Шиферман (развод)
Лолита Милявская (развод)
... один ребенок
Виктория Галушка
... двое детей

Карьера:
Актриса Сценарист Продюсер Актер дубляжа
Жанры:
комедия мультфильм новости семейный ток-шоу
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Александр Цекало, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Александр Цекало фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, сценарист, продюсер, актер дубляжа в 11 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Александр Цекало - БИОГРАФИЯ

Алекса́ндр Евге́ньевич Цека́ло (род. 22 марта 1961, Киев) — советский и российский музыкант, актёр, телеведущий, сценарист, продюсер.
Родился 22 марта 1961 года в Киеве, в семье инженеров-теплоэнергетиков Евгения Борисовича Цекало и Елены Леонидовны Волковой. Отец — украинец, мать — еврейка. Старший брат — Виктор Цекало, украинский актёр.
Обучался игре на фортепиано, научился играть на гитаре и уже в школе пробовал себя в концертной деятельности, создав группу «ОНО». Участвовал в самодеятельности, в театральных постановках.
Окончив в 1978 году Киевскую школу с углублённым изучением английского языка № 89, Цекало поступил на заочное отделение Ленинградского технологического института целлюлозно-бумажной промышленности; одновременно с учёбой работал в Киеве слесарем-наладчиком, играл в самодеятельном театре.
В 1979 году создал квартет «Шляпа». Позже, по приглашению Киевского эстрадно-циркового училища, вместе с другими участниками квартета поступил на второй курс. Экстерном окончил Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности, работал в химической лаборатории, слесарем-наладчиком, позже в Киевском театре эстрады монтировщиком сцены, и осветителем.
Окончив в 1985 году училище, начал работать в Одесской филармонии, затем со своей первой женой Алёной Шиферман в одесском Театре эстрады «Шарж» у Ильи Ноябрёва. В 1985 году вместе с Лолитой Милявской Цекало образовал кабаре-дуэт «Академия», а в 1989 году они приехали в Москву. Дуэт выступал на эстраде, в клубах и ресторанах, а к середине 1990-х годов «Академия» стала одним из самых популярных актёрских ансамблей.
Участвовал в съёмках рекламных роликов «Хопёр-Инвест». В 1996 году Лолита и Александр стали вести программу «Доброе утро, страна!». После распада кабаре-дуэта «Академия» в 2000 году А. Цекало принимал участие в ряде телевизионных проектов, в том числе популярной программе «Старые песни о главном», озвучивал фильм «Частные хроники. Монолог».
О своих религиозных взглядах А. Цекало говорит так: «Я уважающий все конфессии атеист».
Александр Цекало совместно с Иваном Ургантом владеет рестораном «The Сад» в Москве на Якиманке.
С детства Александр занимался музыкой и предпочитает бас-гитару (что можно заметить, например, в передаче «Прожекторперисхилтон»).
Я уже написал мюзикл «12 стульев». Он был весьма популярен, но, прожив восемь месяцев на сцене МДМ в режиме ежедневного показа, оказался финансово убыточным. Я не согласен с тем, что мюзикл никогда не приживётся у нас в стране. Просто это особый жанр, который требует работы высокопрофессиональных людей, хорошо знающих его специфику. В нашем случае продюсер и режиссёр таковыми не являлись.

Александр Цекало - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • документальный
  • семейный
  • ток-шоу
  • новости
  • мюзикл
  • боевик
  • мелодрама
  • фэнтези
  • драма

Вся фильмография Александр Цекало: новые фото и биография персоны.

11 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, сценарист, продюсер, актер дубляжа – и всё это Александр Цекало. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,мультфильм,новости,семейный,ток-шоу. Украина тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Прожекторперисхилтон, Ландыш серебристый, Тень.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Александр Цекало в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Александр Цекало. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх